Об утверждении критериев отнесения объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, к объектам I, II, III и IV категорий
Обсуждение федеральных законов, нормативных актов по охране окружающей среды.
Правила форума
В этом разделе форума обсуждаются конкретные нормативные и законодательные акты. Обсуждаются проекты законов.
Вопросы и просьбы в помощи определиться с законом будут удаляться из этого раздела.
Постановление Правительства Российской Федерации от 31.12.2020 № 2398 "Об утверждении критериев отнесения объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, к объектам I, II, III и IV категорий"
Дата опубликования: 04.01.2021
Номер опубликования: 0001202101040010
Интегрируй форум в Яндекс P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
kentavrik писал(а): 30 дек 2020, 12:18
Я поражаюсь тупости и ограниченности наших чиновников из ведомств РПН и МПР. такое впечатления что вся эта серия приказов и НПА - попытка показать бурную деятельность за которой ничего не стоит кроме геморроя для специалистов на местах
Подскажите пожалуйста! Учебное заведение с источником выброса котельная на мазутном топливе! Мощность котельной не будет превышать 2326 КВт. В настоящий момент учебное заведение имеет 3 категорию. Можно ли актуализировать сведения, переведя учреждение на 4 категорию, и что нужно прикладывать к заявлению?
как это понимать (2 категория, пункт 22): "хранение отходов 4 и 5 классов опасности (с проектной мощностью МЕНЕЕ 50 тонн в сутки и БОЛЕЕ)"? БОЛЕЕ в какую сторону - в меньшую или большую?? Или вообще без разницы, 50 тонн - это некая "плавающая запятая", ни на что не влияющая?
Пожар, пп1 п 7: при отсутствии в составе выбросов веществ 1 и 2 классов опасности, радиоактивных веществ (за исключением случаев, предусмотренных пунктов 8 и 9 настоящего документа
Исключение - п. 8 осуществление на объекте деятельности по производству, в том числе для собственных нужд, горячей воды (тепловой энергии) (с использованием оборудования с проектной тепловой мощностью менее 2 Гкал/час при условии соответствия такого объекта критериям, предусмотренным пп 2 п 7 настоящего документа.
Постановление Правительства Российской Федерации от 21.05.2025 № 692 Об утверждении Правил разработки и утверждения методик расчета выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными источниками
Постановление Правительства Российской Федерации от 22.05.2025 № 710 Об утверждении Правил исчисления платы за негативное воздействие на окружающую среду при выбросах в атмосферный воздух загрязняющих веществ, образующихся при сжигании на факельных...
Постановление Правительства Российской Федерации от 29.05.2025 № 779 Об утверждении Правил создания и эксплуатации системы автоматического контроля выбросов загрязняющих веществ и (или) сбросов загрязняющих веществ
Постановление Правительства Российской Федерации от 29.05.2025 № 778 Об утверждении требований к автоматическим средствам измерения и учета показателей выбросов загрязняющих веществ и (или) сбросов загрязняющих веществ и требований к техническим...
Форум "Форум для экологов" является общедоступным для всех зарегистрированных пользователей и осуществляет свою деятельность с соблюдением действующего законодательства РФ.
Администрация форума не осуществляет контроль и не может отвечать за размещаемую пользователями на форуме "Форум для экологов" информацию.
Вместе с тем, Администрация форума резко отрицательно относится к нарушению авторских прав на территории "Форум для экологов".
Поэтому, если Вы являетесь обладателем исключительных имущественных прав, включая:
- исключительное право на воспроизведение;
- исключительное право на распространение;
- исключительное право на публичный показ;
- исключительное право на доведение до всеобщего сведения
и Ваши права тем или иным образом нарушаются с использованием данного форума, мы просим незамедлительно сообщать нам по электронной почте.
Ваше сообщение в обязательном порядке будет рассмотрено. Вам поступит сообщение о результатах проведенных действий, относительно предполагаемого нарушения исключительных прав.
При получении Вашего сообщения с корректно и максимально полно заполненными данными жалоба будет рассмотрена в срок, не превышающий 5 (пяти) рабочих дней.
Наш email: eco@integral.ru
ВНИМАНИЕ! Мы не осуществляем контроль за действиями пользователей, которые могут повторно размещать ссылки на информацию, являющуюся объектом Вашего исключительного права.
Любая информация на форуме размещается пользователем самостоятельно, без какого-либо контроля с чьей-либо стороны, что соответствует общепринятой мировой практике размещения информации в сети интернет.
Однако мы в любом случае рассмотрим все Ваши корректно сформулированные запросы относительно ссылок на информацию, нарушающую Ваши права.
Запросы на удаление НЕПОСРЕДСТВЕННО информации со сторонних ресурсов, нарушающей права, будут возвращены отправителю.