Хочу стать экологом или смежником. Перспективы

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon


Автор темы
mozai
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 10:01

Хочу стать экологом или смежником. Перспективы

Сообщение mozai »

Собирался стать экологом, но почитав форумы и сайты прихожу к выводу, что интересного в этой работе мало. Госты, документы, чисто технические проблемы....
Молодые специалисты никому не нужны, хоть и предлагают себя на разные голоса и готовы работать чуть ли не за 5-10 тыс. руб. Какие же тут перспективы?
Мне вот интересно почему же выбирают эту профессию? Наверное, как я думали что модно и перспективно?
Или по большой любви к природе?
Аватара пользователя

TRusT

Звезда за помощь Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 15:13
Награды: 2
Откуда: Терра Инкогнита
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 319 раз

Re: Хочу стать экологом или смежником. Перспективы

Сообщение TRusT »

holly molly писал(а): 18 сен 2021, 21:41 Думаю в будущем будет очень престижная работа
Ох, у меня слезы на глазах показались от ностальгии (без всякой иронии), то же самое я еще студентом слышал 20 лет назад от моего (к сожалению уже покойного, отличный был человек) завкафедры, но чем больше работал, тем больше убеждался, что это было по сути предсказание Нострадамуса - лет через ...десят может и будет, а пока увы и ах как у классика (Некрасов): "Жаль только — жить в эту пору прекрасную уж не придется — ни мне, ни тебе"
Аватара пользователя

masm0

Шаман физических воздействий Звезда за развитие Орден за помощь Звезда за помощь Медаль за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 09:41
Награды: 12
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 1327 раз
Контактная информация:

Re: Хочу стать экологом или смежником. Перспективы

Сообщение masm0 »

holly molly писал(а): 18 сен 2021, 21:41 Думаю в будущем будет очень престижная работа
Не сказал бы, что быть прослойкой между государством и капиталистом очень престижно, но я не жалуюсь.
Изображение
Аватара пользователя

shivaa
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2021, 10:11
Откуда: India

Экологические правовые вопросы

Сообщение shivaa »

Я (1L) чрезвычайно интересуюсь естественным правом. Я заметила, что в моей школе есть уроки экологического права, и я пойду на них. Что еще мне рекомендуют для сброса? Я вступил в заповедную ассоциацию экологического права. Это поможет? Какие здесь возможности для работы и оплаты?

Кто здесь возможные вакансии для юристов?

hazaika
Эколог
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Хочу стать экологом или смежником. Перспективы

Сообщение hazaika »

shivaa, знания экологического права и опыт решения спорных вопросов очень востребованы сейчас. рассмотрите направления для развития - экологический аудит , экологический менеджмент.

Ответить

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности