ГИС Эколог
-
- Эколог
- Сообщения: 377
- Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:06
- Награды: 1
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 63 раза
Re: ГИС Эколог
Диана Ооржак, не зная Ваш опыт работы с ГИС, я предположил, что источники не видно, потому что их нет в этой части карты.
Это возможно, например, при путанице с кадастровыми координатами (если для источников приняты X=X, Y=Y, а кпт и подложка вставлены без коррекции). Просто посмотрите на оси координат в ГИС и убедитесь, что источники должны здесь отображаться или воспользуйтесь функцией "установить видимые границы карты по текущему слою", выбрав соответственно слой "Источники загрязнения атмосферы"
Это возможно, например, при путанице с кадастровыми координатами (если для источников приняты X=X, Y=Y, а кпт и подложка вставлены без коррекции). Просто посмотрите на оси координат в ГИС и убедитесь, что источники должны здесь отображаться или воспользуйтесь функцией "установить видимые границы карты по текущему слою", выбрав соответственно слой "Источники загрязнения атмосферы"
Теги:
-
- Новичок
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 18 июл 2022, 16:08
- Откуда: Нижний Новгород
- Благодарил (а): 3 раза
Re: ГИС Эколог
Добрый день! Можно ли как-то выгрузить карту из Гис-эколог? Или только делать скриншот?
-
- Интеграл
- Сообщения: 5637
- Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 249 раз
- Поблагодарили: 2790 раз
- Контактная информация:
Re: ГИС Эколог
Печатайте на виртуальный принтер в любом формате.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
-
- Новичок
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: 04 май 2016, 14:05
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 5 раз
Re: ГИС Эколог
Добрый день! Скажите, исправлена ли ситуация с расстановкой выносок слоя "результат" отдельно для каждого в-ва в расчете? (в ранних версиях несколько лет назад можно было расставить в одном в-ве и все сохраняло свое расположение, сейчас же при переключении на следующее в-во выноски с результатом сбиваются в кучу, в итоге приходится расставлять и отправлять на печать по одному в-ву, положения сохраняют только выноски расчетных точек, а выноски с результатом д.ПДК в РТ сбиваются). Может есть какая-то кнопка для их закрепления или хитрость? По телефону звонила в тех поддержку сказали внесут это в следующий релиз, но прошло много лет, а воз и ныне там или я туплю. Очень жалко своего времени и в тоже время не хочется направлять на экспертизу проекты с кашей из значений, сижу каждый раз мучаюсь.Неужели все так делают или проще отключить отображение результата в РТ, но эксперты иногда требуют.
-
- Эколог
- Сообщения: 1270
- Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:36
- Награды: 2
- Откуда: МО
- Благодарил (а): 170 раз
- Поблагодарили: 141 раз
Re: ГИС Эколог
Можно воспользоваться кнопкой "автоматической расстановкой выносок" и далее подкорректировать как требуется.
-
- Новичок
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:04
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 13 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: ГИС Эколог
Доброго времени суток!
При печати карт рассеивания в шапке можно выбрать печать строки "Вариант расчета". Только вот вместо варианта расчета, созданного в УПРЗА, на карту выводится следующее:
Вариант расчета: Название моего предприятия (номер предприятия в базе)-Типа расчетного модуля (время расчета)
Таким образом получается что именно ВАРИАНТ РАСЧЕТА на карту не попадает(((( А их у меня в период строительства объектов бывает от 2 до 5. И вот вроде и название сидишь придумываешь этим вариантам, а на картах потом все равно не разобрать какой вариант распечатан!
Можно это исправить в будущих релизах? Или я просто не вижу где это настроить?
При печати карт рассеивания в шапке можно выбрать печать строки "Вариант расчета". Только вот вместо варианта расчета, созданного в УПРЗА, на карту выводится следующее:
Вариант расчета: Название моего предприятия (номер предприятия в базе)-Типа расчетного модуля (время расчета)
Таким образом получается что именно ВАРИАНТ РАСЧЕТА на карту не попадает(((( А их у меня в период строительства объектов бывает от 2 до 5. И вот вроде и название сидишь придумываешь этим вариантам, а на картах потом все равно не разобрать какой вариант распечатан!
Можно это исправить в будущих релизах? Или я просто не вижу где это настроить?
-
- Заслуженный эколог
- Сообщения: 1692
- Зарегистрирован: 24 фев 2007, 15:35
- Награды: 3
- Откуда: Ростов-на-Дону
- Благодарил (а): 343 раза
- Поблагодарили: 542 раза
Re: ГИС Эколог
Solnce, Название варианта расчета редактируется вот здесь ... Потом это же название отображается на картах.
-
- Новичок
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:04
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 13 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: ГИС Эколог
Такой способ конечно есть, но он скорее справедлив при расчетах в программе ЭКОЛОГ-ШУМ.
А вот в УПРЗА есть своё место для указания наименований вариантов расчетов. В нем мы и настраиваем параметры расчета - точки, площадки, источники и пр. И именно этот вариант расчета при запуске и показывает ГИС.
Вопрос сейчас наверно больше в том - почему эти названия автоматически не переносятся в ГИС?
- Вложения
-
- вар.jpg (18.63 КБ) 1412 просмотров
-
- Заслуженный эколог
- Сообщения: 1692
- Зарегистрирован: 24 фев 2007, 15:35
- Награды: 3
- Откуда: Ростов-на-Дону
- Благодарил (а): 343 раза
- Поблагодарили: 542 раза
Re: ГИС Эколог
Так мой скрин и есть из ГИС-УПРЗА. Конечно название ВР из УПРЗА не переносится, но в ГИС все редактируется вручную.
Re: ГИС Эколог
Добрый день!
Файл формата .IEM создан в программе "Эколог УПРЗА". Далее этот файл подтягиваю в программу "Эколог ШУМ" и при открытии файла появляется ошибка "Подключение к проекту невозможно". Версии, указанных выше программ, актуальные. Ранее такой проблемы не возникало.
Прошу помощи!
Файл формата .IEM создан в программе "Эколог УПРЗА". Далее этот файл подтягиваю в программу "Эколог ШУМ" и при открытии файла появляется ошибка "Подключение к проекту невозможно". Версии, указанных выше программ, актуальные. Ранее такой проблемы не возникало.
Прошу помощи!
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 3 Ответы
- 606 Просмотры
-
Последнее сообщение Вадим Зыков
-
- 0 Ответы
- 154 Просмотры
-
Последнее сообщение Liberte
-
- 1 Ответы
- 595 Просмотры
-
Последнее сообщение ЮВ