О кадастровом делении территории Российской Федерации на кадастровые округа, кадастровые районы и кадастровые кварталы

нормативно-правовые акты о кадастре

Модератор: Ecolog-Julia

Правила форума
В этом разделе форума обсуждаются конкретные нормативные и законодательные акты. Обсуждаются проекты законов.
Вопросы и просьбы в помощи определиться с законом будут удаляться из этого раздела.
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2318 раз

О кадастровом делении территории Российской Федерации на кадастровые округа, кадастровые районы и кадастровые кварталы

Сообщение Лёха »

Приказ Минэкономразвития России от 24.11.2015 N 877 "Об утверждении порядка кадастрового деления территории Российской Федерации, порядка присвоения объектам недвижимости кадастровых номеров, номеров регистрации, реестровых номеров границ" Зарегистрировано в Минюсте России 18.01.2016 N 40604.
Спойлер
Источник публикации: Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 20.01.2016
Примечание к документу: Начало действия документа - 01.01.2017.

С 1 января 2017 года вступает в силу новый порядок кадастрового деления территории РФ и присвоения объектам недвижимости кадастровых номеров

В соответствии с утвержденным Порядком кадастрового деления территории РФ, в целях присвоения объектам недвижимости кадастровых номеров Росреестр осуществляет кадастровое деление территории РФ, устанавливая или изменяя кадастровые округа, кадастровые районы и кадастровые кварталы.

Территория РФ делится на кадастровые округа. Каждому кадастровому округу присваиваются уникальные учетный номер и наименование. Территория кадастрового округа делится на кадастровые районы. Каждому кадастровому району присваиваются уникальные учетный номер и наименование. Учетный номер кадастрового района состоит из учетного номера кадастрового округа, разделителя в виде двоеточия и порядкового номера кадастрового района в кадастровом округе (например, 19:11). Территория кадастрового района делится на кадастровые кварталы. Каждому кадастровому кварталу присваивается уникальный учетный номер, который состоит из учетного номера кадастрового района, разделителя в виде двоеточия и порядкового номера кадастрового квартала в кадастровом районе (например, 19:11:111213).

Также утвержден Порядок присвоения объектам недвижимости кадастровых номеров, номеров регистрации, реестровых номеров границ, определяющий правила присвоения, в том числе:

кадастровых номеров земельным участкам, зданиям, сооружениям, объектам незавершенного строительства, помещениям, единым недвижимым комплексам;

номеров регистрации записям о праве на объект недвижимости, сведения о котором внесены в ЕГРН, об ограничении права или обременении объекта недвижимости;

идентификационных реестровых номеров Государственной границе РФ, границам между субъектами РФ, границам муниципальных образований, населенных пунктов, береговым линиям (границам водных объектов), границам зон с особыми условиями использования территорий, территориальных зон, территорий объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ, особо охраняемых природных территорий, особых экономических зон и т.д.

Напомним, что в настоящее время действует Приказ Минэкономразвития России от 04.04.2011 N 144 "Об утверждении Порядка кадастрового деления территории Российской Федерации и Порядка присвоения объектам недвижимости кадастровых номеров".
Приказ Росреестра от 28.12.2015 N П/675 "О кадастровом делении территории Российской Федерации на кадастровые округа, кадастровые районы и кадастровые кварталы"
Спойлер
Источник публикации: Документ опубликован не был
Примечание к документу: Начало действия документа - 01.01.2017.

Утверждены схема расположения кадастровых округов, а также перечень наименований и учетных номеров кадастровых округов РФ

Схема кадастрового деления РФ разделена на 7 листов и включает 91 кадастровый округ с присвоенным каждому округу учетным номером (например, 77 - Московский городской, 50 - Московский областной, 47 - Ленинградский, 78 - Петербургский).

Установлено, что описание местоположения границ кадастровых округов утверждается приказами Росреестра. Кадастровое деление территории РФ, установленное на дату вступления в силу Приказа, применяется в целях присвоения объектам недвижимости кадастровых номеров и действует до его изменения в соответствии с порядком кадастрового деления территории РФ, устанавливаемым федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по нормативно-правовому регулированию в сфере ведения ЕГРН, осуществления государственного кадастрового учета недвижимого имущества, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН.

Признан утратившим силу Приказ Росреестра от 20.05.2014 N П/229 "О порядке принятия решения федеральным государственным бюджетным учреждением "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" по реализации полномочий по осуществлению кадастрового деления территории соответствующего кадастрового округа на кадастровые районы и кадастровые кварталы".

Приказ вступает в силу с 1 января 2017 года.
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid

Теги:

ГЭТИ

Звезда за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь Медаль за помощь
Модератор
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 05 май 2013, 13:44
Награды: 6
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 1151 раз
Контактная информация:

Re: О кадастровом делении территории Российской Федерации на кадастровые округа, кадастровые районы и кадастровые кварта

Сообщение ГЭТИ »

Лёха, я немного далек от этого. А что принципиально нового в этом предлагаемом делении по сравнению с ныне действующим?
Советую всем: думайте, думайте, думайте! И ещё - если есть проблемы с обоснованиями обьемов исследований либо с ответами на вопросы экспертиз, то обращайтесь в личку или через контакты, что обозначены в профиле, и обсудим.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Законодательство по земле»

Форум для экологов : Отказ от ответственности