Оплата выбросов такси

Все что связано с экологическими платежами

Модераторы: Kotucheny, Raccoon


Автор темы
Cement
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:52

Оплата выбросов такси

Сообщение Cement »

Уважаемые господа!
Подскажите пожалуйста каким образом индивидуальный предприниматель имеющий автопарк такси (15 автомобилей) должен вносить выплаты за загрязнения атмосферного воздуха передвижными источниками. Машины работают на газе.
Раскрываю вопрос:
Нужно ли получать разрешение на загрязнение атмосферного воздуха передвижными источниками (если такое вообще выдается), и если нужно, то какие документы нужно представить для этого?
Каким образом подготавливаются и в какое ведомство документы на оплату.
Сколько платится за 1 т. сжиженного газа(или платится за кубы)
Ну и вообще, если кто-то встречался с аналогичной ситуацией, поделитесь информацией.

Lulich
Эколог
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 08:57
Откуда: Тюмень

Re: Оплата выбросов такси

Сообщение Lulich »

Никакого разрешения Вам получать не надо. Только ежегодно в январе месяце в Росприроднадзор должны сдавать отчет по расчету платы за загрязнение атмосферы, ну и вносить плату. Если напишешь свой адрес скину все что у меня есть по этому вопросу.

Автор темы
Cement
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:52

Re: Оплата выбросов такси

Сообщение Cement »

Вот спасибоньки. ale-grigorenko@yandex.ru
Дело в том, что на моего друга (у него 15 машин такси) наехала прокуратура за невыплату природоохранных платежей и затребовала в год по 6000 руб за каждую машину. Они реально чтонибудь могут ему сделать за то, что несколько лет он вообще за выбросы свои не платил?

Karinka
Интеграл-Клуб
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Оплата выбросов такси

Сообщение Karinka »

плата - 0,9 руб за тонну израсходованного сжиженного газа + эту цифру надо умножить на коэффициенты - 1,2 (выброс в атмосферу городов), 1,3 (индексация цен 2003 к 2006 г.) и к-т экологической ситуации (не знаю, какой у вас регион)
штрафы наверное могут наложить за неуплату
все вопросы, я думаю, к местному ростехнадзору. у нас, например, плата квартальная, а не годовая

Леська
Интеграл-Клуб
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 15:45
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 4 раза

Re: Оплата выбросов такси

Сообщение Леська »

Хорошо щтрафанут[!ar], а там как договоритись, у меня случай был, аналогично три года не платил (ни за отходы, ни за выбросы). Все посчитали получилось за три года 119 тыс. рублей (эта вся сумма вместе с штрафом). Он сказал, лучше я закроюсь чем такие деньги платить. ИТОГО Он закрылся сейчас, открылся заново (только не насебя естественно) и все документацию оформил и ВСЕ НОРМАЛЬНО!!!![!beer]


Автор темы
Cement
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:52

Re: Оплата выбросов такси

Сообщение Cement »

Лесь, тоесть и отходы ему тоже нужно будет оформлять? А по отходам что нужно оформлять в таких случаях?

Леська
Интеграл-Клуб
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 15:45
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 4 раза

Re: Оплата выбросов такси

Сообщение Леська »

по отходам должен, быть проект ПНООЛР, который разрабатывается на 5 лет, когда проект разработают и согласуют, Вам выдается разрешение по которому Вы работаете 5 лет и вас ни кто не трогает, каждый год считаете фактические платежи (и плановые) сдаете и работайте.

Vol
Эколог
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 01:13
Поблагодарили: 2 раза

Re: Оплата выбросов такси

Сообщение Vol »

"1,3 (индексация цен 2003 к 2006 г.) " - в данном случае индексация 1,08 (все-таки поменьше)

Леська
Интеграл-Клуб
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 15:45
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 4 раза

Re: Оплата выбросов такси

Сообщение Леська »

Если подробно напишите,[!beer] чем занимается ваш автопарк, сколько человек официально работает, какая площадь с твердым покрытием, какие лампы освещения и т. п.. Могу скинуть перечень отходов [!excellent]которые будут образоваться.

Автор темы
Cement
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:52

Re: Оплата выбросов такси

Сообщение Cement »

Автопарк. 15 автомобилей. Но ТО проходят в чужих мастерских, своих у него нет. Поэтому ПНООЛР я не знаю, нужно ли? А по поводу платежей вот что, сейчас ростехнадзор выпустил приказ о платежах. По новому платежи не будут ежегодно вносится авансом. Тепер все по факту, на конец квартала (если точней до 20 числа первого месяца следующего квартала).
Вот только мне понять нужно алгоритм действий человека - хазяина 15 такси, частного предпринимателя на которого наезжает прокуратура и требует 90 тыщ рублей ежегодно за неуплату выбросов.
Он просит моей помощи, с чего начать, и стоит ли? Может дешевле будет платить 90 ежегодно, или всеже стоит оформится по правильному?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Расчеты выбросов PEEK
    eko-ksv » » в форуме Охрана атмосферного воздуха
    5 Ответы
    978 Просмотры
    Последнее сообщение Лёха
  • Расчет выбросов зв от станка брикетирования
    GalinaAstakhova » » в форуме Деревообработка
    29 Ответы
    2117 Просмотры
    Последнее сообщение Wespe
  • Расчет выбросов продувочных свечей
    keranova_1111 » » в форуме Охрана атмосферного воздуха
    3 Ответы
    1531 Просмотры
    Последнее сообщение TRusT
  • Копирование источника выбросов в АТП-Эколог 4.0
    3 Ответы
    767 Просмотры
    Последнее сообщение Вадим Зыков
  • Сокращение выбросов от ДЭС ТСС АД-100С- 2ТРКМ 26
    Кристина29 » » в форуме Дизель
    3 Ответы
    421 Просмотры
    Последнее сообщение freya

Вернуться в «Экологические платежи»

Форум для экологов : Отказ от ответственности