Проект ПДС, НДС

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны водной среды.

Модераторы: Ecolog-Julia, Raccoon, Kotucheny


Даша
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 07:15

Re: Проект ПДС, НДС

Сообщение Даша »

Подскажите,пожалуйста,при расчете НДС в программе НДС-эколог версия 2.6 при оформлении предприятия в закладке "Основная информация" требуется указать дату утверждения нормативов НДС и дату окончания срока действия нормативов НДС.Знаю,что НДС разрабатывается на 5 лет.А вот с датой утверждения как быть?

Теги:

Taj1
Эколог
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:49
Благодарил (а): 1 раз

Re: Проект ПДС, НДС

Сообщение Taj1 »

Добрый день подскажите пожалуйста как рассчитать фактическую концентрацию загрязняющих веществ в сточных водах, мг/л?

Nemo13

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 31 май 2010, 20:11
Награды: 1
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Проект ПДС, НДС

Сообщение Nemo13 »

Taj1 писал(а):Добрый день подскажите пожалуйста как рассчитать фактическую концентрацию загрязняющих веществ в сточных водах, мг/л?
Фактическая концентрация определяется экспериментальным методом аккредитованной лабораторией.
Столетний шут схватил за плечи внука:
"Запомни, плут, что жизнь - смешная штука!
Когда тебя беда в потоке дней найдет,
Засмейся ты тогда и все пройдет!"

гр. "Король и Шут"

Инесса
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 май 2010, 15:08
Благодарил (а): 12 раз

Re: Проект ПДС, НДС

Сообщение Инесса »

При расчете поверхностного стока, удельный расход воды на 1 мойку дорожных покрытий принимают 1,2-1,5 л на кв.м, а при ручной мойке 0,5. В СНиП 2.04.03-85 этих норм не нашла. В каком документе это можно найти.
Аватара пользователя

smold

Новичок года Медаль за развитие Орден за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 12:24
Награды: 8
Откуда: Столица русского Севера!
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 1002 раза
Контактная информация:

Re: Проект ПДС, НДС

Сообщение smold »

Инесса писал(а):При расчете поверхностного стока, удельный расход воды на 1 мойку дорожных покрытий принимают 1,2-1,5 л на кв.м, а при ручной мойке 0,5. В СНиП 2.04.03-85 этих норм не нашла. В каком документе это можно найти.
Вложения
Полив нормы.doc
(35 КБ) 1054 скачивания
Пахарь, жнец и на дуде игрец, Несущий Благо, Ваш Smold.
"Суперсанпин" может прочитать любой, а понять - не каждый!


angelcatcher
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 11:27
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проект ПДС, НДС

Сообщение angelcatcher »

Уважаемые товарищи экологи! Недавно поручили разработать, а главное - согласовать проект НДС для старых очистных хоз.-бытовых стоков. Огромнейшая просьба, если есть такая возможность, пожалуйста скиньте кто-нибудь так называемую "рыбу". Буду очень признателен.
Подскажите пожалуйста программа НДС-эколог какова в пользовании? Полезная вещь, удобная? Стоит приобрести?

aoy86
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 00:17
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проект ПДС, НДС

Сообщение aoy86 »

я считаю все вручную)) ибо с прогами иногда бывают косячки))
вот только щас столкнулся с проблемой совокупности выпусков))) может кто чем-дь поможет??
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5669
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2827 раз
Контактная информация:

Re: Проект ПДС, НДС

Сообщение Вадим Зыков »

aoy86 писал(а):я считаю все вручную)) ибо с прогами иногда бывают косячки))
Голословное заявление. Хорошо бы привести примеры в профильных темах. Если существуют подозрение на неправильность расчетов или проблемы, то лучше написать по электронной почте разработчикам.
aoy86 писал(а):вот только щас столкнулся с проблемой совокупности выпусков))) может кто чем-дь поможет??
Повторяетесь однако (http://forum.integral.ru/forum/viewtopi ... 635#p79635).
Кстати, в программе "НДС-Эколог" эта задача решается следующим образом.
Задается первый выпуск, а контрольный створ задается напротив второго выпуска. Производим расчет, затем на втором выпуске задаем в качестве фона концентрации от первого выпуска и дальше считаем до нужного контрольного створа.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

aoy86
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 00:17
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проект ПДС, НДС

Сообщение aoy86 »

Я согласен, что повторяюсь, но я уже как-то писал тут и мне никто не ответил, видимо я просто пытаюсь привлечь внимание к моей проблемке)) проблемы возникшие с программой есть до сих пор, но программа не Вашей фирмы, я кстати не упоминал про фирму-изготовитель))
по поводу решения моей задачи: да я согласен с Вашим предложением, но это ведь совокупность выпусков для реки, а как же быть с озером??

aoy86
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 00:17
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проект ПДС, НДС

Сообщение aoy86 »

а концентрации за место фона задавать с учетом разбавления?? и еще в конце когда считаем Сндс фон какой брать??, от 1 выпуска или тот который гидромет дал??

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Охрана водной среды»

Форум для экологов : Отказ от ответственности