Расчет платы за люминесцентные лампы

Плата за размещение отходов

Модераторы: Kotucheny, Raccoon


Автор темы
Елена СПб
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 17:10

Расчет платы за люминесцентные лампы

Сообщение Елена СПб » 17 мар 2009, 01:14

Друзья, помогите.
делаю отчет за 3 квартал. По одному из участков вывезено люминесцентных ламп на демеркуризацию больше, чем по лимитам. надо ли платить за лишние лампы? по идее, мы же не загрязняем ими, а также обезвреживаем? так не хочется платить,а ламп оказалось больше на порядок.
спасибо.



Lena-gvs
Эколог
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: расчет платы за люм. лампы

Сообщение Lena-gvs » 11 окт 2010, 09:46

надо показывать в расчете, но не платить. по крайней мере мне в РТН так требовали. показать, сколько образовалось, сколько сдано в демеркуризацию, подтвердить актом или счетом-фактурой, товарной накладной. заполнять колонки 9 (образовалось) и 12 (обезврежено).


НадеждаАлександровна
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 17:50

Re: расчет платы за люм. лампы

Сообщение НадеждаАлександровна » 11 янв 2011, 11:28

Здравствуйте, а как рассчитать плату за лампы ,если за квартал их образуется 40 шт! в тонны я перевожу методикой расчета по лампам, а вот как сумму посчитать я не знаю и где брать норматив образования???

Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: расчет платы за люм. лампы

Сообщение alex27 » 11 янв 2011, 15:22

Нормативы образования у вас в лимитах, но считать ничего не надо. Лампы идут на обезвреживание, а оплачиваются только отходы, идущие на захоронение.
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"

Аватара пользователя

ecotwinsong
Заслуженный эколог
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 14:11
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: расчет платы за люм. лампы

Сообщение ecotwinsong » 07 окт 2011, 11:04

Lena-gvs писал(а):надо показывать в расчете, но не платить. по крайней мере мне в РТН так требовали. показать, сколько образовалось, сколько сдано в демеркуризацию, подтвердить актом или счетом-фактурой, товарной накладной. заполнять колонки 9 (образовалось) и 12 (обезврежено).
т.е., если у нас в 3 квартале образовалось, например, 10 ртутных ламп, а сдадим мы их только в 4 квартале (общее кол-во за 3 и 4 кв.) - мы в расчете платы за 3 кв. в колонке 9 указываем массу этих 10 ламп, но в п.12 ставим прочерк, ну и сумму платы, соответственно, 0 руб.
А уже в расчете платы ха 4 квартал - в п.12 указываем общее кол-во ламп за оба квартала, и сумма опять же 0 руб.
или в 3 квартале в расчете платы вобще нет смысла указывать образование ламп?
какая практика вобще по этому поводу?
Смотрю в зеркало... вроде ниче так... красивая... подхожу ближе.. присматриваюсь... ё-моё!!! Богиня!!!


Аватара пользователя

Kotucheny

Душа форума Звезда за порядок
Модератор
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 10:28
Награды: 2
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: расчет платы за люм. лампы

Сообщение Kotucheny » 07 окт 2011, 11:12

ecotwinsong
Если вы указываете, что образовалось допустим 100г рт.ламп в 9 графе, то чтобы не платить вы должны либо в 14 либо в 13 указать их сдачу. Тогда будет 0 руб. Если они у Вас не сданы, то соответственно указываете эти 100 г в 15 графе и платите 200руб.
Либо в 3кв. у вас 0 ламп, соответсвенно 0 рублей, а в 4кв. уже показываете все лампы за 3 и 4 кварталы.
Изображение
Катя, Катя, Катерина, до чего ж ты хороша!
Не пошла работать в школу, на завод зато пошла!
И теперь на производстве от нее огромный толк!
Весь Тамбов Катюшу знает и забыт тамбовский волк.(с)

Аватара пользователя

ecotwinsong
Заслуженный эколог
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 14:11
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: расчет платы за люм. лампы

Сообщение ecotwinsong » 07 окт 2011, 11:41

Разве за накопление отходов (временное складирование) мы платим? ссылочку на документ можно?
в графах 13, 14 не могу указывать отходы, т.к. ртутные лампы не передаю их другим организациям
и в 15 не имею права указать, так как не размещаю их, а все лишь накапливаю
Смотрю в зеркало... вроде ниче так... красивая... подхожу ближе.. присматриваюсь... ё-моё!!! Богиня!!!

Аватара пользователя

Kotucheny

Душа форума Звезда за порядок
Модератор
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 10:28
Награды: 2
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: расчет платы за люм. лампы

Сообщение Kotucheny » 07 окт 2011, 12:25

Приказ №204 "Об утверждении формы расчета платы ...", читаем порядок заполнения раздела 4. Там есть п.17, где написано
В столбце 15 указывается фактическая масса отходов, размещенных в отчетный период (в том числе количество отходов, помещенных на временное хранение, по которым не представлены документы, подтверждающие использование в течение 3 лет), за исключением массы отходов, размещаемых на собственных объектах размещения отходов до передачи на конечное размещение в течение отчетного периода (при наличии копии соответствующего договора с организацией).
Значение показателя по столбцу 15 определяется по формуле для значений по соответствующим столбцам:
9 + 10 - 11 - 12 - 13 - 14.
Изображение
Катя, Катя, Катерина, до чего ж ты хороша!
Не пошла работать в школу, на завод зато пошла!
И теперь на производстве от нее огромный толк!
Весь Тамбов Катюшу знает и забыт тамбовский волк.(с)

Аватара пользователя

ecotwinsong
Заслуженный эколог
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 14:11
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: расчет платы за люм. лампы

Сообщение ecotwinsong » 07 окт 2011, 14:53

Kotucheny писал(а):Приказ №204 "Об утверждении формы расчета платы ...", читаем порядок заполнения раздела 4. Там есть п.17, где написано
В столбце 15 указывается фактическая масса отходов, размещенных в отчетный период (в том числе количество отходов, помещенных на временное хранение, по которым не представлены документы, подтверждающие использование в течение 3 лет), за исключением массы отходов, размещаемых на собственных объектах размещения отходов до передачи на конечное размещение в течение отчетного периода (при наличии копии соответствующего договора с организацией).
Значение показателя по столбцу 15 определяется по формуле для значений по соответствующим столбцам:
9 + 10 - 11 - 12 - 13 - 14.
Я имею ввиду ссылку на документ, согласно которого я должна рассчитать, сколько мне нужно за накопление ламп платить? Такой документ существует?
Смотрю в зеркало... вроде ниче так... красивая... подхожу ближе.. присматриваюсь... ё-моё!!! Богиня!!!

Аватара пользователя

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 1021 раз

Re: расчет платы за люм. лампы

Сообщение Raccoon » 07 окт 2011, 15:14

Постановление Правительства РФ от 12.06.2003 № 344 "О нормативах платы за выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ стационарными и передвижными источниками, сбросы загрязняющих веществ в поверхностные и подземные водные объекты, размещение отходов производства и потребления" ( в ред. Постановления Правительства РФ от 01.07.2205 № 410, с изм., внесенными Постановлением Правительства РФ от 08.01.2009 №7).
Изображение
"А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало, кто может это делать".

Аватара пользователя

ecotwinsong
Заслуженный эколог
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 14:11
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: расчет платы за люм. лампы

Сообщение ecotwinsong » 07 окт 2011, 15:23

Raccoon писал(а):Постановление Правительства РФ от 12.06.2003 № 344 "О нормативах платы за выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ стационарными и передвижными источниками, сбросы загрязняющих веществ в поверхностные и подземные водные объекты, размещение отходов производства и потребления" ( в ред. Постановления Правительства РФ от 01.07.2205 № 410, с изм., внесенными Постановлением Правительства РФ от 08.01.2009 №7).
в этом документе про плату за размещение отходов речь идет (нормативы платы приведены для случая размещения)... а о том, что я платить должна за временное складирование (накопление)???
Смотрю в зеркало... вроде ниче так... красивая... подхожу ближе.. присматриваюсь... ё-моё!!! Богиня!!!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Расчет платы за сбросы при одновременном заборе воды
    nechaeva-maria86 » 09 авг 2019, 12:05 » в форуме Платежи за сброс ЗВ
    1 Ответы
    128 Просмотры
    Последнее сообщение kentavrik
    09 авг 2019, 19:55
  • Расчет навозонакопителя
    1 Ответы
    151 Просмотры
    Последнее сообщение Dimitrey
    12 авг 2019, 18:03
  • Расчет отходов от инсинераторов
    Elena1191 » 30 июл 2019, 17:59 » в форуме Расчет количества отходов
    1 Ответы
    248 Просмотры
    Последнее сообщение igla07
    01 сен 2019, 16:16
  • Расчет объема ГВС при нормальных условиях
    leka003 » 06 мар 2019, 11:25 » в форуме Охрана атмосферного воздуха
    4 Ответы
    602 Просмотры
    Последнее сообщение Ольга ОСА
    12 авг 2019, 13:23
  • Расчет выделяемой пыли от оборудования
    lina_li » 29 май 2019, 14:57 » в форуме Строительство
    4 Ответы
    406 Просмотры
    Последнее сообщение lina_li
    02 июн 2019, 21:29

Вернуться в «Платежи за размещение отходов»

Форум для экологов : Отказ от ответственности