Актуализация сведений об объекте НВОС

Помогите новичку

Вопросы экологии, не попавшие в другие разделы.

Модераторы: Ecolog-Julia, seergy, Лёха, masm0, Kotucheny, Raccoon, sveta-eko

Аватара пользователя

Автор темы
Annaecoeco
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 10:34
Откуда: Чебоксары

Актуализация сведений об объекте НВОС

Сообщение Annaecoeco »

Коллеги, подскажите пожалуйста, как в личном кабинете природопользователя при оформлении заявки на актуализацию на карте построить линейный объект (в моем случае газопровод) так чтобы это было не одной непрерывной линеей? Если вводить все координаты по очереди получается каша, т.к газопровод имеет ответвления как у дерева.

АртиК
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 20:13

Re: Актуализация сведений об объекте НВОС

Сообщение АртиК »

Здравствуйте, коллеги. Поделитесь опытом пожалуйста. Мне необходимо провести актуализацию сведений об объекте НВОС в связи со сменой юридического лица. Не могу сообразить от какого лица делать актуализацию, от того лица которое перестало эксплуатировать объект или от того, которому этот объект перешел. Может кто-нибудь проводил подобную актуализацию.
Аватара пользователя

elen*
Эколог
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 16:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Актуализация сведений об объекте НВОС

Сообщение elen* »

Здравствуйте! Конечно, от того, к которому этот объект перешел. Лицо, переставшее эксплуатировать объект, должно получить свидетельство о снятии с госучета объектов ОНВОС.
Аватара пользователя

Goloce1106
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 22:09
Откуда: Казань

Re: Актуализация сведений об объекте НВОС

Сообщение Goloce1106 »

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. На объекте НВОС имеется скважина. При актуализации категории в ЛК РПН при выборе уровня поднадзорности есть критерий отнесения к геологическому надзору, предусмотренный ПП РФ №1095 от 30.06.2021 г. Подскажите, пожалуйста, правильно ли понимаю, что теперь все, у кого есть скважины, подлежат федеральному геологическому надзору?

АртиК
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 20:13

Re: Актуализация сведений об объекте НВОС

Сообщение АртиК »

elen* писал(а): 16 фев 2022, 11:01 Здравствуйте! Конечно, от того, к которому этот объект перешел. Лицо, переставшее эксплуатировать объект, должно получить свидетельство о снятии с госучета объектов ОНВОС.
Видите ли, смена ЮЛ не является основанием для снятия объекта с учета, в этом то и проблема: в личном кабинете объект находится у одного ЮЛ, а у другого лица его нет, вот и вопрос возник как это сделать технически из какого личного кабинета. Попробую подать из личного кабинета нового юр лица, потом отпишусь

Аватара пользователя

elen*
Эколог
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 16:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Актуализация сведений об объекте НВОС

Сообщение elen* »

АртиК писал(а): 16 фев 2022, 20:56 кабинете объект находится у одного ЮЛ, а у другого лица его нет, вот и вопрос возник как это сделать технически из какого личного кабинета. Попробую подать из личного кабинета нового юр лица, потом отпишусь
Видите ли, тут ключевое: подать заявку об актуализации новому ЮЛ не позднее, чем через 30 дней со дня регистрации таких изменений (п. 7 ст. 69.2 Закона № 7-ФЗ). Иначе-свидетельство-то об актуализации Вам выдадут, да еще штраф могут выписать за нарушение этой статьи.
Аватара пользователя

veconormst
Эколог
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 10:43

Re: Актуализация сведений об объекте НВОС

Сообщение veconormst »

Подскажите такой момент: В прошлом году поставили на учёт нвос скважину (вода). Сейчас решили остальную экологию подтянуть. Как теперь поставить на учёт весь объект (кад. участок)? Если постановкой, то пропустит ли ЛК другой объект с тем же адресом? А если актуализацией, то как это переработать технически? В той заявке все данные конкретно по скважине.
Аватара пользователя

Дама без собачки
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:10
Откуда: Край земли
Благодарил (а): 5 раз

Re: Актуализация сведений об объекте НВОС

Сообщение Дама без собачки »

Здравствуйте коллеги! Подскажите пожалуйста, подаю заявку на актуализацию, и столкнулась со следующими непонятками:
1. В подразделе 2.1 стоят пункты "Мощность генерации электроэнергии, мВт", "Мощность генерации тепловой энергии, Гкал/час" что я тут должна прописать? Учитывая, что в подразделе 3.1 по каждому источнику я указывала "Проектную тепловую мощность, Гкал/час".
У меня 6 котлов (2 из них резервные), 1 ДЭС.
Аватара пользователя

vania457
Эколог
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Актуализация сведений об объекте НВОС

Сообщение vania457 »

Дама без собачки, Вам необходимо указать суммарную "Мощность генерации электроэнергии, мВт" и "Мощность генерации тепловой энергии, Гкал/час" на объекте НВОС. Этот пункт необходим для оценки возможности отнесения объекта НВОС к IV категории в соответствии с требованиями п. 8 Постановления Правительства РФ № 2398 от 31.12.20 "Критерии отнесения ..."
Аватара пользователя

Дама без собачки
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:10
Откуда: Край земли
Благодарил (а): 5 раз

Re: Актуализация сведений об объекте НВОС

Сообщение Дама без собачки »

vania457, спасибо большое. А еще вопрос, организация имеет лицензию на обращение с отходами. Получается в разделе 3 я лицензию прописываю только для тех объектов на которых я и осуществляю лицензируемые виды деятельности? для остальных ОНВ данное поле я не заполняю? так получается?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Категория объекта по НВОС
    andreyG » » в форуме Общее
    4 Ответы
    1430 Просмотры
    Последнее сообщение ЮВ

Вернуться в «Общее»

Форум для экологов : Отказ от ответственности