Ищу работу экологом!

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon


Автор темы
sisterq
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 12:03

Ищу работу экологом!

Сообщение sisterq »

молодая привлекательная [:-;)] девушка с опытом работы в ЦЛАТИ РОстехнадзора (ПНООЛР, ПДС, ПДВ, мониторинг) и ведущим инженером ООС и ТБ в предприятии, производящем буровое оборудование (г. Пермь) ищет работу образование высшее специализация эколог) ищет работу в ЯНАО г. Губкинский. как говорится, рассмотрим любые предложения[:-)]!!!!sisterq@rambler.ru
Аватара пользователя

kentavrik

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 09:49
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 699 раз

Re: Ищу работу экологом!

Сообщение kentavrik »

flarepwnz писал(а): 18 янв 2023, 13:01 работу БЕЗ ОПЫТА по нашей профессии?
дело в том что за работу деньги платят. волонтерствуйте по ка не научитесь. Вы согласны придти в магазин и отдать свои 15000 за чудо смартфон который спаяли ученики и запрограммировали падаваны без гарантии что оно вообще включится и будет работать.

Работодатель тоже не согласен.
flarepwnz писал(а): 18 янв 2023, 13:01 о откуда берутся эти все опытные экологи?
все толковые экологи набирались опыта за крайне малую денюжку, среди моих знакомых были даже те кто это делал с убытком для себя.
Аватара пользователя

ИМХОтеп
Эколог
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:12
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ищу работу экологом!

Сообщение ИМХОтеп »

flarepwnz, я в свое время после института (2005 год), выпустилась без опыта, взяла руками бумажный справочник организаций и обзванивала все организации хоть как то связанные с экологией, предлагая услуги молодого специалиста. :!help:
Пара организаций заинтересовалась, местных, небольших, объекты были торговые комплексы и АЗС.
Пошла на зарплату в 3 раза ниже опытных специалистов, за год повысили зп в два раза.
Через два года ушла на ЗП выше первоначальной в четыре раза, организацию связанную с нефтянкой :wink22:

Но сейчас молодых собеседую - многие очень амбициозны и небольшие зарплаты их не устраивают :!fingers:
Последний раз редактировалось ИМХОтеп 19 янв 2023, 07:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

kentavrik

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 09:49
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 699 раз

Re: Ищу работу экологом!

Сообщение kentavrik »

flarepwnz писал(а): 18 янв 2023, 13:01 откуда берутся эти все опытные экологи?
второй вариант (кусочек автобиографии)
Вы можете дезинформировать потенциального работодателя о наличии у вас опыта, написать каких-нибудь шабашек в резюме. Вам поверят. Возьмут. Но тогда у вас четко должно соблюдаться 2 условия:
1)у вас должен быть консультант, который в любое время дня и ночи сможет вам предоставлять образцы и консультации;
2) ваш начальник должен быть не ухом ни рылом в экологии;
3) зарплатные аппетиты разрешаются, но маленькие.

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Когда я устраивался в первую свою контору по эко.проектированию у меня был опыт, но не было опыта разработчика проектов (я этот момент изменил в резюме). Я был единственным экологом в этой "проектной конторе".
А первый опыт работы по специальности я получил по протекции преподавательницы в вузе., но он был не "проектантский".
Аватара пользователя

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 1304 раза

Re: Ищу работу экологом!

Сообщение Raccoon »

kentavrik, главное обладать низким уровнем моральных качеств и пофигизмом на свою будущую репутацию.
Изображение
"Keep it simple, stupid".

Аватара пользователя

Моргана

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 11:34
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 164 раза

Re: Ищу работу экологом!

Сообщение Моргана »

ИМХОтеп писал(а): 18 янв 2023, 14:11 Но сейчас молодых собеседую - многие очень амбициозны и небольшие зарплаты их не устраивают
Не согласна. 1,5 года назад искала помощников без опыта на небольшую зарплату с возможностью обучения и получения опыта - желающих было очень много, 50% из них были готовы хоть бесплатно даже опыта набираться. В итоге за эти 1,5 года небольшая зарплата выросла до очень даже приличной + премии. Все довольны.
А тех, кто вчера закончил ВУЗ и кроме диплома имеет только повышенное ЧСВ и уровень желаемой з/п от 60 тысяч, не так уж и много.

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Ищу работу экологом!

Сообщение ЮВ »

Моргана писал(а): 19 янв 2023, 10:32 А тех, кто вчера закончил ВУЗ и кроме диплома имеет только повышенное ЧСВ и уровень желаемой з/п от 60 тысяч, не так уж и много.
теперь моя очередь всхохотнуть )
Аватара пользователя

Моргана

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 11:34
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 164 раза

Re: Ищу работу экологом!

Сообщение Моргана »

ЮВ, значит просто я везучая ¯ \ _ (ツ) _ / ¯
Аватара пользователя

alessios1990

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:32
Награды: 1
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Ищу работу экологом!

Сообщение alessios1990 »

Приветствую, уважаемые экологи! В данный момент ищу работу (вернее подработку) в части разработки инженерно - экологических изысканий, материалов ОВОС и нормативов образования отходов и лимитов на их размещение (НООЛР).
В части инженерно - экологических изысканий, материалов ОВОС и НООЛР интересует составление запросов в уполномоченные органы, программа работ (для ИЭИ), а также камеральная обработка материалов с последующим формированием отчетных документов.

Пишите на электронную почту, если заинтересованы в сотрудничестве: splinterceller90@mail.ru
Самое главное в экологии - четко знать нормативно - техническую документацию и иметь перед глазами качественно разработанные природоохранные документы.
Аватара пользователя

Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Ищу работу экологом!

Сообщение Wespe »

Моргана писал(а): 19 янв 2023, 10:32 А тех, кто вчера закончил ВУЗ и кроме диплома имеет только повышенное ЧСВ и уровень желаемой з/п от 60 тысяч, не так уж и много.
Всего лишь 9 из 10-ти...
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)
Аватара пользователя

DDim

Орден за помощь Звезда за помощь
Эколог
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:22
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 995 раз
Поблагодарили: 1329 раз
Контактная информация:

Re: Ищу работу экологом!

Сообщение DDim »

Wespe писал(а): 20 янв 2023, 15:46 Всего лишь 9 из 10-ти...
Я думаю во многом зависит от того как написано объявление о вакансии - если в нем сразу указано, денег мало, скорее вы будете учится и получать опыт, а не зарабатывать, но рост возможен - то будет условно 1 к 10, а если написано про кучу обязанностей и "про конкурентную ЗП в рынке" - будет 9 к 10 )
Из на голову ушибленных

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Ищу работу
    malsinid » » в форуме Ищу работу
    0 Ответы
    398 Просмотры
    Последнее сообщение malsinid

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности