Жить рядом с очистными

где будет меньше вреда от станций сжигания ила

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя

kentavrik

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 09:49
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 699 раз

Re: Жить рядом с очистными

Сообщение kentavrik »

Уважаемый, TRusT, давайте посмотрим другой источник. Вы привели информацию, что морепродукты преимущественно загрязнены диоксинами в контексте сравнения с другими продуктами, наверное владеете такой информацией, потратили время, чтобы её почерпнуть, вот я и спрашиваю где это указано? я усомнился. действительно ли это так, вы решили вступить в беседу, т. е. потратить на меня время. Покажите пожалуйста, где же в этой статье написано все это именно в таком контексте.
Сам я до получения информации хотя бы из нескольких статей на эту тему, подтвержадющих друг друга склоняюсь к гипотезе, что вот что-что а океан в части диоксинов будет загрязнен последним человеком ввиду его объема по сравнению с экосистемами суши. И концентрация диоксинов в продуктах питания человека на суше должна быть все же выше, тем более что источник диоксинов он никак не в океане, но могу и ошибаться запросто. Вот и спрашиваю.

Теги:
Аватара пользователя

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 1304 раза

Re: Жить рядом с очистными

Сообщение Raccoon »

Изображение
"Keep it simple, stupid".
Аватара пользователя

Автор темы
cvbnc
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 окт 2021, 00:45
Откуда: spb

Re: Жить рядом с очистными

Сообщение cvbnc »

TRusT писал(а): 19 окт 2023, 07:59 То есть вам нужно беспокоиться не о том, что диоксины залетят в ваш организм через форточку, а о том, чтобы не сожрать местную продукцию, выращенную/выловленную в районе "источника диоксина". Кушайте продукты с проверкой региона производства, не покупайте продукты местного локального производства (зелень, овощи у местных бабушек, например, или улов у рыбаков).
Тогда это почти нереально, почти все продукты в магазинах Спб сделаны под промышленными городами. И коровы для эко-молока пасутся там на диоксиновой травке, и фрутоняня где-то там же делается) Вроде и понятно, что с воздухом меньше будет, но тут хотя бы выбор относительный где селиться.

VadimV

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 04:20
Награды: 2
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Жить рядом с очистными

Сообщение VadimV »

Вам тонко намекают, что такая патологическая озабоченность свидетельствует, что опасаться нужно уже не диоксинов, а о психике побеспокоиться.
Это как купить загородный дом с чистым воздухом, но приезжать туда только спать и везде трезвонить что дышишь чистым воздухом).
Аватара пользователя

Автор темы
cvbnc
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 окт 2021, 00:45
Откуда: spb

Re: Жить рядом с очистными

Сообщение cvbnc »

Ладно, понятно, что никто ничего особо не знает и всем плевать.
Тогда опрос чисто из любопытства:
1) Какой ваш любимый район и почему.
2) Где бы вы стали жить при возможности, возле будущей станции Юго-западная в 2 минутах в жесткой промзоне. возле будущей ст. Туристская (непонятно когда), на намыве возле центра, на м. Пролетарская, возле своей работы или др.? (варианта Крестовский остров мы не рассматриваем)))

Аватара пользователя

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 1304 раза

Re: Жить рядом с очистными

Сообщение Raccoon »

cvbnc писал(а): 20 окт 2023, 09:00 возле будущей станции Юго-западная
:mrgreen: ой, я не могу :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: будущей! Она будущая 37 лет уже как и еще видимо лет десять будет :mrgreen: Хотите ездить каждый день через бутылочное горлышко Ленинский/Жукова - велком на ЮЗ, я лично сбежала
По поводу "никто ничего не знает". Уважаемый! Здесь форум профессиональных промышленных экологов. Ваши вопросы про налетающие в жилье диоксины с залива и их определение по запаху ничего кроме смеха тут не вызывают.
Изображение
"Keep it simple, stupid".
Аватара пользователя

TRusT

Звезда за помощь Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 15:13
Награды: 2
Откуда: Терра Инкогнита
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 328 раз

Re: Жить рядом с очистными

Сообщение TRusT »

kentavrik писал(а): 19 окт 2023, 15:21 Вы привели информацию, что морепродукты преимущественно загрязнены диоксинами в контексте сравнения с другими продуктами
никакого контекста там нет :))) просто перечисление через запятую - "рыба, мясо, молоко", а первоисточник для статьи я привел, при желании можно с ним ознакомиться (в инете свободный доступ, довольно интересная книга)
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2327 раз

Re: Жить рядом с очистными

Сообщение Лёха »

Raccoon, персонаж никак не поймет, что борцунов с "плохой экологией" нужно искать в других местах ))))
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid
Аватара пользователя

Автор темы
cvbnc
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 окт 2021, 00:45
Откуда: spb

Re: Жить рядом с очистными

Сообщение cvbnc »

Лёха писал(а): 20 окт 2023, 11:13 борцунов с "плохой экологией" нужно искать в других местах ))))
Так а что плохого в борцунах?
Но вопрос у меня был о другом, кое-что стало понятно, но не все.
Аватара пользователя

DDim

Орден за помощь Звезда за помощь
Эколог
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:22
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 996 раз
Поблагодарили: 1329 раз
Контактная информация:

Re: Жить рядом с очистными

Сообщение DDim »

cvbnc писал(а): 20 окт 2023, 12:29 Так а что плохого в борцунах?
если хотите к борцунам - однозначно на намыве надо брать )
Из на голову ушибленных

Ответить

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности