таблицы в новой методике

Темы утратившие актуальность

911
Эколог
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 22:07
Откуда: Псков
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: таблицы в новой методике

Сообщение 911 »

Т.е. насколько я поняла при заполнении таблицы 2.19, графы 6-21 заполняются если:
1. есть размещение отходов на свалке, полигоне (графы 6-13)
2. если есть собственный объект длительного размещения (графы 14-21).
А вот для отходов, которые сдаются сторонним организациям для переработки и обезвреживания - в графах 6-21 - прочерки. Так?

Автор темы
прокси
Эколог
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 05:56
Поблагодарили: 4 раза

Re: таблицы в новой методике

Сообщение прокси »

с другой стороны, лимиты ведь утверждаются на каждый квартал? и, если допустим те же лампы вы не смогли сдать во время, а накопили их за полгода-то тут обязательно нужно указать, что есть лимит на лампы.

proc
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 12:35

Re: таблицы в новой методике

Сообщение proc »

что-то я не поняла про "квартал"?

proc
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 12:35

Re: таблицы в новой методике

Сообщение proc »

В таблице 2.19 лимиты пишуться на 5 лет с разбивкой по годам (не могу понять откуда квартал[!crazy])Или я не про то?
а еще я так понимаю: в этой таблице мы лимит указываем тех, отходов, которые на захоронение, а тех что на утилизацию просто в графе 5 ставим их годовой норматив образования...Мне так кажется

proc
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 12:35

Re: таблицы в новой методике

Сообщение proc »

Что-то не пойму, в таблице 2.12 "Реквизиты об организациях – поставщиках и потребителях отходов" кто какие указывает реквизиты? Имею в виду, отходы, которые на полигон идут, надо писать реквизиты полигона самого или именно той организации с которой договор заключен на вывоз - организацией - перевозчика??


Автор темы
прокси
Эколог
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 05:56
Поблагодарили: 4 раза

Re: таблицы в новой методике

Сообщение прокси »

proc:
что-то я не поняла про "квартал"?
я неправильно написала. лимиты утверждаются на каждый год (всего на 5 лет). а плата за загрязнение окружающей среды идет поквартально. при этом учитывается фактическая величина загрязнения, что можно подтвердить документами на передачу или вывоз отходов. так вот, если допустим, вы не успели в квартал ну или в полгода передать лампы на утилизацию, т.е. у вас нет документа о передаче этого отхода, то он должен у вас накопиться на месте временного хранения, соответсвенно, должен быть лимит на этот отход. а если ставить прочерки по лампам и не определять их лимиты, то можно вляпаться в 5-ти кратку.если вдруг приемщики отходов не смогут их вовремя принять.

proc
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 12:35

Re: таблицы в новой методике

Сообщение proc »

ааа теперь понятно! Хотя всеравно не ясно, куда можно в таблице 2.19 запихнуть лампы..
вот в самом "лимите размещения отходов производства и потребления" лампы конечно будкт указаны (там есть графа на обезвреживание).
Хотя не знаю..сама запуталась
А насчет того что "лампы не успели передать" , так для этого и нужно "Предельное количество накопления отходов" вот определили эту величину и все, больше нее копить лампы не рекомедуется
Мне так кажется
Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: таблицы в новой методике

Сообщение alex27 »

Господа экологи. Представители Питерского РТН попросили собрать вопросы по 703 приказу и передать им. Обещали подумать и разъяснить.
Поэтому, если скинете сюда что-то, обещаю передать и потом представить ответы.
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"

Наталья Викторовна

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 06:33
Награды: 1
Откуда: Ногинск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: таблицы в новой методике

Сообщение Наталья Викторовна »

а вот кто мне расскажет про техотчет. там есть такая фраза в образце 3.2. "изменились в связи с (указать причину); изменения внесены в ПНООЛР и приложены к данному отчету". а вот по каким формам оформлять эти самые изменения? может у кого пример есть - поделитесь, пожалуйста на natasha_eco@mail.ru . В самих методич. указаниях я форм корректировки проекта что то не нашла.
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее

Sfenc
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 08:19
Благодарил (а): 4 раза

Re: таблицы в новой методике

Сообщение Sfenc »

Что-то я не могу понять, какую цифру ставить в Столбец 8 Таблицы 2.19"Лимит размещения отхода на 20--20-- годы, тонн" - предельное накопление за год или суммарное за пять лет? потому что следующие столбцы "В том числе...", должны предполагать что в предыдущем столбце стоит сумма. А в 5 столбце "Годовой норматив образования отхода на 20--20-- годы, т/год" подразумевается количество отходов за год[!crazy]

Закрыто

Вернуться в «АРХИВ»

Форум для экологов : Отказ от ответственности