Проект. Переработка пластмасс

Нужна помощь в поиске инофрмации!

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon

Ответить

Автор темы
vamfiri
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 11:26
Благодарил (а): 3 раза

Проект. Переработка пластмасс

Сообщение vamfiri »

Добрый день. Требуется помощь для диплома. Тема моего диплома касается переработки пластмасс, но к сожалению, в нашем городе (Красноярск) нет предприятий,которые занимаются производством или переработкой. Поэтому на преддипломную практику не попасть в нужное место.
Цель диплома-создать что-то среднее между ОВОС, томом ПДВ, в том числе нужно экономическое обоснование.
И проблема в том,что очень мало информации. Хотелось бы увидеть всевозможную информацию,как по производству пластмасс,так и по переработке. В дипломе будет переработка с помощью литья под давлением.
Какие Вы могли бы посоветовать источники литературы? Методики расчета кроме " Удельные показатели образования вредных веществ, выделяющихся в атмосферу от основных видов технологического оборудования для предприятий радиоэлектронного комплекса" ?
Очень нужно,но наверное нерально: [color=#FF0000]Экологическая документац ... ).[/color]
Хотелось бы увидеть хотя бы примерные цифры при производстве-переработке. Если кто-то может чем-то подобным поделиться, я буду очень признательна. Хотелось бы просто увидеть эти документы,изучить их. Не важно какой они давности. Всё,что касается полимеров приветствуется.
Заранее спасибо!
Вложения
DSC_4051.JPG

eko-ksv

Медаль за развитие Звезда за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 15:35
Награды: 3
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 542 раза

Re: Проект. Переработка пластмасс

Сообщение eko-ksv »

У меня есть проект СЗЗ для завода по производству ПНД труб (экструзия). Если интересует, сообщите свой e-mail.

nightroad

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:16
Награды: 2
Откуда: Далеко
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Проект. Переработка пластмасс

Сообщение nightroad »

В Дивногорске (30 км от Красноярска) есть завод по производству геосинтетических материалов, попробуйте обратится туда. Там сможете в оочую увидеть технологию производства.
Аватара пользователя

sveta-eko

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Модератор
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 20 май 2010, 00:06
Награды: 6
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 405 раз

Re: Проект. Переработка пластмасс

Сообщение sveta-eko »

И не только в Дивногорске...
Есть как минимум 4 предприятия, 2 из них в Красноярске.
Европласт (Красноярский завод полимерной упаковки) Красноярский край, г.Сосновоборск, ул. Заводская д.1.
Дивногорский завод полимерных изделий г.Дивногорск, ул. Гримау, д. 23.
Полимер Деталь, г. Красноярск, 60 лет образования СССР пр-т, 7-Б
Альт-Пласт г. Красноярск, ул. Башиловская, д. 5

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности