Порядок учета в области обращения с отходами (приказ № 1028)

Технический отчет, 2-ТП, отчетность СМСП, журнал учета

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Аватара пользователя

Автор темы
Дина Батчаева
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2022, 11:16
Откуда: Черкесск
Контактная информация:

Порядок учета в области обращения с отходами (приказ № 1028)

Сообщение Дина Батчаева »

Добрый день. Я начинающий эколог. Хочу попросить совета насчет журнала учета движения отходов регионального оператора. Каким образом лучше рассчитать объемы отходов, принятых за отчетный период?
Аватара пользователя

Автор темы
Дина Батчаева
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2022, 11:16
Откуда: Черкесск
Контактная информация:

Журнал учета движения отходов

Сообщение Дина Батчаева »

Добрый день. Есть ли на форуме экологи, работающие у регионального оператора? Хотела попросить, если можно, скинуть мне образец заполнения журнала учета отходов. Не могу разобраться, что куда. Не помешала бы ваша помощь :!help:
Аватара пользователя

Tato4ka_ecologist
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Журнал учета движения отходов (приказ № 721)

Сообщение Tato4ka_ecologist »

Журнал учета движения отходов (приказ Минприроды № 1028)
Добрый день! Помогите, пож, мне, как начинающему экологу по вопросам ведения журналов учета движения отходов.
За 1 квартал у нас вывезено ТКО 35,64 м3. Согласно Распоряжению Министерства ЖКХ МО его плотность составляет 7,3 м3 на одну тонну.
В журнал вывезенный мусор необходимо указывать в тоннах.
Вопрос: правильно ли я считаю 35,64/7,3=4,88 т?
Спасибо!
Аватара пользователя

Anastasia2023
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2023, 12:28
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Журнал учета движения отходов (приказ № 721)

Сообщение Anastasia2023 »

Здравствуйте, господа экологи! Поделитесь пожалуйста знаниями и подскажите пожалуйста неквалифицированному экологу: обязательно ли заполнять отчет по движению отходов (форма 3) Приказ 1028 именно в той форме, которая там имеется. Дело в том, что у нас в автотранспортном предприятии много гаражей по всему краю и на местах отгрузку и учет будут вести механики, ничего не сведущие в ФККО и тд. Могу лия им предоставить удобную понятную им форму журнала, а сама потом квартально сводить в установленный образец? ИЛИ если нагрянет проверка и увидит что на местах журнал не соответсвует форме то будет ата та????

Екатерина Петрова
Эколог
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:01
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Журнал учета движения отходов (приказ № 721)

Сообщение Екатерина Петрова »

Anastasia2023, никто не может заставить механика показать какому-то инспектору его внутренний журнал - считайте его черновиком. А еще проще - пропишите в приказе (например) что данные подаются Вам, в каком виде, кем, в какой срок, а Вы уже заполняете формы согласно приказа 1028.

Аватара пользователя

Anastasia2023
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2023, 12:28
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Журнал учета движения отходов (приказ № 721)

Сообщение Anastasia2023 »

Спасибо Екатерина за ответ! а могу ли я вообще не обязывать их вести журнал? а сама через бухгалтерию выгрузив акты ПП заполнять журнал в нужной форме?

Екатерина Петрова
Эколог
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:01
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Порядок учета в области обращения с отходами (приказ № 1028)

Сообщение Екатерина Петрова »

Anastasia2023, главное, чтобы такой журнал был. выбор ответственного лица лучше оформить приказом, чтобы если вдруг при проверке найдут нарушения в журнале, знать кого наказать.
Аватара пользователя

Светлана Владимирова
Эколог
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 сен 2023, 12:00
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Порядок учета в области обращения с отходами (приказ № 1028)

Сообщение Светлана Владимирова »

У вас есть Приказ региональное постановление "Об утверждении нормативов ТКО" . Т.е предприятия по виду деятельности имеют разные отходы, нормативы и плотность ТКО. Вот вами нужно Заказчиков группами вести, что бы легче суммировать отходы для годовой отчетности и справки годовые выдавать.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Anastasia2023 писал(а): 13 сен 2023, 10:54 Спасибо Екатерина за ответ! а могу ли я вообще не обязывать их вести журнал? а сама через бухгалтерию выгрузив акты ПП заполнять журнал в нужной форме?
Вы журнал и ведите на основании бух.документов.

Екатерина Петрова
Эколог
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:01
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Порядок учета в области обращения с отходами (приказ № 1028)

Сообщение Екатерина Петрова »

утвержденные региональные нормативы ТКО - это про определение расчетным методом нормативов и плотности ТКО. Это не про "разные отходы". Это только про ТКО. То есть про группу отходов, отнесенных к ТКО. Дальше совсем непонятно - каких заказчиков и какими группами вести? какие годовые справки выдавать? это не к заданному вопросу совсем. я , конечно, догадываюсь, что в этой части про справки, выданные организацией-принявшей-отходы. Светлана Владимирова, хоть вопрос читайте внимательнее
Аватара пользователя

Моргана

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 11:34
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 164 раза

Re: Порядок учета в области обращения с отходами (приказ № 1028)

Сообщение Моргана »

Офтопик
Екатерина Петрова, есть подозрение, что данный персонаж - это бот, генерирующий спонтанные околоэкологические сообщения на данном ресурсе с неведомыми помыслами))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отчетность»

Форум для экологов : Отказ от ответственности