Какую нормативную СЗЗ взять

Обсуждаем вопросы связанные с СЗЗ

Модераторы: sveta-eko, PhILiN


Автор темы
Lateco
Интеграл-Клуб
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 19:29
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 13 раз

Какую нормативную СЗЗ взять

Сообщение Lateco »

И какую нормативную СЗЗ взять для факельной установки сжигания биогаза на биологических очистных сооружениях предприятия?
Аватара пользователя

TRusT

Звезда за помощь Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 15:13
Награды: 2
Откуда: Терра Инкогнита
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 328 раз

Re: Какую нормативную СЗЗ взять

Сообщение TRusT »

Да всё проще ребята, я все ждал, что Лёха найдет самостоятельно, но видно он подустал, пятница все же - открываем ОКПД2 и смотрим там раздел 25 "Изделия металлические готовые, кроме машин и оборудования" и в этом длинючем перечне метизов находим и пружины (раздел 25.93) и крепеж и резервуары и много еще чего, в том числе оружие и боеприпасы.

ПыСы. Правда Лёха может отреагировать: "Это Возьььмутительно - в ОКПД2 перечисляются некие "Изметы" (изделия металлические), а это не тождественно "Метизам" (металлическим изделиям)", но это уже курам на смех будет.
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2327 раз

Re: Какую нормативную СЗЗ взять

Сообщение Лёха »

TRusT, :))))) ну наконец то! Я это давно нашел и в ОКПД2, и в ОКВЭД2, я все от вас ждал ссылку что пружинки входят в метизы :) Ну и глумился заодно (праститя).
Так что если рассматривать п. 2.3.9 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 - Метизное производство, то открытый (основной — это важно) вид деятельности все-таки не весь 25 раздел, а 25.93, так как для других видов деятельности есть свои пункты в санитарной классификации (2.2.10. Производство стальных конструкций, например). Кроме того, утвержденный профессиональный стандарт объединяет производство пружин и метизное производство.
TRusT писал(а): 14 апр 2023, 23:14 ПыСы. Правда Лёха может отреагировать: "Это Возьььмутительно - в ОКПД2 перечисляются некие "Изметы" (изделия металлические), а это не тождественно "Метизам" (металлическим изделиям)", но это уже курам на смех будет.
А че блин все время я должен был ссылки искать? Вот это возмутительно )))) Вот, вы нашли, вы правы, и вы молодец, а я нет. А то блин, сам спорь, сам себе оппонируй, сам себе ссылки ищи )))))
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid
Аватара пользователя

TRusT

Звезда за помощь Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 15:13
Награды: 2
Откуда: Терра Инкогнита
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 328 раз

Re: Какую нормативную СЗЗ взять

Сообщение TRusT »

Лёха, ай-ай, вы нас опять троллили всю пятницу, доказывая "неметалличность" пружин, я уже сам чуть было не поверил в это.
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2327 раз

Re: Какую нормативную СЗЗ взять

Сообщение Лёха »

TRusT, грешен ))) не смог удержаться :)
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid

Аватара пользователя

АлександраNNN

Медаль за развитие Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 06:07
Награды: 4
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Какую нормативную СЗЗ взять

Сообщение АлександраNNN »

Подскажите пожалуйста. Давно не занималась СЗЗ, а тут еще измененный СанПиН )
12.5. К классу V относятся:
12.5.1. Общетоварные, специализированные, универсальные склады площадью от 300 кв.м.

А если площадь меньше?

Ответить

Вернуться в «СЗЗ - санитарно защитная зона»

Форум для экологов : Отказ от ответственности