Экологические платежи в ПМООС

Все что связано с экологическими платежами

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Аватара пользователя

Автор темы
smold

Новичок года Медаль за развитие Орден за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 12:24
Награды: 8
Откуда: Столица русского Севера!
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 1002 раза
Контактная информация:

Экологические платежи в ПМООС

Сообщение smold »

Нужно ли показывать плату за выбросы от дорожной техники при строительстве автодроги, если предприятие собственник уже платит налоги за технику?
Пахарь, жнец и на дуде игрец, Несущий Благо, Ваш Smold.
"Суперсанпин" может прочитать любой, а понять - не каждый!

Sanya101

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 15:57
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Платежи за размещение отходов производства и потребления

Сообщение Sanya101 »

В том то и дело, что в разделе ООС кроме лицензий больше ничего нет.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Сметчики стоимость смр рассчитывают без всяких "расценок услуг контрагентов" по справочникам. Могут они по своим справочникам рассчитать стоимость утилизации?
Безработный

valga

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 15:22
Награды: 8
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Платежи за размещение отходов производства и потребления

Сообщение valga »

Sanya101, у вас в разделе ООС расчетов образования отходов на период строительства нет? что-то я сомневаюсь в таком обороте. По рассчитанным в разделе количествам и наименованиям отходов ищете контрагентов, узнаете цены, ну и считаете.
Аватара пользователя

ro_

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 21:12
Награды: 3
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 201 раз
Контактная информация:

Re: Экологические платежи в ПМООС

Сообщение ro_ »

valga писал(а): ищете контрагентов, узнаете цены, ну и считаете.
а если их несколько и у одних одно дешевле, а другое- дороже, или чуть дешевле перевозка, но дальше, или... могу перечислить еще варианты... Как быть, кого выбрать, кому отдавать предпочтение, это должно быть моим решение, т.е. это = проектное решение разработчика раздела проектной документации???
Аватара пользователя

EL_MATADOR

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 16:49
Награды: 4
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: Экологические платежи в ПМООС

Сообщение EL_MATADOR »

Это не твои решения! 1. Подыми проектные решения ПОД, ПОС может быть найдешь регламент по обращения со строительными отходами. 2. В раздели ПОД и регламенте по обращения со строительными отходами все описывается и графически отображается путь до полигона ТБО вот и посчитай на него.
Если этих проектов нет то бери рядом полигон ТБО и подсчитай как для него, но в раздели укажи что это только рекомендация так как вы не собственник этих отходов. Также заказчику напишите письмо что более точно можно подсчитать когда заказчик сам решит куда вывозить отходы.
С уважением, Самозанятый инженер-проектировщик
тел.+79960789054
Сайт: мой сайт
VK:Группа в VK


Sanya101

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 15:57
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Экологические платежи в ПМООС

Сообщение Sanya101 »

valga писал(а): Sanya101, у вас в разделе ООС расчетов образования отходов на период строительства нет? что-то я сомневаюсь в таком обороте. По рассчитанным в разделе количествам и наименованиям отходов ищете контрагентов, узнаете цены, ну и считаете.
В проекте есть расчет кол-ва отходов и на период стр-ва и на период эксп-ии, иначе бы мы не прошли экспертизу. Вопрос в том, чья это работа? Я считаю, что поиск контрагентов, прайсов, расчеты и т.д. - это работа сметчиков.

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
EL_MATADOR писал(а): Это не твои решения! 1. Подыми проектные решения ПОД, ПОС может быть найдешь регламент по обращения со строительными отходами. 2. В раздели ПОД и регламенте по обращения со строительными отходами все описывается и графически отображается путь до полигона ТБО вот и посчитай на него.
Не знаю, как у вас работа постороена, но у нас подовцы и посовцы идут ко мне. И это правильно, т.к. именно в моем разделе приводятся лицензии предприятий, занимающихся утилизацией отходов. Если в разделах ПОД, ПОС, ООС будут указаны разные организации, то экпертиза сделает замечание и все придется приводить в соответствие.
Безработный
Аватара пользователя

ro_

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 21:12
Награды: 3
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 201 раз
Контактная информация:

Re: Экологические платежи в ПМООС

Сообщение ro_ »

EL_MATADOR писал(а): это только рекомендация так как вы не собственник этих отходов. Также заказчику напишите письмо что более точно можно подсчитать когда заказчик сам решит куда вывозить отходы.
стало быть, у разработчика проектной документации на стадии её разработки и прохождения её экспертизы есть возможность (основания) составить лишь РЕКОМЕНДУЕМУЮ смету! Так? Если так, то какой в ней практиический смысл?
Аватара пользователя

EL_MATADOR

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 16:49
Награды: 4
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: Экологические платежи в ПМООС

Сообщение EL_MATADOR »

Практический смысл простой 1. Чтобы примерено заложить деньги в бюджет организации
2. Что бы меньше работы было экологу на предприятии для ПЭК. Так как:
Если же, Вы являетесь подрядчиком на объекте строительства, то согласно п.1 ст.740 ГК РФ, по договору строительного подряда Подрядчик обязуется в установленный срок построить по заданию Заказчика определенный объект, а Заказчик обязуется создать необходимые условия для выполнения работ, принять их результат и уплатить условленную цену.
В соответствии со ст.751 ГК РФ подрядчик обязан при осуществлении строительства и связанных с ним работ соблюдать требования закона и иных правовых актов об охране окружающей среды и о безопасности строительных работ. Подрядчик несет ответственность за нарушение указанных требований.
На Заказчика как на инициатора строительства, ложатся обязанности по соблюдению законодательства РФ. В связи с тем, что строительные работы будут вестись на территории, принадлежащей Заказчику на праве собственности (или на другом основании), отходы, образующиеся во время строительства на площадке, являются собственностью Заказчика, если иное не оговорено в договоре подряда, и, следовательно, обязанность по разработке Порядка и его согласования лежит на Заказчике.
С уважением, Самозанятый инженер-проектировщик
тел.+79960789054
Сайт: мой сайт
VK:Группа в VK

Sanya101

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 15:57
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Экологические платежи в ПМООС

Сообщение Sanya101 »

Тогда на каком основании заказчик требует от проектной организации смету?
Безработный
Аватара пользователя

EL_MATADOR

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 16:49
Награды: 4
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: Экологические платежи в ПМООС

Сообщение EL_MATADOR »

Sanya101 писал(а):
Не знаю, как у вас работа постороена, но у нас подовцы и посовцы идут ко мне. И это правильно, т.к. именно в моем разделе приводятся лицензии предприятий, занимающихся утилизацией отходов. Если в разделах ПОД, ПОС, ООС будут указаны разные организации, то экпертиза сделает замечание и все придется приводить в соответствие.
Я правильно вас понимаю что у вас раздел ООС делается раньше чем ПОД и ПОС?
И пожалуйста приведите ссылку на НПА, что в раздели ООС должны быть приложены лицензии предприятий, занимающихся утилизацией отходов?

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Sanya101 писал(а): Тогда на каком основании заказчик требует от проектной организации смету?
Читаем ТЗ на проектирование и П.П. №87!
С уважением, Самозанятый инженер-проектировщик
тел.+79960789054
Сайт: мой сайт
VK:Группа в VK
Аватара пользователя

Kotucheny

Душа форума Звезда за порядок
Модератор
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 10:28
Награды: 2
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Экологические платежи в ПМООС

Сообщение Kotucheny »

Sanya101 писал(а):Не знаю, как у вас работа постороена, но у нас подовцы и посовцы идут ко мне. И это правильно, т.к. именно в моем разделе приводятся лицензии предприятий, занимающихся утилизацией отходов. Если в разделах ПОД, ПОС, ООС будут указаны разные организации, то экпертиза сделает замечание и все придется приводить в соответствие.
На основании чего вы нарушаете антимонополию? Может быть у вас коррупция и вам и вашим экспертам приплачивают денег за рекламу? Максимум что вы можете принять в проектных решениях, это что максимум на таком расстоянии находится полигон ТБО и туда будете вывозить отходы и приложить гарантийное письмо о заключении договора. Вывоз отходов 1-3 классов в основном производится за счет принимающей стороны.
Изображение
Катя, Катя, Катерина, до чего ж ты хороша!
Не пошла работать в школу, на завод зато пошла!
И теперь на производстве от нее огромный толк!
Весь Тамбов Катюшу знает и забыт тамбовский волк.(с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Экологические платежи»

Форум для экологов : Отказ от ответственности