Необходимо разделить авто по категориям евро

Автомобильный, железнодорожный, водный, авиационный,...

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Лёха


Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Необходимо разделить авто по категориям евро

Сообщение кус кус »

встала задача посчитать выбросы от автопарка, есть програмка, в которой удобно все эт посчитать. вот только незадача - как определить к какой категории отнести тот или иной автомобиль. искать на сайте производителя муторно (т.к. более ста машин и механизмов), тем более что в некоторых бензиновый движок заменен на дизель. много старой техники, выпущенной во времена, когда про евро никто и не знал.Есть у меня альтернативные пути (желательно не тернистые)?я к тому же не автолюбитель и в этом деле не копенгаген...

Завьялова
Эколог
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 19:29
Откуда: Дмитров Московской области
Поблагодарили: 3 раза

Re: необходимо разделить авто по категориям евро

Сообщение Завьялова »

Про какие категории вообще идет речь - я так понимаю проэкологический класс или все таки категория транспортных средств определяемая по массе, грузоподъемности. Если экологический класс то автомобили старого выпуска принимать как автомобили у которых экологический класс 2 (кстати отечественные и новые можно к этому классу отнести), а на другие смотреть ПТС, дам уже должно быть указано.

Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Re: необходимо разделить авто по категориям евро

Сообщение кус кус »

обычно в описании пишут в разделе экология: ЕВРО-3, предположим. экологические требования к выхлопам. В ПТС на старые машины ничего про евро нет, но предполагаю, что их можно отнести к евро-0.

jumarine
Эколог
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 21:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: необходимо разделить авто по категориям евро

Сообщение jumarine »

А экологичекий класс 1, это хуже или лучше 2 ого?

цветочек
Эколог
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 05:16

Re: необходимо разделить авто по категориям евро

Сообщение цветочек »

А в гаи вы спросить про эту новую классификацию не хотите? Я вот там узнавала, пришла и всё спросила! Мне объяснили всё популярна и даже делая уклон, что специально для женского пола[!ae]


Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Re: необходимо разделить авто по категориям евро

Сообщение кус кус »

не хочу, т.к. у нас не "пришла в гаи",а приехала через пробки. да и народу море с дурацкими вопросами

Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Re: необходимо разделить авто по категориям евро

Сообщение кус кус »

jumarine:
А экологичекий класс 1, это хуже или лучше 2 ого?
Евро-0 хуже чем евро-3, конечно же))

цветочек
Эколог
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 05:16

Re: необходимо разделить авто по категориям евро

Сообщение цветочек »

"пришла в гаи" - это образно я так говрю! Надеюсь в силу своей осведомлённости и образованности ты не думаешь, что Хабаровск маленький город!А в гаи я поехала на машине, выписала себе служебку на пару часиков и вперёд! У нас как и в Москве пробки бывают по 2 часа, машин уж у нас очень много! Не жалуемся![!ae]

Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Re: необходимо разделить авто по категориям евро

Сообщение кус кус »

цветочек:
"пришла в гаи" - это образно я так говрю! Надеюсь в силу своей осведомлённости и образованности ты не думаешь, что Хабаровск маленький город!А в гаи я поехала на машине, выписала себе служебку на пару часиков и вперёд! У нас как и в Москве пробки бывают по 2 часа, машин уж у нас очень много! Не жалуемся![!ae]
На нашем предприятии машину экологу никто не даст, своим ходом не поеду.
Цветочек, а вы в силу своей осведомленности и образованности по данному вопросу не хотите со мной поделиться информацией? может постановление какое есть или что-то в этом духе

Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Re: необходимо разделить авто по категориям евро

Сообщение кус кус »

Кстати, про машины: у нас каждую ночь горят - люди совсем до ручки дошли [!crazy]

Ответить

Вернуться в «Транспорт»

Форум для экологов : Отказ от ответственности