Санкционированная свалка

Темы утратившие актуальность
Закрыто

Автор темы
vaka
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 14:23

Санкционированная свалка

Сообщение vaka »

Объясните, пожалуйста, что можно вывозить на санкционированную районную свалку. Куда девать покрышки отработанные, тормозные колодки, масляные фильтры, промасленную ветошь и т. п. Ведь сжигать все это ( не имея спец. установки )ферм. хозяйство не имеет право, договора на передачу спец. организации нет. А вот на свалку они имеют право это вывозить или нет.Желательно документальное подтверждение. Заранее благодарна за консультацию.

Elza
Эколог
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 15:54

Re: Санкционированная свалка

Сообщение Elza »

-покрышки отработанные могут приниматься на свалку (см. Справочник. Твердые бытовые отходы (сбор, транспорт и обезвреживание). М., 2001 стр. 49 табл.3.1) как крупногабаритный отход
- на счет тормозных колодок ничего не могу сказать
-масялнные фильтры, промасленная ветошь - должны быть договора на утилизацию, свалка их не примет, т.к. они пожароопасны
Можно послать письменный запрос начальству свалки и узнать, что они принимают, а что нет.

Elza
Эколог
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 15:54

Re: Санкционированная свалка

Сообщение Elza »

тормозные колодки тоже можно на свалку, согласно табл. 3.1. справочника

daetomi
Эколог
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 14:36
Откуда: Рыбинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Санкционированная свалка

Сообщение daetomi »

Я советую посмотреть СанПин 2.1.7.1322-03 там в тексте и в таблицах прописаны санитарные нормы по размещению отходов на бытовых полигонах. А вообще надо смотреть лицензию полигона, что им конкретно разрешено размещать, то смело можете им вывозить.

ekolog_1
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 17:47

Re: Санкционированная свалка

Сообщение ekolog_1 »

Почему свалка принимает покрышки отработанные, а РТН потом с природопользователей за это берет в пятикратном размере?


АлександрТ
Эколог
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 05:37
Откуда: Алдан
Контактная информация:

Re: Санкционированная свалка

Сообщение АлександрТ »

Надо смотреть тех регламет свалки там прописано какие отходы принимают.

Автор темы
vaka
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 14:23

Re: Санкционированная свалка

Сообщение vaka »

В том-то все и дело, что свалка официально еще даже не санкционир., только собираются. Директор фер.хоз. говорит Вы пишите пока, а договор будет с администрацией. Ачто писать, если не известно , что можно вывозить .Что можно в данном случае сделать, теряюсь в догадках и отказывать заказчику не хотелось бы.

АлександрТ
Эколог
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 05:37
Откуда: Алдан
Контактная информация:

Re: Санкционированная свалка

Сообщение АлександрТ »

Я думаю что этот вопрос вам надо решить с администрацией и РТН чтобы не было потом притензий.

Закрыто

Вернуться в «АРХИВ»

Форум для экологов : Отказ от ответственности