Малярный цех

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Правила форума
Уважаемые коллеги, если Вы задаете вопрос по компонентному составу отхода, названию или коду отхода по ФККО, пожалуйста, во избежание перегрузки темы уточняющими сообщениями, сообщайте сразу вид производства и технологический процесс образования вашего отхода!
Ответить

Автор темы
sunduk
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 05:20

Малярный цех

Сообщение sunduk »

У нас в автосервисе в малярном цеху на полу расположено водяное зеркало, раз в год убираем шлам примерно 0,2 т. Подскажите какой состав может быть у этого шлама. В основном используем акриловые эмали, шпатлевки, грунтовки фирмы NOVOL.
Заранее спасибо.

Анастасия Е.С.
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 17:18

Re: Малярный цех

Сообщение Анастасия Е.С. »

Вообще состав примерно: вода - 30% и взвешенные вещества -70%.
Все ксилолы, толуолы и пр растворители и летучая органика испаряется, а взвешенные вещества, я думаю, конкретно никто вам не определит. Они состоят в основном из пегментов красителей и следовательно содержат железо, алюминий и пр.

Автор темы
sunduk
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 05:20

Re: Малярный цех

Сообщение sunduk »

Большое спасибо

Ответить

Вернуться в «Компонентный состав, расчет класса опасности, ФККО»

Форум для экологов : Отказ от ответственности