Как запрашивать xml файлы Росреестра  [РЕШЕНО]

Все об "СЗЗ-Эколог"
Аватара пользователя

kentavrik

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 09:49
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 698 раз

Re: Как запрашивать xml файлы Росреестра

Сообщение kentavrik »

Я вот все думаю, учитвать ли тут у меня в проекте пару домов (это потррбурт мероприятий), которые на спутнике то есть, а вот на кадастре нет ни участка ни дома нет. Как разработчику четко отличить самострой неузаконеннй от узаконенного?

Теги:
Аватара пользователя

ro_

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 21:12
Награды: 3
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 195 раз
Контактная информация:

Re: Как запрашивать xml файлы Росреестра

Сообщение ro_ »

kentavrik писал(а): 06 апр 2023, 09:05 самострой неузаконеннй
а если он еще и в процессе узаконивания или по нему ещё идут судебные тяжбы...
Аватара пользователя

levsha

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 14:55
Награды: 6
Откуда: Казань
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 492 раза

Re: Как запрашивать xml файлы Росреестра

Сообщение levsha »

Есть на спутнике, учитываю.
Потому что у людей может быть ранее выданное "право", которое не требует подтверждения
В соответствии с пунктом 9 статьи 3 Федерального закона от 25 октября 2001 г. № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» государственные акты, свидетельства и другие документы, удостоверяющие права на землю и выданные гражданам или юридическим лицам до введения в действие Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (до 1998 года), имеют равную юридическую силу с записями в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

VadimV

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 04:20
Награды: 2
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Как запрашивать xml файлы Росреестра

Сообщение VadimV »

kentavrik писал(а): 06 апр 2023, 09:05 Я вот все думаю, учитвать ли тут у меня в проекте пару домов (это потррбурт мероприятий), которые на спутнике то есть, а вот на кадастре нет ни участка ни дома нет. Как разработчику четко отличить самострой неузаконеннй от узаконенного?
А зачем различать?
А, ну выше уже обосновали).

Птица

Звезда за помощь Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 16:06
Награды: 5
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 492 раза
Контактная информация:

Re: Как запрашивать xml файлы Росреестра

Сообщение Птица »

kentavrik, Учитываю все, так как наши эксперты смотрят весь картографический материал который есть в открытом доступе: публичную кадастровую карту, гуглмап и т.д. И если есть какие то сомнения, то просят или подтвердить что это не жилое здание или учесть в расчетах. Обосновывают как выше написано: может быть и не надо подтверждать или находится в стадии подтверждения. Конечно для подтверждения нужна официальная бумага с подписями и печатью.
У меня вобще было - сделала проект СЗЗ для небольшого предприятия и отдала на экспертизу, а пока я его разрабатывала (по земле же все в самом начале запрашиваю, в том числе и по всем ограничениям), а росреестр внес ЗУ выделенный под индивидуальную жилую застройку впритык к участку предприятия. Пришлось корректировать проект. Поэтому учитываю все. Если какие то сомнения, то сама еду смотреть или если очень далеко прошу видео снять с этого места.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «"СЗЗ-Эколог" - программа для разработки и корректировки СЗЗ»

Форум для экологов : Отказ от ответственности