Вопрос по СЗЗ [Часть 3]

Обсуждаем вопросы связанные с СЗЗ

Модераторы: sveta-eko, PhILiN

Аватара пользователя

ro_

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 21:12
Награды: 3
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос по СЗЗ

Сообщение ro_ »

seergy писал(а):
18 ноя 2019, 07:49
Местные МО использовали ранее СК-42, сейчас на МСК-86 перешли - приняли муниципальные НПА о системе координат для ГП, ПЗЗ, ИСОГД, ГПЗУ и др. во исполнение требований Градостроительного Кодекса РФ: использовать системы координат, установленной для ведения ЕГРН (МСК).
seergy, Вы запрашиваете координаты этих зон у МО в интересующей Вас локации? Вам охотно отвечают на такие запросы МО? Что пишете в запросе, что прикладываете: просто схему местоположения, кадастровый номер или еще и координаты какие-то интересующего контура?


Автор темы
VadimV

Звезда за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 04:20
Награды: 1
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Вопрос по СЗЗ

Сообщение VadimV »

yu. писал(а):
08 дек 2019, 14:38
Выходит что если решение выдано Роспотребнадзором, то у них и запрашивать информацию подали ли сведения в Росреестр или нет
Роспотреб подает сведения в Росреестр, а те им отвечают письмом о результатах. Вот этот вот ответ вам и надо попросить/запросить в Роспотребе.

Отправлено спустя 7 минут 4 секунды:
DDim писал(а):
08 дек 2019, 16:53
VadimV писал(а):
08 дек 2019, 06:24
Все пофигисты.
вопрос не в этом, как бывает - понятно. Вопрос именно в законности выдачи СЭЗ на такой проект СЗЗ:
с одной стороны есть п. 2 ПП РФ 222, который допускает приведение в порядок в течении 2 лет, с другой сам же РПтН пишет в СЭЗ о соответствии не 222, а СанПин - по которому в СЗЗ жилья быть не должно )))
Мне кажется вы как-то не верно трактуете пункт 2 о приведении участков в соответствие в течение двух лет. Он, кмк, не касается тех случаев, когда в СЗЗ попадает нормируемая территория по п.5. Правил. Такая фигня, как я понял, возможна только для ПАТ.

Аватара пользователя

seergy

Самый полезный участник форума Звезда за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Медаль за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 16:14
Награды: 12
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Благодарил (а): 1047 раз
Поблагодарили: 1629 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос по СЗЗ

Сообщение seergy »

ro_ писал(а):
09 дек 2019, 02:01
seergy, Вы запрашиваете координаты этих зон у МО в интересующей Вас локации? Вам охотно отвечают на такие запросы МО? Что пишете в запросе, что прикладываете: просто схему местоположения, кадастровый номер или еще и координаты какие-то интересующего контура?
Уточните лучше на местах есть ли в МО такая муниципальная услуга - запрос сведений из ИСОГД. У всех по разному. В моём случае некоторые чиновники знакомые по предыдущим работам могут поделиться информацией по запросу. Как правило, прикладываю часть карты из ГП или КГЗТ ПЗП с официальных сайтов МО, на которых показываю ЗУ и контур возможной СЗЗ, прямоугольником.
Вначале получаю все ЗУ в dxf в координатах из ЕГРН, привязываю ( показываю нормативную СЗЗ от границы ЗУ), привожу растры карт из ГП или КТЗТ ПЗП к масштабу и привязываю ЗУ к нанесённой СЗЗ. Изучаю градостроительную ситуацию и решаю, что стоит запросить с детальными координатами. Заметил, что границы ТЗ из ПЗиЗ совпадают с контурами ЗУ из ЕГРН. Вот трудно бывает с ОКС.

Аватара пользователя

DDim

Звезда за помощь
Эколог
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:22
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 567 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос по СЗЗ

Сообщение DDim »

VadimV, если в СЗЗ нет того, что в ней запрещено, то что нужно приводить в порядок, какое использование ЗУ если и так всё хорошо?


Автор темы
VadimV

Звезда за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 04:20
Награды: 1
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Вопрос по СЗЗ

Сообщение VadimV »

DDim писал(а):
09 дек 2019, 09:30
то что нужно приводить в порядок, какое использование ЗУ если и так всё хорошо?
Ну, обременение же все равно нужно оформить.Что Роспотреб имеет ввиду на самом деле я только предполагать могу). Они ж такие затейники).


Аватара пользователя

yu.

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:36
Награды: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Вопрос по СЗЗ

Сообщение yu. »

seergy писал(а):
09 дек 2019, 07:35
Уточните лучше на местах есть ли в МО такая муниципальная услуга - запрос сведений из ИСОГД.
Добрый вечер ! Где можно уточнить , не очень понятно. Скорее всего какой - либо официальный запрос необходимо подавать.


hawkress

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:46
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 245 раз

Re: Вопрос по СЗЗ

Сообщение hawkress »

VadimV писал(а):
09 дек 2019, 06:04
Мне кажется вы как-то не верно трактуете пункт 2 о приведении участков в соответствие в течение двух лет. Он, кмк, не касается тех случаев, когда в СЗЗ попадает нормируемая территория по п.5. Правил. Такая фигня, как я понял, возможна только для ПАТ.
почему не касается? а что делать, если в СЗЗ попало жилье и владелец предприятия согласен заложить траты на расселение? устанавливает СЗЗ, расселяет жилье, переводит жилой ЗУ в другое разрешенное использование. что не так?

Аватара пользователя

seergy

Самый полезный участник форума Звезда за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Медаль за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 16:14
Награды: 12
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Благодарил (а): 1047 раз
Поблагодарили: 1629 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос по СЗЗ

Сообщение seergy »

hawkress писал(а):
09 дек 2019, 19:27
почему не касается? а что делать, если в СЗЗ попало жилье и владелец предприятия согласен заложить траты на расселение? устанавливает СЗЗ, расселяет жилье, переводит жилой ЗУ в другое разрешенное использование. что не так?
Так. Только траты определяются оценщиками (членами СРО) по рыночной цене с учётом упущенной выгоды по обоюдному соглашению со всеми лицами, которым ограничили права при установлении СЗЗ. Проблема в том, что, например, владелец предприятия оценил это в 1 млн., а другие в 3 млн. и соглашение не подписывают. Только через решение суда получится заключить соглашение тогда. Срок для получения компенсации или истребования выкупа недвижимости в ЗОУИТ 5 лет с момента установления ЗОУИТ.
Последний раз редактировалось seergy 10 дек 2019, 10:10, всего редактировалось 1 раз.


Автор темы
VadimV

Звезда за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 04:20
Награды: 1
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Вопрос по СЗЗ

Сообщение VadimV »

hawkress писал(а):
09 дек 2019, 19:27
владелец предприятия согласен заложить траты на расселение?
А согласны ли люди расселяться? А до момента расселения идет нарушение конституционных прав?)

Аватара пользователя

seergy

Самый полезный участник форума Звезда за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Медаль за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 16:14
Награды: 12
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Благодарил (а): 1047 раз
Поблагодарили: 1629 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос по СЗЗ

Сообщение seergy »

yu. писал(а):
09 дек 2019, 18:41
Добрый вечер ! Где можно уточнить , не очень понятно. Скорее всего какой - либо официальный запрос необходимо подавать.
Например, для МО здесь посмотрите

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
VadimV писал(а):
10 дек 2019, 06:57
А согласны ли люди расселяться? А до момента расселения идет нарушение конституционных прав?)
Как я понимаю законы требовать согласовывать в ЗОУИТ осуществления иных видов деятельности в границах ЗОУИТ неправомерно по ч. 3 ст. 106 ЗК РФ, кроме как в границах придорожных полос автомобильных дорог общего пользования и приаэродромных территорий.
Узнают о ЗОУИТ только после получения "писем счастья" правообладателями объектов недвижимости в границах установленной СЗЗ или органами местного самоуправления в виде уведомления от Росреестра об установлении СЗЗ и перечне действующих ограничений в ней.
Последний раз редактировалось seergy 10 дек 2019, 19:00, всего редактировалось 1 раз.


Ответить

Вернуться в «СЗЗ - санитарно защитная зона»

Форум для экологов : Отказ от ответственности