Разработка и согласование Декларации о воздействии на ОС

Вопросы экологии, не попавшие в другие разделы.

Модераторы: Ecolog-Julia, Лёха, masm0, Kotucheny, Raccoon, sveta-eko, seergy

AlCon

Медаль за помощь
Эколог
Награды: 2
Благодарил (а): 59 раз

Re: Разработка и согласование Декларации о воздействии на ОС

Сообщение AlCon » 17 сен 2019, 18:06

Понимаю, что шансов мало, но все таки попробую здесь спросить... Мне надо сделать декларацию для объекта 2 категории, который является переработчиком отходов. Итак он собирается принимать в собственность чужие отходы, перерабатывать их с получением продукции. Куда мне писать принимаемые отходы (=сырье)??? В раздел I декларации "Виды и объем производимой продукции (товара)"? Или сюда только продукцию уже полученную из отходов в результате их переработки вписывать? Или в раздел VI "Масса или объем образования и размещения отходов" надо принимаемые на утилизацию отходы вписывать как образуемые? Я так понимаю что нет же, сюда пишем только свои отходы, образуемые непосредственно от производственного процесса утилизации...Коллеги, help!

DDim

Звезда за помощь
Эколог
Награды: 1
Благодарил (а): 289 раз
Контактная информация:

Сообщение DDim » 17 сен 2019, 18:16

AlCon, да что то получается что никуда не надо их писать, то есть только в раздел I про то что получилось.
А ещё что такое переработка ? В ФЗ 89 такого вроде нет термина, то есть это утилизация. А в критериях я что то вообще чисто про утилизацию не нашел категорий в разделе II. Она у вас почему вторая?

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Награды: 3
Благодарил (а): 487 раз

Сообщение Raccoon » 17 сен 2019, 22:06

AlCon писал(а):
17 сен 2019, 18:06
Итак он собирается принимать в собственность чужие отходы, перерабатывать их с получением продукции. Куда мне писать принимаемые отходы (=сырье)???
у вас принимаемые отходы - это сырье, вы же сами пишете. Вы в форму никуда объемы сырья не вносите. Максимум - можете использовать его для расчета нормативов образования отходов
Изображение
"А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало, кто может это делать".

AlCon

Медаль за помощь
Эколог
Награды: 2
Благодарил (а): 59 раз

Сообщение AlCon » 18 сен 2019, 11:29

DDim писал(а):
17 сен 2019, 18:16
AlCon, да что то получается что никуда не надо их писать, то есть только в раздел I про то что получилось.
А ещё что такое переработка ? В ФЗ 89 такого вроде нет термина, то есть это утилизация. А в критериях я что то вообще чисто про утилизацию не нашел категорий в разделе II. Она у вас почему вторая?
да, под переработкой я в своем вопросе понимала утилизацию, но вообще у этой компании есть еще и установки обезвреживания тоже, поэтому все это вместе подпадает под категорию объекта 2. про обезвреживаемые отходы в принципе аналогичный вопрос куда их в декларации писАть не понятно и самое главное нужны ли теперь на них какие-то нормативы или можно принимать на баланс сколько душе угодно?

Ответить