Страница 1 из 1

Стекольное производство!!! Помогите пожалуйста!!!!

Добавлено: 17 мар 2009, 02:08
Яник
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста по какой методике можно посчитать выбросы в атмосферу от завода по производству стекол для а/м???? Мне нужно разработать ООС, а я ничего найти не могу!!![!bh] Если у кого есть что поделитесь пожалуйста!!![!bh][:-;(]

Re: Секольное производство!!! Помогите пожалуйста!

Добавлено: 17 мар 2009, 02:08
ecoauditor
Чтобы не пойти по ложному пути, рекомендую Вам письменно в следующие организации:
1. ФГУП "НИИ Атмосфера" - 194021, Санкт-Петербург, ул. Карбышева, 7. Тел.: (812) 297-8662. http://www.nii-atmosphere.ru
2. Территориальное управление Ростехнадзора по вашему региону - отдел нормирования.

Re: Секольное производство!!! Помогите пожалуйста!

Добавлено: 17 мар 2009, 02:08
ro_
В Перечень документов по расчету выделений (выбросов) загрязняющих веществ в атмосферу, рекомендованных к использованию в 2008 году вошла Методика расчета выбросов в атмосферу загрязняющих веществ при производстве стрит-х мат-в на этапе высокотемпературной обработки сырья в обжиговых и плавильных печах, Москва, 1990, в которой на странице 3 приведен реферат, в котором сказано следующее:
"Разработана методика расчета выбросов в атмосферу ЗВ, образующихся на этапе высокотемпературной обработки сырья в печах при производстве стекла, стеклокремнезита, керамики и других материалов...".

Re: Секольное производство!!! Помогите пожалуйста!

Добавлено: 17 мар 2009, 02:08
Nataeco
1. Сборник методик по расчету выбросов в атмосферу загрязняющих в-в разл. производствами. Гидрометеоиздат, 1986 стр. 151 п.8.3 "Стекло";
2. Справочник по удельным показателям выбросов ЗВ в атм-ру для нек. производств - основных ист-в загр-я атм-ры издание 5, СПб,2005, стр. 121, п. 17 "Уд. пок-ли выбросов для ист-ов в стекольной и фарфоро-фаянсовой пром-ти".