Ограничения ввода данных по выбросам

ограничения ввода данных по выбросам

Все об УПРЗА "Эколог"
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Aquamarine25
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 15:28
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3 раза

Ограничения ввода данных по выбросам

Сообщение Aquamarine25 »

Добрый день! Проблема следующего характера. Необходимо провести рассеивание от свечей стравливания газа с оборудования. Технологи дают большие объемы газа, стравливаемые за короткое время, в результате максимальный разовый выброс превышает (по расчетам) 100000 г/с. Соответственно, программа не дает завести такие данные, ограничение ввода - до 99999. Есть ли какой-то вариант решения такой проблемы? Можно ли изменить настройки в программе? Так как, насколько я понимаю, МРР-2017 не ставят ограничения по количеству выбрасываемого вещества, это чисто технические ограничения программы. Спасибо.
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2787 раз
Контактная информация:

Re: Ограничения ввода данных по выбросам

Сообщение Вадим Зыков »

Ограничений на ввод данных в приказе безусловно нет, но тем не мене, в программе должны быть разумные ограничения.
Ограничение в 100 000 г/с на наш взгляд являются разумными, так как за более чем 30 лет нам пока не встречались источники, которые бы при безаварийной работе имели такую мощность выброса.
Приводим цитату из приказа Минприроды РФ № 273 от 06.06.2017:
п. 5.4
При расчете максимальных разовых концентраций принимаются сочетания при времени осреднения 20 – 30 мин значений М и V1, реально возможные в течение года при безаварийных условиях эксплуатации предприятия, при которых достигается максимальная концентрация См ЗВ.
При необходимости вы можете разбить источник на два. Занести оба источника с одинаковыми координатами. Мощности выброса разбить между этими источниками. Расчет будет выполнен. Результат не будет отличатся от результатов если бы вы задали этот источник одним с суммарной мощностью выброса.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «УПРЗА "Эколог" - программа для расчета рассеивания»

Форум для экологов : Отказ от ответственности