Сжигание киноленты, рентгенпленки, фотопленки

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны атмосферного воздуха.

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Лёха

Ответить

Автор темы
karapuz
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 16:19

Сжигание киноленты, рентгенпленки, фотопленки

Сообщение karapuz »

Всем привет. Подскажите специализированные печи для сжигания киноленты, рентгенпленки. Не нанося вред окружающей среде.

Mihail.Bashlikov
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 15:18
Откуда: Earth
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Сжигание киноленты, рентгенпленки, фотопленки

Сообщение Mihail.Bashlikov »

karapuz
Могу предложить наше оборудование, если еще актуально)))
Аватара пользователя

masel
Эколог
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Сжигание киноленты, рентгенпленки, фотопленки

Сообщение masel »

Фотоматериалы содержат серебро, сжигать их запрещено. Положено сдавать на специализированные предприятия.

Пока еще действует "Инструкция по учету, сбору, хранению и сдаче в государственный фонд серебра в виде лома и отходов, получаемого при сборе изношенных серебросодержащих узлов и деталей электроаппаратуры, приборов и иных изделий"
(утв. Минэнерго СССР 19.09.1979), а также Приказ Минфина № 68н от 29.08.2001 г. "Об утверждении Инструкции о порядке учета и хранения драгоценных металлов, драгоценных камней, продукции из них и ведения отчетности при их производстве, использовании и обращении", Постановление Правительства РФ от 28.09.2000 N 731 (ред. от 18.11.2013) "Об утверждении Правил учета и хранения драгоценных металлов, драгоценных камней и продукции из них, а также ведения соответствующей отчетности", статья 22 Закона 41-ФЗ ""О драгоценных металлах и драгоценных камнях":
4. Лом и отходы драгоценных металлов и драгоценных камней подлежат сбору во всех организациях, в том числе в воинских частях и воинских формированиях, в которых образуются указанные лом и отходы. Собранные лом и отходы подлежат обязательному учету и могут обрабатываться (перерабатываться) собирающими их организациями, в том числе воинскими частями и воинскими формированиями, для вторичного использования или реализовываться организациям в соответствии с настоящим Федеральным законом для дальнейшего производства и аффинажа драгоценных металлов и рекуперации драгоценных камней.

Ответить

Вернуться в «Охрана атмосферного воздуха»

Форум для экологов : Отказ от ответственности