Озеленение промплощадки

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы растительного и животного мира

Модератор: Ecolog-Julia

Ответить

Автор темы
Николенко Екатерина
Эколог
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 18:02

Озеленение промплощадки

Сообщение Николенко Екатерина »

Здравствуйте коллеги-экологи!
Раньше на предприятиях существовали прооекты по озеленению промплощадки. У нас например нашла целый проект по исследованию почвенного покрова и проект озеленения участка. Все это завершилось в постперестроечные времена.
Какими нормативными документами сейчас руководствуются при озеленении? Нужен ли проект на озеленение?
Благодарю за помощь.
Аватара пользователя

romario
Интеграл-Клуб
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 11:14
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Озеленение промплощадки

Сообщение romario »

Скорее всего именно проект озеленения с Вас требовать никто не будет !. Сделайте обычный раздел в составе Охраны окружающей среды, где укажите все объемы по ТПС, типам озеленения, удобрения и т.п. благоприятный сезон для озеленения и т.п. Вообще то данные объемы обычно закладываются в разделе Генплан.

С уважением Роман...

Olga N
Эколог
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 06:57
Поблагодарили: 1 раз

Re: Озеленение промплощадки

Сообщение Olga N »

В принципе можно сделать проект реконструкции и благоустройства территории предприятия, где и будут заложены все предложения по благоустройству, включая и перспективу развития территории озеленения на участке промплощадки. Или же у нас было, что предприятие заказало проект организации СЗЗ и благоустройство собственно территории предприятия.

Ответить

Вернуться в «Растительный и животный мир»

Форум для экологов : Отказ от ответственности