Поиск участка для бойни птиц

Обсуждаем вопросы связанные с СЗЗ

Модераторы: sveta-eko, PhILiN

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
GoooSeee
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2023, 11:37
Откуда: Белореченск
Благодарил (а): 1 раз

Поиск участка для бойни птиц

Сообщение GoooSeee »

Помогите пожалуйста, хочу открыть бойню птиц в Краснодарском крае на что обращать внимание при поиске участка Знаю что радом с птицефабриками нельзя и 300м от жилой застройки а как быть с полями водоохранной зоной и другими предприятиями
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2327 раз

Re: Поиск участка для бойни птиц

Сообщение Лёха »

GoooSeee, пока вы собираетесь, кончится мораторий на введение в действие новых ветправил убоя и будет снова разрешен подворный убой. А так, выбор ЗУ с учетом всех ограничений это работа и часть предпроектной и проектной документации. А любой труд должен быть оплачен. Понимаю, вы просто спросить, так что СанПиНы 3684, 3685 1200, правила убоя, ПЗЗ рассматриваемого МО, схема территориального планирования, гкнплан, схема дорожной сети/объектов и т.п. рассматриваете, в ПКК прикидываете кадастровую стоимость и назначение участков и выбираете. Вэлкам в наш мир, как говорится, любитель халявки
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid
Аватара пользователя

Автор темы
GoooSeee
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2023, 11:37
Откуда: Белореченск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Поиск участка для бойни птиц

Сообщение GoooSeee »

Лёха писал(а): 26 июл 2023, 13:47 GoooSeee, пока вы собираетесь, кончится мораторий на введение в действие новых ветправил убоя и будет снова разрешен подворный убой. А так, выбор ЗУ с учетом всех ограничений это работа и часть предпроектной и проектной документации. А любой труд должен быть оплачен. Понимаю, вы просто спросить, так что СанПиНы 3684, 3685 1200, правила убоя, ПЗЗ рассматриваемого МО, схема территориального планирования, гкнплан, схема дорожной сети/объектов и т.п. рассматриваете, в ПКК прикидываете кадастровую стоимость и назначение участков и выбираете. Вэлкам в наш мир, как говорится, любитель халявки
Я знаю что проэкт стоит денег просто не знал что поиск участка входит в обязаности того кто мне его делает, я думал мне сначала нужно найти участок а потом уже проэкт ссз заказывать
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2327 раз

Re: Поиск участка для бойни птиц

Сообщение Лёха »

GoooSeee писал(а): 27 июл 2023, 11:57 просто не знал что поиск участка входит в обязаности того кто мне его делает, я думал мне сначала нужно найти участок а потом уже проэкт ссз заказывать
Эм... 1. Сначала надо найти (выбрать из нескольких) участок с минимумом ограничений (экологических, санитарных, градостроительных) и максимально доступный логистически (это два разнонаправленных фактора), затем определиться с ценой, провести все закупочные процедуры, затем разработать проект и пройти экспертизу. А вот только потом нужен будет... ССЗ кстати как расшифровывается?
Поиск участка это отдельная услуга, я вот хз кто там чего "его делает".
В общем, чо, ваш скилл девелопмента, я вижу настолько прокачан, что наверное еще раз вам порекомендую ниче не трогать, чтоб ничего стального не разбить и не потерять
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid

Птица

Звезда за помощь Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 16:06
Награды: 5
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 492 раза
Контактная информация:

Re: Поиск участка для бойни птиц

Сообщение Птица »

GoooSeee, Вам правильно говорят - смотрите все ограничения по ЗУ который вы наметили к приобретению. Сначала посмотрите публичную кадастровую карту по все участкам которые попадают в вашу СЗЗ, потом все зоны ограничения. Там же смотреть. Это все поверхностно, а более глубоко так это надо запрашивать во всех инстанциях информацию.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Расчет выбросов от участка мойки ж/д вагонов
    keranova_1111 » » в форуме Инженерные изыскания
    1 Ответы
    1011 Просмотры
    Последнее сообщение Птица

Вернуться в «СЗЗ - санитарно защитная зона»

Форум для экологов : Отказ от ответственности