Страница 1 из 1
выбросы от мойки оборудования и весовая специй
Добавлено: 16 мар 2009, 23:25
Вика
Здроавствуйте! может ли кто подсказать?! завернули проект! предприятие по производству мясных изделий. просят предоставить выбросы от мойки оборудования и весовой специй!!! кто нибудь знает методики!? спасибо!
Re: выбросы от мойки оборудования и весовая специй
Добавлено: 16 мар 2009, 23:25
Laky
посмотрите методику"МУ по расчету количественных характеристик выбросов ЗВ в атмосферу от основного технологического оборудования пищеконцентратной промышленности", М1992 Там мойка посуды есть. А про специи незнаю, точно есть всякие дробилки.
Re: выбросы от мойки оборудования и весовая специй
Добавлено: 16 мар 2009, 23:25
Natalya
Методические указания по расчету количественных характеристик выбросов в атмосферу загрязняющих веществ от основного технологического оборудования предприятий агропромышленного комплекса, перерабатывающих сырье животного происхождения (мясокомбинаты и др.), М., 1987. А специи я однажды считала по мат. балансу и по данным технологов - 1%. Лучшего не нашла.
Re: выбросы от мойки оборудования и весовая специй
Добавлено: 16 мар 2009, 23:25
Вика
Большое спасибо!!!
Re: выбросы от мойки оборудования и весовая специй
Добавлено: 16 апр 2009, 14:01
Анютка
Необходимо разработать проект ПДВ для предприятия по переработке специй: специи (базилик, гвоздика, горчица, кардамон, лук, лавров. лист, мускатный орех, перец .... (всего 91 наименование) + добавляют химические вещества - от аскорбиновой кислоты и глютамата до ксантановой камеди.... ) дробят, смешивают, стерилизуют, фасуют.
Вопрос в том, как закодировать вещества?
Сделали замеры пыли на источниках. Как распределить одно значение разового выброса пыли (по замеру) по закодированным веществам? Состав получаемых смесей непостоянен, готовятся разные смеси.
Re: выбросы от мойки оборудования и весовая специй
Добавлено: 10 сен 2014, 17:41
Ксюша Одиликова
Добрый день, Анютка! Как вы вышли из ситуации? у меня сейчас та же проблема. не знаю, что делать.