ясно что не ясно (навес для хранения дизтоплива)

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны атмосферного воздуха.

Модераторы: Ecolog-Julia, Лёха, masm0, Kotucheny


Автор темы
dimetrio
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 20:42

ясно что не ясно (навес для хранения дизтоплива)

Сообщение dimetrio »

Проектировщики закладывают навес для хранения дизтоплива в хоз зоне полигона.
Единственое чего я смог добиться что вроде бы это будут бочки по 200л и по площади этот навес 72кв.метра! Я не смог добиться количества топлива которое будет храниться. я конечно прикину скока нужно будет в зависимости от количества техники работающей на полигоне, но думал что такие сведенья должны давать они!
Они сказали что мол а зачем тебе ведь это будут герметичные бочки? но мне ведь всеравно надо учитывать потери? подскажите плиз воздухом не занимался раньше вообще[!help]

_Olga_
Эколог
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ясно что не ясно (навес для хранения дизтоплив

Сообщение _Olga_ »

Птица:
Если бочки в заводской таре (а она естественна герметична) и не будет проводиться заправка автотранспорта, то считать не надо
А зачем тогда там эти бочки поставили? [!unknowing]

Птица

Звезда за помощь Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 16:06
Награды: 5
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 482 раза
Контактная информация:

Re: ясно что не ясно (навес для хранения дизтоплив

Сообщение Птица »

Это может быть подразумевается просто склад. Транспорт может работать на каком угодно расстоянии от площадки, для его заправки могут направлят автомобили с бочками в то место где они сейчас работаю. Согласитесь за 500 км никто технику гонять не будет чтобы заправиться на базе и возвращаться обратно где проводяться работы - легче загрузит n-о кол-во бочек на одну машину и отрапить.

Автор темы
dimetrio
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 20:42

Re: ясно что не ясно (навес для хранения дизтоплив

Сообщение dimetrio »

Спасибо за ответы! Вроде прошло все нормально! замечаний по воздуху не было! По поводу бочек написал что они герметичные. учел работающую технику, автостоянку, пыление с карт, сортировочную линию и биогаз не забыл вроде. В подробности вдаваться не стал с переливом (количество техники 5 ед.)! Полигон действительно маленький и расположен в 15 км от ближайшего поселка (техника будет в хоззоне заправляться). а насщет лизола просто отписался что это ванна заполненая опилками и раствором лизола, и расчета не делал! если честно то и не знаю как(((
на форуме вроде проскакивало что его расходуется около 50 л в месяц. Ну а точное испарение не знаю как считать

Ответить

Вернуться в «Охрана атмосферного воздуха»

Форум для экологов : Отказ от ответственности