Проект ПДС, НДС

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны водной среды.

Модераторы: Ecolog-Julia, Kotucheny, Raccoon


ашот
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 08:50

Re: Проектирование НДС

Сообщение ашот »

Присоединяюсь к общей прозьбе. Первый раз делаю НДС. Хотелось чтоб перед глазами был образец.Спасибо

Теги:
Аватара пользователя

SWetazac
Эколог
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 08:47
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Проектирование НДС

Сообщение SWetazac »

Всем здраствуйте! Пытаюсь закзать проект по НДС, просят 120 000 руб. как считаете какая цена у проекта? кажется, что 120 000 - это круто. У нас 2 грузовых района. и за один просят 60 000.

Durant
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:07

Re: Проектирование НДС

Сообщение Durant »

SWetazac:
Всем здраствуйте! Пытаюсь закзать проект по НДС, просят 120 000 руб. как считаете какая цена у проекта? кажется, что 120 000 - это круто. У нас 2 грузовых района. и за один просят 60 000.
А сколько у вас выпусков???
Могу сказать что у нас в организации стоимость НДС на один сброс чуть превышает 20 000 рублев...
Аватара пользователя

SWetazac
Эколог
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 08:47
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Проектирование НДС

Сообщение SWetazac »

У нас 2 выпуска.один сброс-это что?это одно хим. загрязнение?

sania
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 10:26
Откуда: Абакан

Re: Проектирование НДС

Сообщение sania »

Подскажите,пожалуйста! Дали переделать проект ПДС в проект НДС, в проекте ПДС в таблице фактический сброс по большинству веществ в несколько раз больше утвержденного предельно допустимого сброса. Разве такое возможно? В моем представлении, если сброс утвердили, то нельзя же сбрасыват больше установленного количества? Или можно?


Черепаха
Эколог
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 06:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проектирование НДС

Сообщение Черепаха »

Нельзя)) За превышение сброса платим в 5 кратном размере - всем водоохранным структурам глубоко пофиг , что ни одно предприятие не достигает нормативов сброса.
Аватара пользователя

SWetazac
Эколог
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 08:47
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Проектирование НДС

Сообщение SWetazac »

Durant! значит стоимость у Вас за 2 выпуска около 40 000 рублей. мне устанавливают цену за 2 выпуска 120 000 рублей![:-=((]Все проектировщики как сговорились, ниже стоимость опускать не хотят. Говорят, что по Хабаровскому краю это установленная цена. и начальник мой платить им 120 000 не хочет. красная цена сказал 40 000 рублей, не больше.в общем что делать не совсем знаю![:-?]

Евгений Горелов
Заслуженный эколог
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:03
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Проектирование НДС

Сообщение Евгений Горелов »

Нормировать нужно по 14 веществам + еще могут быть какие-нибудь вещества в составе коагулянтов, например алюминий, вот все и нормируйте по рыбохоз. нормативам

Durant
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:07

Re: Проектирование НДС

Сообщение Durant »

SWetazac:
Durant! значит стоимость у Вас за 2 выпуска около 40 000 рублей. мне устанавливают цену за 2 выпуска 120 000 рублей![:-=((]Все проектировщики как сговорились, ниже стоимость опускать не хотят. Говорят, что по Хабаровскому краю это установленная цена. и начальник мой платить им 120 000 не хочет. красная цена сказал 40 000 рублей, не больше.в общем что делать не совсем знаю![:-?]
ну то что в Хабаровском крае так все плохо не знал... Вам известен такой регион как Еврейская автономная область? ну так вот я от туда... и вот такие у нас цены... хотя вроде граничим...[:-;)]
Аватара пользователя

SWetazac
Эколог
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 08:47
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Проектирование НДС

Сообщение SWetazac »

я решила сделать договор подряда. и поэтому договору уже нашла человека. оплата 46 000. что с этого выйдет посмотрим! надеюсь на лучшее![:-)]

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Охрана водной среды»

Форум для экологов : Отказ от ответственности