Какая зарплата нужна, чтобы переехать экологом на Север

Этот форум посвящен поиску работы и сотрудников

Какая зарпалтала достаточна для эколога для переезда на Север (Якутия, НАО, ХМАО, Красноярский край)

До 80 тыс. руб. (постоянная работа)
1
1%
От 80 до 100 тыс. руб. (постоянная работа)
7
6%
От 100 до 130 тыс. руб. (постоянная работа)
3
3%
От 130 до 180 тыс. руб. (постоянная работа)
25
22%
Свыше 180 тыс. руб. (постоянная работа)
22
19%
До 130 тыс. руб. (оплачивается только работа на вахте, месяц через месяц)
2
2%
От 130 до 180 тыс. руб. (оплачивается только работа на вахте, месяц через месяц)
17
15%
От 180 до 250 тыс. руб. (оплачивается только работа на вахте, месяц через месяц)
18
16%
Свыше 250 тыс. руб. (оплачивается только работа на вахте, месяц через месяц)
19
17%
 
Всего голосов: 114

Аватара пользователя

DDim

Орден за помощь Звезда за помощь
Эколог
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:22
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 990 раз
Поблагодарили: 1320 раз
Контактная информация:

Re: Какая зарплата нужна, чтобы переехать экологом на Север

Сообщение DDim »

Лёха, то есть для вас важен уровень вашей позиции, а не ЗП? ну скажем вы предпочли бы 150К в месяц начальником департамента, вместо 250 на должности инженера? Я может не так опрос понял, но речь именно о ЗП без привязки к должности - сколько вам надо денег, чтобы в решились переехать.
Из на голову ушибленных
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2318 раз

Re: Какая зарплата нужна, чтобы переехать экологом на Север

Сообщение Лёха »

DDim, блеск, вы читать то умеете или нет? Еще раз, процитирую:
Лёха писал(а): 01 сен 2020, 14:46 уровень оплаты труда привязан к занимаемой позиции, потому важно знать какую позицию человек рассматривает
Если ты техник, куда бы ты не поехал ну никто тебе не будет платить 80 тыс в месяц. Если ты инженер, ну никто тебе не заплатит больше 100 - 130. А уровня зп нач депов (у которых работа только постоянная) тут вообще нет. Ну все еще от организации зависит.
Так что крайне важно определиться на какую позицию человек рассчитывает устроится при переезде на север
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid
Аватара пользователя

DDim

Орден за помощь Звезда за помощь
Эколог
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:22
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 990 раз
Поблагодарили: 1320 раз
Контактная информация:

Re: Какая зарплата нужна, чтобы переехать экологом на Север

Сообщение DDim »

Лёха писал(а): 01 сен 2020, 18:48 DDim, блеск, вы читать то умеете или нет?
да вроде умею, человек спрашивает: на какую ЗП вы готовые переехать:
ФКМ писал(а): 31 авг 2020, 17:41 Какая зарпалтала достаточна для эколога для переезда на Север (Якутия, НАО, ХМАО, Красноярский край)
ФКМ писал(а): 31 авг 2020, 17:41 по словам работодателя не могут найти себе сотрудников на 100 с лишним тысяч, мои знакомые тоже все отказались, мне интересно, а сколько реально надо?
нигде человек не пишет про должность, то есть как я это читаю - он спрашивает, - сколько вам надо денег чтобы переехать на север и не важно на какую должность.
А вы в ответ - а какая должность потому что от этого зависит ЗП? И тут я в ступоре - изначально речь просто про ЗП, нет ничего про должность - но читать не умею почему то я, да )))
Из на голову ушибленных
Аватара пользователя

kentavrik

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 09:49
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re: Какая зарплата нужна, чтобы переехать экологом на Север

Сообщение kentavrik »

ФКМ писал(а): 31 авг 2020, 17:41 , а сколько реально надо?
вот не знаю какая у Вас семья или в одиночку. Но прибавьте к своей нынешней плюс 25 штук на каждого человека это чимто нампродукты в дополнение уйдет к Вашей нынешней потребительской корзине (я так думаю) ну и на остальное по двадарику на человека прибавьте. На севере товары дорогущие , а вот недвижимость (не знаю) наверно дешевая. Очень дорого туда возить товары. Ну а человек работающий на севере еще и доплату за это хочет и солнца ему не хватает, он и на море подольше побыть хочет и если семью нп видит, то и за это доплату хоть сколькото десятков хочет. В итоге суммы для равноценного перехода даже на другую работу инженеру-разрабо тчику требуются штук миниму 150 (это в моем сознании) а все же еще с повышением переходят (это я сейчас про холостяков вообщето)😊

pgn

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 10:57
Награды: 3
Откуда: не Москва
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Какая зарплата нужна, чтобы переехать экологом на Север

Сообщение pgn »

Красноярский край большой с севера на юг. Одно дело Красноярск, где много экологов с зп 25-30 т.р., другое дело Норильск и вахты Полюса и Ванкора со средней по году от 100 в месяц. Якутия тоже разная бывает, например относительно южный Алдан или Якутск (какой-никакой город), другое дело Усть Мая, Усть Нера, Мирный. А вообще все зависит от материального положения, опыта. Ведь можно и не на севере зарабатывать неплохо как на одном месте, так и крутясь. Не каждый готов за лишние 20-30 тыс переехать на север, как правило в профите должны значиться более значимые изменения в денежном довольствовании. Однозначно с работой в Москве для регионов, тут у каждого своя арифметика

Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2318 раз

Re: Какая зарплата нужна, чтобы переехать экологом на Север

Сообщение Лёха »

DDim писал(а): 01 сен 2020, 19:36 А вы в ответ - а какая должность потому что от этого зависит ЗП? И тут я в ступоре - изначально речь просто про ЗП, нет ничего про должность - но читать не умею почему то я, да )))
Ну потому что потолок оплаты привязан к должности :) Неизвестно у кого какой старт (зп не на севере), неизвестно кто с какой позиции стартует (и на что претендует).
К примеру, стартовать с 25 или с 60 разные вещи и разные ожидания.
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid

Автор темы
ФКМ

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:41
Награды: 1
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Какая зарплата нужна, чтобы переехать экологом на Север

Сообщение ФКМ »

Поясню свою позицию, на мой взгляд при смене в работе в нашей стране основное это зарплата, поэтому работая где-нибудь начальником отдела с зарплатой 30-40 тысяч рублей в Тамбове, то если мне предложат 150 тысяч то я перееду даже на рядовую должность. То же самое если я рядовой сотрудник но уже в Уфе (там уровень жизни повыше), то меня также 150 устроит. Изначально планировалась работа обычным экологом, у начальников Департаментов там зарплаты другие)))
Другой вопрос в наличии семьи конечно. Просто меня действительно удивило отсутствие кандидатов, на приличную работу. Теперь по опросу вижу, что переезд на север для многих требует увеличения зарплаты в 3 и более раз.
"Делай что должно, и будь что будет!" - Катон
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2318 раз

Re: Какая зарплата нужна, чтобы переехать экологом на Север

Сообщение Лёха »

ФКМ, соглашусь с вами. во-первых, следует учесть уровень цен на севере и добавить к этому регулярный отдых на юге (без этого просто не обойтись), во-вторых, необходима возможность накопления средств на покупку жилья при переезде (на севере редко кто остается навсегда), так что да, ожидания где-то раза три от существующей оплаты труда.
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid

nightroad

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:16
Награды: 2
Откуда: Далеко
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Какая зарплата нужна, чтобы переехать экологом на Север

Сообщение nightroad »

Если есть семья - в 90% случаев не вариант, особенно если вахта. Это вариант для холостяков или если уже дети выросли. На Севера обычно едут, если нет работы по месту проживания или на заработки на определенный срок. Чтобы потом купить или квартиру или машину или все вместе.

Ответить

Вернуться в «Работа, вакансии, резюме»

Форум для экологов : Отказ от ответственности