Справочники

Все о программе "Эколог-Шум"

Автор темы
Yuri Ivanov
Эколог
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 15:36
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Справочники

Сообщение Yuri Ivanov »

Уважаемые разработчики! Не подскажите, зачем Вы закрыли возможность работать со справочниками пользователя через Base Viewer (adt or dbf)как раньше было в других приложениях. Как-то "через тернии к звезлам" получается работать через Reference. Ладно бы десяток-другой источников. А если за 50-70 да по спектру. Так и свои каталоги хотелось бы чохом загнать в программу. Ан-нет [:-((]
Если конечно у Вас в планах нет дополнительно продавать каталоги в своем формате, то может есть какой-либо путь проделывать сию процедуру как раньше?
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora
(То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего)
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2787 раз
Контактная информация:

Re: Справочник пользователя в "Шуме"

Сообщение Вадим Зыков »

В данный момент рассматриваются возможности по экспорту/импорту информации из других форматов. В последующих релизах такие возможности должны появиться.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

Автор темы
Yuri Ivanov
Эколог
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 15:36
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Справочник пользователя в "Шуме"

Сообщение Yuri Ivanov »

Как обычно, ждем-с.
Ждем "Проникающий шум", ждем новые "Отходы", ждем дополнения в соответствии с "ГН 2.1.6.2326-08 " и т.д. и т.п.
Ждем, надеемся и верим.
Это "очень поэтично" как писал Саббатини. Я имею ввиду - В ПОСЛЕДУЮЩИХ и ДОЛЖНЫ...
Может это слишком \m/ \m/ , но IMHO, Интеграл немного сбавил обороты... Печально, но ...
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora
(То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего)

Sfenc
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 08:19
Благодарил (а): 4 раза

Справочник звукоизолирующих свойств конструкций

Сообщение Sfenc »

Добрый день! Установили модуль по расчёту проникающего шума, но справочник звукоизолирующих свойств конструкций оказался пустым. [!shot] Где взять и как подгрузить этот справочник?
И заодно вопрос по каталогам шума от различных источников (от оборудования, от систем вентиляции), который обещали постепенно дополнить общедоступными данными от производителей. Ожидаются ли дополнения к справочникам в ближайшем будущем или придётся ещё пару лет вручную вбивать цифорки [!icon_wink].
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2787 раз
Контактная информация:

Re: Справочник звукоизолирующих свойств конструкций

Сообщение Вадим Зыков »

Sfenc, справочник по звукоизолирующих свойств конструкций действительно пустой, его пользователь заполняет самостоятельно.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

Аватара пользователя

ecotwinsong
Заслуженный эколог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 14:11
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 34 раза

Справочники Эколог-Шум

Сообщение ecotwinsong »

Вопрос к разработникам - подскажите, пожалуйста, никак не могу определиться:
В программе Эколог-Шум находятся справочники: Каталог шумовых характеристик технологического оборудования - реализован одноименный каталог к СНиП II-12-77. А второй - Справочник шумовых характеристик источников шума - кто автор, что за справочник? [!help]
Смотрю в зеркало... вроде ниче так... красивая... подхожу ближе.. присматриваюсь... ё-моё!!! Богиня!!!
Аватара пользователя

Dmitrij8700
Заслуженный эколог
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 21:05
Откуда: - - -
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Справочники Эколог-Шум

Сообщение Dmitrij8700 »

Я не разработчик, но думаю что имеется в виду Каталог источников шума и средств защиты, Воронеж, 2004.
ДОАО Газпроектинжиниринг
15.01.04
Всегда учусь:)
Аватара пользователя

ecotwinsong
Заслуженный эколог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 14:11
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Справочники Эколог-Шум

Сообщение ecotwinsong »

В этом справочнике я не нашла того оборудования, которое меня интересует - трансформтаор ТМГ-400... [!help]
Смотрю в зеркало... вроде ниче так... красивая... подхожу ближе.. присматриваюсь... ё-моё!!! Богиня!!!
Аватара пользователя

ecotwinsong
Заслуженный эколог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 14:11
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Справочники Эколог-Шум

Сообщение ecotwinsong »

Может быть все таки кто-нибудь от фирмы Интеграл отзовется? Из какого справочника все ж эти данные - по трансформаторам?
Смотрю в зеркало... вроде ниче так... красивая... подхожу ближе.. присматриваюсь... ё-моё!!! Богиня!!!
Аватара пользователя

Dmitrij8700
Заслуженный эколог
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 21:05
Откуда: - - -
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Справочники Эколог-Шум

Сообщение Dmitrij8700 »

Малошумный трансформатор масляный герметичный ТМГ-400/10/0,4
Масляные герметичные трансформаторы с низким уровнем шума - 53 дБ (стандарт – 56-58 дБ)
нашел в сети за 2 мин. В справочниках тоже не все написано, если там нет - надо брать по данным тех.паспорта, если в техпаспорте не прописано - по замерам, если замеров нет - в интернете :)))
Всегда учусь:)

Закрыто

Вернуться в «"Эколог-Шум"»

Форум для экологов : Отказ от ответственности