Водный налог

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны водной среды.

Модераторы: Ecolog-Julia, Kotucheny, Raccoon


Автор темы
svetlaya84
Эколог
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:44
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 2 раза

Водный налог

Сообщение svetlaya84 »

Здраствуйте! У меня Не большая проблемка, надо сдавать отчет "сведения об уплате водного налога", а по какой форме незнаю. Может кто нить поделится формоЧкой?Заранее спасибо!
Аватара пользователя

Моргана

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 11:34
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 164 раза

Re: Водный налог

Сообщение Моргана »

Екатерина Петрова,
Вообще, странно, что ваша бухгалтерия провтыкала сей момент. У них же там фигова гора всяких календарей бухгалтера, напоминашки и уведомляшки в одинЭсках, СБИСах и прочих штуках...
Екатерина Петрова писал(а): 18 дек 2023, 11:51 ранее предприятие не имело скважин, главбух таких документов не видела и не слышала
А почему это должно кого-то волновать? Раз не следит за законодательством, не совершенствует навыки - значит, хреновый специалист. Не сдавайтесь, за данную декларацию вы ответственности не несёте.

Екатерина Петрова
Эколог
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:01
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Водный налог

Сообщение Екатерина Петрова »

спасибо всем) а то что-то захандрила. наверное пора снижать объем работы путем уменьшения количества обслуживаемых объектов. на пенсию все равно не проживу, смысл упираться в официальные заработки утерян.
Аватара пользователя

kentavrik

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 09:49
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 699 раз

Re: Водный налог

Сообщение kentavrik »

DDim, Екатерина Петрова, меня бы во всей этой истории заинтересовала статья НК
1.png
Как можно идентифицировать подземный водный объект по принадлежности к строчкам из этой статьи. По территориальному признаку, т. е. под каким водосбором он находится, по принципу откуда он питается или по принципу куда он разгружается. И вообще почему налоговики притянули подземные водные объекты к бассейнам поверхностных ВО. И что делать если у подземного водного объекта есть связь сразу с 2-я поверхностными, скажем с Волгой, например, и озерцом Каспием :)?
И по какому принципу розняться ставки, по принципу балды или другому. Мне представляется что самые дешевые ставки должны быть для подземных водных объектов (пластов), разгружающихся в наиболее полноводные водотоки, но я что-то не нахожу этой связи....

Екатерина Петрова
Эколог
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:01
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Водный налог

Сообщение Екатерина Петрова »

kentavrik, хороший вопрос) вспомнила молодость, когда плата за нвос еще была налогом)) свою первую декларацию, которую радостно несла в папочку, получив согласование природнадзора. а потом пришла налоговая проверка и разгромила ее в пух и прах. как я рыдала тогда... флудЮ?)))

Аватара пользователя

DDim

Орден за помощь Звезда за помощь
Эколог
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:22
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 996 раз
Поблагодарили: 1329 раз
Контактная информация:

Re: Водный налог

Сообщение DDim »

kentavrik писал(а): 18 дек 2023, 17:33 Как можно идентифицировать подземный водный объект по принадлежности к строчкам из этой статьи.
думаю, что по
kentavrik писал(а): 18 дек 2023, 17:33 территориальному признаку
Из на голову ушибленных

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Оценка вреда на водный объект 2й рыбхоз. кат.
    Ecolog_online » » в форуме Водные биоресурсы
    5 Ответы
    1019 Просмотры
    Последнее сообщение Алекс999

Вернуться в «Охрана водной среды»

Форум для экологов : Отказ от ответственности