Лицензия на медицинские отходы

Модераторы: Kotucheny, Raccoon


Автор темы
Штучка
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 18:24

Re: отходы от стоматологии

Сообщение Штучка » 17 мар 2009, 01:15

Уважаемые коллеги! Поделитесь пожалуйста всей возможной информацией по ПНООЛР для стоматологии. И подскажите пожалуйста, лицензию на обращение с ОО нам надо???



GenGal
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 04:16

Re: отходы от стоматологии

Сообщение GenGal » 17 мар 2009, 01:15

Может тут че нить нужное найдете.....[файл утерян]


svetana1712
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 17:24

Лицензия на медицинские отходы

Сообщение svetana1712 » 17 июл 2009, 14:08

Всем доброго времени суток!!!
Скажите пожалуйста, у кого в г. Санкт-Петербурге есть лицензия на перевозку медицинских отходов??? Может быть на сайте есть те, кто работает с мед.учреждениями, с помощью какой организации Вы вывозите отходы (4-5) класса, и есть ли у этой организации мед.отходы в перечне прилагаемом к лицензии? Дело в том, что во многих изданиях написано, что мед.отходы (острые предметы, перевязочный материал, перчатки и т.д.) обеззараженные и герметично упакованные можно вывозить в обычными ТБО, обчными транспортными компаниями, которые имеют лицензию на вывоз ТБО. Но лит. источники, это не законы все таки. Что делать? Каково Ваше мнение?


зайчонок
Интеграл-Клуб
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 16:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лицензия на медицинские отходы

Сообщение зайчонок » 21 июл 2009, 08:35

Согласующие органы вполне понимают ситуацию с вывозом медотходов, и если у транспортировщика есть лицензия на право вывоза медотходов, то проходит все успешно. В СПб и Ленобласти одними из транспортировщиков являются ООО "Север", ЗАО "СПЭК, ООО "Профспецтранс". А вот со шприцами дела обстоят иначе - на их вывоз была лицензия до октября прошлого года у ЗАО "Камея". сейчас нет ни у кого и полимерные отходы накапливаются в подвалах поликлиник.
Все же, принимает ли сейчас РТН ПНООЛР и паспорта на отходы ЛПУ? Есть ли у кого-нибудь официальный документ о том, что отходы ЛПУ нынче не в компетенции Ростехнадзора?


igor_sm
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 09:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лицензия на медицинские отходы

Сообщение igor_sm » 21 июл 2009, 13:35

зайчонок писал(а):Все же, принимает ли сейчас РТН ПНООЛР и паспорта на отходы ЛПУ? Есть ли у кого-нибудь официальный документ о том, что отходы ЛПУ нынче не в компетенции Ростехнадзора?
П.3 ст.33 ФЗ-309 приравнял отходы ЛПУ к радиоактивным и биологическим. Чохом.
Намедни в СЗУ РТН, когда мы поинтересовались (устно), примут ли они на рассмотрение паспорта на отходы ЛПУ, аналогичные обычным отходам производства и потребления, нам сказали, что они посылают запрос о разъяснении в Москву. Ждите ответа...



зайчонок
Интеграл-Клуб
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 16:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лицензия на медицинские отходы

Сообщение зайчонок » 21 июл 2009, 15:23

"Сообщаем, что в связи с принятием Федерального закона от 30 декабря 2008 г. № 309-ФЗ вопросы, касающиеся регулирования в сфере обращения с отходами лечебно-профилактических учреждений, должны найти отражение в законодательстве в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия человека." - сообщил Ананьев на вопрос губернатора Владимирской области о реализации 309-фз.
пользуясб случаем, хотелось бы узнать и о полимерных медотходах - в ПНООЛР указывать хранение до 3 лет без вывоза?


svetana1712
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 17:24

Re: Лицензия на медицинские отходы

Сообщение svetana1712 » 21 июл 2009, 18:15

В понедельник в РТН на меня замахали руками и сказали, что проекты по ЛПУ они не принимают, а я свой уже сдала в ЦЛАТИ, что теперь делать не понятно???


mzs
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 13:08
Откуда: Киров
Благодарил (а): 3 раза

Re: Лицензия на медицинские отходы

Сообщение mzs » 23 июл 2009, 07:29

Здравствуйте, вопрос по теме: есть ли еще какой-либо документ, дающий определение медицинских отходов? СанПиН 2.1.7.728-99 "ПРАВИЛА СБОРА, ХРАНЕНИЯ И УДАЛЕНИЯ ОТХОДОВ ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ" в Минюсте не зарегистрирован...


ФКМ
Заслуженный эколог
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:41
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Лицензия на медицинские отходы

Сообщение ФКМ » 23 июл 2009, 10:10

А ему не требуется регистрация так как он определяет порядок для предприятий подотчетных Роспотребнадзору (Внутренний документ)
"Делай что должно, и будь что будет!" - Катон


svetana1712
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 17:24

Re: Лицензия на медицинские отходы

Сообщение svetana1712 » 23 июл 2009, 12:03

зайчонок
Здравствуйте, еще раз!!!
Попыталась найти перечисленные Вами организации для вывоза медицинских отходов, нашла только телефончик ООО "Север", а ЗАО "СПЭК" и ООО "Профспрецтранс" вообще не нашла, они в СПб работают? Вас не затруднило бы дать их координаты. Просто мне хоителось бы своими глазами увидеть наличии в их лицензии медицинских отходов.


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Лицензирование»

Форум для экологов : Отказ от ответственности