Заполнение таблиц ПНООЛР по новым МУ. Приказ 349 от 05.08.14

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Аватара пользователя

leto
Эколог
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 13:14
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Заполнение таблиц ПНООЛР по новым МУ. Приказ 349 от 05.08.14

Сообщение leto » 27 фев 2018, 16:15

Здравствуйте!
Как правильно заполнить строки таблицы "Сведения о местах накопления отходов", если у нас только бытовые отходы, собираемые в контейнер 0,75 куб.м? Объем отходов в год - 6 куб.м.
Какой документ регламентирует срок накопления? По факту отходы вывозятся, как только наберется полный контейнер 0,75, а не каждый день.
В таблице строки именуются так:
6. Срок накопления отходов (дни, мес.) (период накопления (мес.год. –мес.год.) при строительстве, реконструкции)
7. Наименование и реквизиты документа, содержащего санитарно-гигиенические, противопожарные и иные требования (при наличии), на основании которого установлен срок накопления


Аватара пользователя

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: Заполнение таблиц ПНООЛР по новым МУ. Приказ 349 от 05.08.14

Сообщение Raccoon » 19 апр 2018, 10:50

Был у меня вопрос: "Коллеги, как вы заполняете на пять лет вперед таблицу нормативов для отходов, которые в этом году захоранивать еще можно, а с 2019 - нельзя. Для покрышек, например? Или заранее заключаете договор на утилизацию? Пока у меня на руках размещение оных".
А вот и ответ РПН подъехал:
Вложения
Ответ РПН.pdf
(136.77 КБ) 147 скачиваний
Изображение
"А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало, кто может это делать".

Аватара пользователя

Терминатор
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 14:55
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз

Re: Заполнение таблиц ПНООЛР по новым МУ. Приказ 349 от 05.08.14

Сообщение Терминатор » 25 апр 2019, 10:45

Здравствуйте. Помогите пожалуйста в такой ситуации. В приказе МПР №349 п. 20 написано: Исходные данные для расчетов, производимых методами материально-сырьевого баланса, расчетно-аналитическим и статистическим, следует представлять в табличном виде (приложение N 1 к Методическим указаниям). При использовании метода расчета по удельным показателям допускается представлять расчеты и обоснования в текстовой форме. А в п. 15 этого же МПР написано: 15. Метод расчета по фактическим объемам образования отходов (статистический метод) применяется для определения нормативов образования отходов на основе статистической обработки информации по обращению с отходами за базовый (не менее 3 лет) период с последующей корректировкой данных в соответствии с предлагаемыми мероприятиями по снижению материалоемкости производимой продукции.
Исходные данные для расчета норматива образования отходов по сырью или продукции и результаты расчета норматива формируются в табличном виде (приложение N 5 к Методическим указаниям).

Не противоречие ли это? Кто сталкивался с таким? Росприроднадзор выдали отказ в связи с тем, что мы исходные данные предоставили в одном виде (сделали по п.15). Требуют от нас исходные данные предоставить и по Приложению №1, и по Приложению №5. Статистическим методом считаем только отходы, которые образуются не при производстве продукции, а отходы, потерявшие потребительские свойства.


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ПНООЛР»

Форум для экологов : Отказ от ответственности