Опыт работы

Этот форум посвящен поиску работы и сотрудников

Автор темы
eliza
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 12:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Опыт работы

Сообщение eliza »

[!help] Добрый всем день!!! Подскажите, пожалуйста, где взять опыт работы, если я вот-вот только закончу институт????? хочу работать по специальности (инженерная защита ОС, ВУЗ- МГТУ "МАМИ", заканчиваю в июне 2007-го), а вот работодатели не берут без опыта [:-((]. Такая же проблема с практикой, в феврале посылают на две недели на преддипломную практику, а куда идти, если практикантов не берёт никто?????? HELP!!!!!

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: ОПЫТ РАБОТЫ

Сообщение ЮВ »

ro_ писал(а):Человек, может, просто не так ясно изложил свою мысль и вовсе незачем его за это "насекомить", а мы тут целую дисскусию на эту тему раскрутили. Нехорошо.
никто не "насекомил", "не кошмарил" (с)
я думаю, что надо на хорошем примере показать как грамотно :!: писать резюме экологу, чтобы его даже с нулевым опытом работы приняли. я таких достойных примеров ни разу не видела.
Аватара пользователя

ro_

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 21:12
Награды: 3
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: ОПЫТ РАБОТЫ

Сообщение ro_ »

ЮВ писал(а):
ro_ писал(а):Человек, может, просто не так ясно изложил свою мысль и вовсе незачем его за это "насекомить", а мы тут целую дисскусию на эту тему раскрутили. Нехорошо.
никто не "насекомил", "не кошмарил" (с)
я думаю, что надо на хорошем примере показать как грамотно :!: писать резюме экологу, чтобы его даже с нулевым опытом работы приняли. я таких достойных примеров ни разу не видела.

Туда, где я работаю сейчас я пришел без опыта. ВООБЩЕ... Пример- дело хорошее, но как бы такая форма его подачи не отпугнула...

tatyana
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ОПЫТ РАБОТЫ

Сообщение tatyana »

Спасибо большое за поддержку и конструктивную критику!

Lёva
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2010, 11:06

молодо-зелено

Сообщение Lёva »

Здравствуйте! В этом году заканчиваю Ярославский Демидовский Университет по специальность эколог. Уже сейчас просматриваю все возможные вакансии по специальности. Однако, везде требуются с опытом работы. Так же, понимаю, что нас выпускают в университете как *заготовку*, в основном теория. Как стать хорошим специалистом и где набраться опыта когда никуда не берут без него? К тому же специальность просто *эколог*.


Татьяна88
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 19:42

Re: ОПЫТ РАБОТЫ

Сообщение Татьяна88 »

zavitok писал(а):Если еще работу не нашла, то в нашей организации нужны кологи, можно без опыта.Всему сами научим.

Вам еще нужны экологи?)
Аватара пользователя

ecokaktuss
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 05:03

Re: Опыт работы

Сообщение ecokaktuss »

Доброго времени суток! Йа работаю экологом на маленьком предприятии немного больше года. Получила диплом 2 месяца назад. Сначала было очень тяжело и непонятно, но все-таки встречались знакомые слова, это радовало. К тому же полгода назад предприятие потерпело полную реорганизацию. Пришлось полностью переоформлять и восстанавливать документацию. Теперь собаку съем в области обращения с отходами, даже составила себе автоматические методики расчета. А дальше.. Помимо расчета платы за НВОС раз в 3 месяца делать реально нечего.. Периодически "придумываю" себе работу, зная, что должно быть еще это или то.. Периодически перечитываю нормативку.. Периодически стараюсь сделать мир вокруг лучше.. (Недавно вскрыла ящик пандоры - 1000 нелегальных ртутных ламп). Подскажите, чем можно себя занять так, чтоб было интересно и полезно для работы и мозгов? Что можно придумать на предприятии? Чтобы усложнить всем жизнь или упростить? :D :D
Аватара пользователя

EL_MATADOR

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 16:49
Награды: 4
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: Опыт работы

Сообщение EL_MATADOR »

Научиться разрабатывать разделы ПДВ, СЗЗ ПНООЛР любых объектов (для шабашки). Сделать ПЭК.
С уважением, Самозанятый инженер-проектировщик
тел.+79960789054
Сайт: мой сайт
VK:Группа в VK
Аватара пользователя

ekolog_novosibirsk
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 05:56

Re: Опыт работы

Сообщение ekolog_novosibirsk »

EL_MATADOR, реально ли научиться делать ПДВ и ПНООЛР самостоятельно? В смысле, даже не получая заказов на разработку. Пишу ПМООСы, но хочется развиваться дальше и больше.
Аватара пользователя

ecokaktuss
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 05:03

Re: Опыт работы

Сообщение ecokaktuss »

EL_MATADOR писал(а): Научиться разрабатывать разделы ПДВ, СЗЗ ПНООЛР любых объектов (для шабашки). Сделать ПЭК.
Йа уже сделала ПЭК!
Насчет ПДВ и ПНООЛР было бы неплохо.. На досуге займусь. Но лишь для интереса, шабашек таких не подвернется:( У нас маленький городок, предприятий мало, никто не нуждается, у всех свои контакты наработаны уже.
Аватара пользователя

Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Опыт работы

Сообщение Wespe »

ekolog_novosibirsk писал(а): EL_MATADOR, реально ли научиться делать ПДВ и ПНООЛР самостоятельно? В смысле, даже не получая заказов на разработку. Пишу ПМООСы, но хочется развиваться дальше и больше.
Универсализм это умение делать всё, но всё одинаково плохо. (с) :mrgreen:
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)

Ответить

Вернуться в «Работа, вакансии, резюме»

Форум для экологов : Отказ от ответственности