Стоимость паспортов для кафе

Темы утратившие актуальность

Автор темы
Ирис
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 16:40

Стоимость паспортов для кафе

Сообщение Ирис »

Мы сделали ПНООЛР для кафе, Ростехнадзор вернул нам его с мотивацией, что неправильно сделаны паспорта. ЦЛАТИ выставила нам для изготовления паспортов счет для 5 отходов (4 из которых есть в ФККО)на 92000 руб. Неужели такое возможно[:-))((]

лиман
Интеграл-Клуб
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:35
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите, Я В ШОКЕ!

Сообщение лиман »

Ну если в Вашем регионе (не указан) установлены такие расценки то возможно. У нас это бы стоило в ЦЛАТИ около 7500 р.
Запросите у них официально прайс на эти услуги и на будущее учитывайте эти расходы при работе с заказчиком (если вы занимаетесь подобными разработками).
ПРЕДПОЧИТАЮ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ И БОГАТЫМ, НЕЖЕЛИ БОЛЬНЫМ И БЕДНЫМ

svetlaya84
Эколог
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:44
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите, Я В ШОКЕ!

Сообщение svetlaya84 »

думаю что в вашем городе не одни ЦЛАТИ разрабатывают паспорта, обратитесь в другие проектные организации.

darena
Эколог
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 14:13

Re: Помогите, Я В ШОКЕ!

Сообщение darena »

Это очень дорого, и вообще паспорта можно и самим правильно сделать совершенно бесплатно. Здесь на форуме очень много приведено примеров

Fylhtq
Эколог
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:37
Откуда: Великий Новгород

Re: Помогите, Я В ШОКЕ!

Сообщение Fylhtq »

Обратитесь к проектным организациям. Будет много дешевле.


Luidmila
Интеграл-Клуб
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 20:16
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Помогите, Я В ШОКЕ!

Сообщение Luidmila »

В нашем городе паспорта отходов должны быть только на бланках ЦЛАТИ. Даже если разработчики к ПНООЛР приложат свои паспорта, РТН требует их переделывать на фирменных бланках ЦЛАТИ.А расценки у нас в ЦЛАТИ следующие: 500 руб за каждый паспорт для бюджетников, 1000 руб за каждый паспорт для небюджетников + 500 руб за каждое свидетельство по отходам для небюджетников (их теперь тоже требуют), сколько стоит свидетельство для бюджетников, к сожалению, не знаю.Еще НДС накинут.[:-))((]

Zanya
Эколог
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 14:10
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Помогите, Я В ШОКЕ!

Сообщение Zanya »

Скажите уважаемая Luidmila, а у вас есть официальный отказ ростехнадзора с мотивацией? если есть выложите здесь, нам тут тоже устно сказали, что лаборатория не та, надо ЦЛАТи, хочу выяснить с какого это они так обнаглели

Luidmila
Интеграл-Клуб
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 20:16
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Помогите, Я В ШОКЕ!

Сообщение Luidmila »

Нет, письменного отказа у нас на руках нет. Но в прошлом году я была на курсах по обращению с опасными отходами, где нам четко сказали, что паспорта должны быть только на бланках ЦЛАТИ. Дают ссылку на приказ
от 15 августа 2007 года N 570 "Об организации работы по паспортизации
опасных отходов"пикрепленный файл:
[b]Прикрепленный файл (Приказ РТН от 15.08.2007 № 570.zip 16,4 Kb)[/b]

Zanya
Эколог
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 14:10
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Помогите, Я В ШОКЕ!

Сообщение Zanya »

Luidmila, а вы официальный отказ просили? В 570 приказе нет слов о том, что только ЦЛАТИ может делать лабораторные исследования? Попоросите официальный отказ, пусть напишут со ссылкой на нормативный документ, на конкретную статью! По сути это требование противоречит и антимонопольному законадательству и вообще всем принципам экономической деятельности. Давайте вместе поставим РТН и ЦЛАТи на место[!fingers]

ekotop
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 06:54

Re: Помогите, Я В ШОКЕ!

Сообщение ekotop »

Ростехнадзор не имеет право возвращать ПНООЛР с такой мотивацией. Отсутствие согласованных паспортов не является основанием для отказа в установлении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение (Письмо Ростехнадзора №14-08/4908 от 25.12.2007)

Закрыто

Вернуться в «АРХИВ»

Форум для экологов : Отказ от ответственности