Паспорта отходов

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Правила форума
Уважаемые коллеги, если Вы задаете вопрос по компонентному составу отхода, названию или коду отхода по ФККО, пожалуйста, во избежание перегрузки темы уточняющими сообщениями, сообщайте сразу вид производства и технологический процесс образования вашего отхода!

Автор темы
Natalia
Эколог
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 19:41

Паспорта отходов

Сообщение Natalia »

Выполняю ПНООиЛР для предприятия и при согласовании паспортов отходов получила замечания, что неверно указаны опасные свойства, компонентный состав, дополнительные сведения.
Может кто делал паспорта на: остатки ацетона, потерявшие...., обтирочный материал, песок, загрязненный маслами, шины отработанные, пыль цементная, масла автомобильные, отработанные, аккумуляторы, шлам нефтеотделительных установок.Помогите, где можно посмотреть?
Заранее спасибо.
Аватара пользователя

eseniia
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 14:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз

Re: Паспорта отходов

Сообщение eseniia »

Здравствуйте!

При разработке паспортов отходов возник вопрос:
В приказе МПР 1027 от 8.12.2020 № 1027 указано, что в РПН требуется подавать сведения об отнесение отхода к конкретному классу опасности в случае отсутствия в ФККО. Лаборатория сделала расчета количественного состава отхода на основании протокола количественного химического анализа отхода. Но данные отходы я нахожу в новой версии ФККО (4 класс и 5 класс опасности отходов) . Как тогда понять, какой отход необходимо отдавать в РПН с подтверждением отнесения к классу опасности? Подскажите, пожалуйста.
Аватара пользователя

Моргана

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 11:34
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 164 раза

Re: Паспорта отходов

Сообщение Моргана »

eseniia писал(а): 29 июл 2021, 10:21 При разработке паспортов отходов возник вопрос:
В приказе МПР 1027 от 8.12.2020 № 1027 указано, что в РПН требуется подавать сведения об отнесение отхода к конкретному классу опасности в случае отсутствия в ФККО. Лаборатория сделала расчета количественного состава отхода на основании протокола количественного химического анализа отхода. Но данные отходы я нахожу в новой версии ФККО (4 класс и 5 класс опасности отходов) . Как тогда понять, какой отход необходимо отдавать в РПН с подтверждением отнесения к классу опасности? Подскажите, пожалуйста.
eseniia, не нужно вам ничего подавать в РПН, если отход есть в ФККО. Если в ФККО есть два подходящих отхода IV и V классов - сделайте биотест. При положительном - V класс, а если страусы помЭрли - IV ))
Аватара пользователя

Viktoria97
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 15:54
Откуда: Мурманск

Re: Паспорта отходов

Сообщение Viktoria97 »

Добрый день.
В организации имеются паспорта отходов, но в связи с переименованием юр.лица их необходимо будет переоформить.
Подскажите, пожалуйста, в какой срок необходимо это сделать?
Могу ли я отправить на утилизацию отходы по старым паспортам пока не будут переоформлены новые?
Аватара пользователя

yu.

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:36
Награды: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Паспорта отходов

Сообщение yu. »

Viktoria97 писал(а): 24 окт 2022, 09:35 Добрый день.
В организации имеются паспорта отходов, но в связи с переименованием юр.лица их необходимо будет переоформить.
Инфо в приложении.

Отправлено спустя 55 секунд:
Viktoria97 писал(а): 24 окт 2022, 09:35 Могу ли я отправить на утилизацию отходы по старым паспортам пока не будут переоформлены новые?
Если паспорта оформлены на другое юр. лицо. То уже эти документы не могут быть применены к новому юр. лицу.
Вложения
паспортизация и биотестирование отходов.pdf
(4.39 МБ) 150 скачиваний

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Компонентный состав, расчет класса опасности, ФККО»

Форум для экологов : Отказ от ответственности