СЗЗ и жилой дом

Обсуждаем вопросы связанные с СЗЗ

Модераторы: sveta-eko, PhILiN

Аватара пользователя

kentavrik

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 09:49
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 699 раз

Re: СЗЗ и жилой дом

Сообщение kentavrik »

1234 писал(а): 13 фев 2020, 08:35никто
не ну гарант Конституции то может и причем куда лучше чем какой то безвесный Леха или Сергей.😊 я за Володю! И даже если обнаружатся нестыковки в документах то дать указания подправить.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
DDim писал(а): 13 фев 2020, 08:25сам
сам будет заниматься и представлять заявление в самого себя😊
Аватара пользователя

1234
Эколог
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 авг 2005, 09:49
Откуда: город
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: СЗЗ и жилой дом

Сообщение 1234 »

DDim писал(а): 13 фев 2020, 08:41 то на мой взгляд Лёха и seergy тут очень квалифицированно всё не по одному разу на форуме разжевали.
Странно, что вопросы у людей остались.
Может быть, сразу ссылку добавить на наиболее удачное разъяснение, чтобы не засорять форум лишний раз? ...

Отправлено спустя 43 минуты 5 секунд:
hruslan2000 писал(а): 11 фев 2020, 21:03 я все-таки могу строить?
Может быть, попробовать построить не жилой дом, а "гостиницу", "склад с административной частью" или т.п.? Или важно чтобы был жилой по документам?
Аватара пользователя

Автор темы
hruslan2000
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 20:45
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: СЗЗ и жилой дом

Сообщение hruslan2000 »

1234, я лично брал бы очень признателен, если бы Вы здесь указали ссылки. Либо, что было бы наилучшим решением, занесли бы их в FAQ по СЗЗ, куда я полез в первую очередь и... ничего не нашёл.

В моем конкретном случае глава администрации внес изменения в Градостроительный план, установив СЗЗ по границам участка, но это проект, будут публичные слушания и т.п. короче, долгая песня. Так что вопрос по-прежнему актуален.

Мне нужен именно жилой дом, я продал две квартиры, чтобы переехать в свой дом, сил больше нет жить в человейнике.

Многоквартирный дом там нельзя, а в нежилом не пропишут. Ну и опять же, газ чтобы пустили надо все рано оформлять как-то.
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5758
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2327 раз

Re: СЗЗ и жилой дом

Сообщение Лёха »

Офтопик
ТерпилаСЗЗ, hruslan2000, 1234, вы где то видели на форуме надписи "оказываю гуманитарную помощь застройщику", "работаю забесплатно на девелопера", "помогу безвозмездно увеличить продажи"? Нет? Не видели? Какая жалость.....
Так вот, потрудитесь залезть в поисковик и найти там несколько организаций занимающихся экологическим консалтингом и разработкой СЗЗ, создайте наконец объявление на форуме, что вам необходима такая услуга.
А вот давить на жалость и мнимую бедность ну не стоит. У всех здесь аллергия на "цыган"
A!личное мнение автора

A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid
Аватара пользователя

Автор темы
hruslan2000
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 20:45
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: СЗЗ и жилой дом

Сообщение hruslan2000 »

Лёха, видимо у Вас какие-то претензии к девелоперам, но не про них же речь. Я, например, вообще про существование СЗЗ узнал только в администрации, когда пришёл подавать уведомление о начале строительства. И ведь в эту самую администрацию я приходил, чтобы узнать, не будет ли проблем с постройкой жилого дома? Твёрдо сказали - никаких проблем. Жалею, что не обратился с этим вопросом письменно. И вот участок я купил, а строить на нем нельзя.

В любом случае это же форум в интернете. И Вас никто не просит оказать матпомощь. Просто если Вы знаете, можно ли строить жилой дом по п.2 ч.33 ст.26 ФЗ-342 - то, согласно своему желанию, ответьте или нет. Просто странно, что Вы думаете, что не может быть индивидуального жилищного строительства.

В моем случае вопрос, скорее всего, разрешится положительно, но это время. Да и не одинок я, судя по всему.

Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5758
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2327 раз

Re: СЗЗ и жилой дом

Сообщение Лёха »

hruslan2000 писал(а): 13 фев 2020, 11:46 видимо у Вас какие-то претензии к девелоперам
у меня к "цыганам" претензии )))) а к застройщикам и прочим нет )))
hruslan2000 писал(а): 13 фев 2020, 11:46 п.2 ч.33 ст.26 ФЗ-342
А зачем? вы и сами прекрасно ориентируетесь в правовом акте и умеете читать.
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid
Аватара пользователя

1234
Эколог
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 авг 2005, 09:49
Откуда: город
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: СЗЗ и жилой дом

Сообщение 1234 »

Лёха писал(а): 13 фев 2020, 11:54 у меня к "цыганам" претензии ))))
... ну, для этого же специальный раздел на форуме есть. :oops:

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Лёха писал(а): 13 фев 2020, 11:54 прекрасно ориентируетесь в правовом акте
я же сказал - надо к юристам обращаться
... на соответствующий форум. :yes:
(Там вам ещё профессиональнее мозг вынесут)
Аватара пользователя

Автор темы
hruslan2000
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 20:45
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: СЗЗ и жилой дом

Сообщение hruslan2000 »

Лёха, простите, я терминологией не владею и не очень понимаю что такое "цыгане" в кавычках. Думаю, речь не про нацию.

Читать-то я умею, и о главенстве ФЗ тоже в курсе. Но, как обыватель, могу наверно истолковывать написанное. И в данном случае спрашивал - правильно ли я понимаю, что строить можно, но пролетишь с компенсацией, если зону все-таки утвердят. И на этот форум я попал именно поиском такой информации.

Насчёт юристов понятно, конечно. Другое дело, что юристы результат не гарантируют ни разу.

PS. Если пользоваться принципом "Homo homini lupus est" (или человек человеку волк), то сто мы все вообще тут делаем?
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5758
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2327 раз

Re: СЗЗ и жилой дом

Сообщение Лёха »

hruslan2000 писал(а): 13 фев 2020, 12:34 мы все вообще тут делаем?
вы пытаетесь получить что то бесплатно, а все остальные обсуждают свои профессиональные вопросы.
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid
Аватара пользователя

СанСаныч
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 11:06
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: СЗЗ и жилой дом

Сообщение СанСаныч »

От себя добавлю,что декабрьские изменения в фз342 принципиальных изменений для застройщиков ,чьи зу попали в ориентировочные сзз, не внесли .Если в пзз есть о.сзз, то в уведомление на строительство вам откажут, а без него это будет самостроем....На последнем заседании суда мне представитель из рпн и архитектуры дали понять,что эти спорные вопросы решаются с самим предприятием,путем разработки сзз(обязать в суде или по доброй воли организации для 4,5 группы),для 1-3 должны быть проведены все плановые измерения и утверждены глав.сан врачом,А не местной администрацией....да и на 222пп суд вообще клал большой болт...

Ответить

Вернуться в «СЗЗ - санитарно защитная зона»

Форум для экологов : Отказ от ответственности