Кто-нибудь отзывал ПД с ГЭЭ

отзыв материалов с ГЭЭ

Модераторы: Ecolog-Julia, seergy, PhILiN

Ответить

Автор темы
Мария Перо
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 10:35
Откуда: Москва

Кто-нибудь отзывал ПД с ГЭЭ

Сообщение Мария Перо »

Коллеги, хотела узнать, кто-нибудь отзывал проектные материалы с ГЭЭ для того, чтобы повторно не проводить общественные обсуждения?
Поделитесь опытом, пожалуйста, если он у кого-нибудь есть.
Аватара пользователя

DDim

Орден за помощь Звезда за помощь
Эколог
Сообщения: 4022
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:22
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 995 раз
Поблагодарили: 1328 раз
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь отзывал ПД с ГЭЭ

Сообщение DDim »

Мария Перо, лично не отзывал, но знаю людей которые отзывали именно с этой целью. Вроде все нормально прошло, только результат (заключение) не выдают. Просто вроде пишут письмо, что прекращают предоставление услуги. По регламенту письмо об отзыве надо направить не позднее дня следующим за итоговым заседанием. Про выходные дни там ничего не сказано, в регламенте этом, но по идее если заседание было в пятницу, то на мой взгляд, можно направить и в понедельник, так как иначе получается нарушаются права заявителя (это мое оценочное суждение, как трактует РПН не знаю).
Как трактуются текущие нерабочие дни - сложно сказать.
Из на голову ушибленных

Автор темы
Мария Перо
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 10:35
Откуда: Москва

Re: Кто-нибудь отзывал ПД с ГЭЭ

Сообщение Мария Перо »

Тут ещё один вопрос тогда. Мы продлились на месяц и теперь думаем отзываться, однако, как Вы правильно заметали, в регламента написано, что отзывается на следующий день после заключительного заседания, а оно уже было, перед продлением. РПН может больше заключительных заседаний не собирать и как тогда быть?
Аватара пользователя

DDim

Орден за помощь Звезда за помощь
Эколог
Сообщения: 4022
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:22
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 995 раз
Поблагодарили: 1328 раз
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь отзывал ПД с ГЭЭ

Сообщение DDim »

Мария Перо, ну если вы направили письмо о продлении в срок, то РПН обязан продлить экспертизу, а после назначить ещё одно заседание итоговое. То есть я бы дождался приказа о продлении, а дальше уже писал письмо об отзыве. В целом, вся это ситуация слабо коррелирует с логикой, - провели итоговое заседание, но потом продлили экспертизу и ещё раз провели, но происходит по факту именно так. У меня знакомые отзывались уже после второго итогового. После продления они ещё просили рабочее засдание с экспертами, но это мало помогло делу.
Последний раз редактировалось DDim 02 ноя 2021, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
Из на голову ушибленных

Автор темы
Мария Перо
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 10:35
Откуда: Москва

Re: Кто-нибудь отзывал ПД с ГЭЭ

Сообщение Мария Перо »

Спасибо! Мы тоже понимаем, что нам ничего не светит, поэтому пытаемся найти решение.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы: ОВОС, ПМООС(ООС)»

Форум для экологов : Отказ от ответственности