ПДВ для скотомогильника

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны атмосферного воздуха.

Модераторы: Ecolog-Julia, Лёха, masm0, Kotucheny

Ответить

Автор темы
Олюшка
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 08:43

ПДВ для скотомогильника

Сообщение Олюшка »

Здраствуйте коллеги. Я разрабатываю проект ПДВ для скотомогильника. Там 4 термические ямы, в которых поддерживается температура 70 0С для ускорения процессов разложения. Производится дезинфекция хлорной известью кузовов и колёс машин, в которых приврзятся труппы животных. Выбросы от автотранспорта я посчитала. У меня проблема: расчёт выбросов при дезинфекции машин и при разложении трупов животных в термических ямах. Помогите, пожалуйста, кто сталкиватлся с чем-то подобным: названием методики по какой проводить расчёт или образцом расчёта или названием веществ, которые выделяются. Нужно очень срочно![!help] Заранее огромное спасибо!
Аватара пользователя

Dalex

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 18:02
Награды: 2
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: ПДВ для скотомогильника

Сообщение Dalex »

Поищите поиском выбросы при дезинфекции колес на полигонах ТБО..точно название темы не помню...
смысл примерно такой - считаете сколько расходуется хлорной извести за определенный период - вот вам и т/год и г/с... только подобрать по какому веществу нормировать...
по трупам ничего сказать не могу... мож замерами
Ответить

Вернуться в «Охрана атмосферного воздуха»

Форум для экологов : Отказ от ответственности