Вопрос по СЗЗ

Обсуждаем вопросы связанные с СЗЗ

Модераторы: sveta-eko, PhILiN

seergy

Самый полезный участник форума Звезда за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за помощь Медаль за порядок
Модератор
Награды: 14
Благодарил (а): 925 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос по СЗЗ

Сообщение seergy » 22 ноя 2019, 14:58

VadimV писал(а):
22 ноя 2019, 14:32
КПТ импортируется в Эколог из хмл-файла,
Я не про СЗЗ-эколог, а УПРЗА и ШУМ
Если вы хотите выразить кому-либо благодарность или признательность, нажмите кнопку спасибо
Судебный акт - это не закон, принятый законодательной или исполнительной властью. seergy -> Re: Установление СЗЗ

VadimV

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Награды: 3
Благодарил (а): 229 раз

Сообщение VadimV » 22 ноя 2019, 15:08

seergy писал(а):
22 ноя 2019, 14:58
Я не про СЗЗ-эколог, а УПРЗА и ШУМ
Так в них тоже импорт КТП же сейчас делается прямо из хмл-файла. Не всегда удачно, но все же ускоряет работу.

DDim

Звезда за помощь
Эколог
Награды: 1
Благодарил (а): 321 раз
Контактная информация:

Сообщение DDim » 22 ноя 2019, 15:14

seergy писал(а):
22 ноя 2019, 09:46
В ГИС-эколог слой с линией ЗУ из Автокада не копируется в слой для промплощадки. Приходится экспорт делать в вручную из Автокода и импортировать через int-файл в ГИС промплощадки
если правильно понял о чем речь, то видимо это потому что граница импортируется в виде полилинии, а в слое Промзоны должны быть полигоны, но у меня сейчас сработало вставить через пункт меню Специальная вставка.
Сделал границу ЗУ полилинией в авктокаде -> сохранил в dxf -> Импортировал в УПРЗА -> Скопировал с слое куда она подгрузилась -> Вставил в слой Промплощадки через пункт "Специальная вставка"(там выбрал полилиню,она одна была и поставил галочку "Вставить выделенные") ну и дальше ещё что то там исправил через кнопку "Исправление некорректных фигур"

VadimV

Медаль за помощь
Заслуженный эколог

Сообщение VadimV » 22 ноя 2019, 15:33

Сейчас же автоматически полилинии при вставке в соответствующий слой полигоном становятся.

seergy

Самый полезный участник форума Звезда за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за помощь Медаль за порядок
Модератор
Награды: 14
Благодарил (а): 925 раз
Контактная информация:

Сообщение seergy » 22 ноя 2019, 16:06

DDim писал(а):
22 ноя 2019, 15:14
раницу ЗУ полилинией в авктокаде -> сохранил в dxf -> Импортировал в УПРЗА -> Скопировал с слое куда она подгрузилась -> Вставил в слой Промплощадки через пункт "Специальная вставка"(там выбрал полилиню,она одна была и поставил галочку "Вставить выделенные") ну и дальше ещё что то там исправил через кнопку "Исправление некорректных фигур"
Не хочет вставлять и ошибки нет, переустановлю УПРЗА.
Если вы хотите выразить кому-либо благодарность или признательность, нажмите кнопку спасибо
Судебный акт - это не закон, принятый законодательной или исполнительной властью. seergy -> Re: Установление СЗЗ

DDim

Звезда за помощь
Эколог
Контактная информация:

Сообщение DDim » 22 ноя 2019, 16:25

VadimV писал(а):
22 ноя 2019, 15:33
Сейчас же автоматически полилинии при вставке в соответствующий слой полигоном становятся.
у меня вот просто "Вставить" не выходит из слоя, получилось только через специальную вставку. А если просто - то тоже и ошибки нет и не вставляется.
Получается у меня при импорте не преобразует. Но решилось так - после импорта выбрал фигуру, зашел в свойства, там преобразовал в Полигон - после этого всё копируется в слой Промплощадок.
Шаманство ещё то ))

ro_

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Награды: 2
Благодарил (а): 396 раз
Контактная информация:

Сообщение ro_ » 22 ноя 2019, 18:05

Коллеги, прав РПтН, указывая в Решении об установлении СЗЗ фразу "при изменении градостроительной ситуации границы СЗЗ подлежат корректировке"- см. прикрепленный файл? Я полагал, что после появления Решения = установления СЗЗ в виде ЗОУИТ, уже градостроительная ситуация должна будет подстраиваться по СЗЗ и никак иначе... Ошибаюсь?
Вложения
Решение0001.jpg

VadimV

Медаль за помощь
Заслуженный эколог

Сообщение VadimV » 23 ноя 2019, 07:26

Скорее всего шаблонно изготовили Решение, как всегда не пытаясь понять. что это документ имеющий правовые последствия для предприятия.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
seergy писал(а):
22 ноя 2019, 16:06
DDim писал(а):
22 ноя 2019, 15:14
раницу ЗУ полилинией в авктокаде -> сохранил в dxf -> Импортировал в УПРЗА -> Скопировал с слое куда она подгрузилась -> Вставил в слой Промплощадки через пункт "Специальная вставка"(там выбрал полилиню,она одна была и поставил галочку "Вставить выделенные") ну и дальше ещё что то там исправил через кнопку "Исправление некорректных фигур"
Не хочет вставлять и ошибки нет, переустановлю УПРЗА.
DDim писал(а):
22 ноя 2019, 16:25
VadimV писал(а):
22 ноя 2019, 15:33
у меня вот просто "Вставить" не выходит из слоя, получилось только через специальную вставку. А если просто - то тоже и ошибки нет и не вставляется.
Получается у меня при импорте не преобразует. Но решилось так - после импорта выбрал фигуру, зашел в свойства, там преобразовал в Полигон - после этого всё копируется в слой Промплощадок.
Шаманство ещё то ))
Парни, а у вас свежие модули ГИС? Я давно просто из пользовательского слоя, в который импортирован КПТ, копирую земельный участок и просто вставляю в слой Промплощадка.

oksana_ahmetova
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение oksana_ahmetova » 25 ноя 2019, 07:49

Всем привет! Сталкивались ли Вы с производством базальтового волокна?
Не могу найти методику расчета процесса термического наплавления фольги (металлической) через полиэтилен ( проще говоря, ламинация или каширование базальтового волокна)
Если Вам не трудно, помогите, пожалуйста! :smile: :smile: :smile:

DDim

Звезда за помощь
Эколог
Контактная информация:

Сообщение DDim » 27 ноя 2019, 15:27

ro_ писал(а):
22 ноя 2019, 18:05
Коллеги, прав РПтН, указывая в Решении об установлении СЗЗ фразу "при изменении градостроительной ситуации границы СЗЗ подлежат корректировке"
В расчетах рисков участвует такой параметр как численность популяции (не знаю правда как корректно его для каждой расчетной точки брать).
Так вот, чисто в теории для 1-2 класса может ведь и правда оказаться, что пока существующее жилье было далеко - всё по рискам проходило, а вот прям рядом с СЗЗ кого то поселили и уже не проходит по рискам СЗЗ...
Так что может не так и не прав РПтН ))))

Ответить

Вернуться в «СЗЗ - санитарно защитная зона»

Форум для экологов : Отказ от ответственности