Расчет выбросов автосервиса

Автомобильный, железнодорожный, водный, авиационный,...

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Лёха

Ответить

Автор темы
uli13
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 09:42
Благодарил (а): 12 раз

Расчет выбросов автосервиса

Сообщение uli13 »

Добрый день! Учитывать ли в проекте выбросы от подзарядки аккумуляторов в автосервисе, зарядочное устройство переносное и как посчитать выбросы от тестирования двигателей. К выхлопной трубе автомобиля непосредственно подходит труба и подсоединяется к вентиляционной трубе.

ozoniya
Эколог
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 16:18
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Расчет выбросов автосервиса

Сообщение ozoniya »

Вам очень повезло что труба присоединяющаяся к выхлопной трубе автомобиля выходит в вентиляцию! Вы просто проводите расчет выбросов ЗВ от автомобиля на ТО/ТР а потом программе УПРЗА вбиваете характеристики вентилятора установленного в вентиляционной трубе, вам нужен расход воздуха вентилятора м3/час, диаметр вентиляционной трубы и ее высота, у Вас получается организованный источник!

Другое дело когда труба присоединяющаяся к выхлопной трубе автомобиля не оборудована вентилятором (отсосом) и просто выходит из помещения на улицу. Как тут параметры взять не понятно, высота и диаметр трубы не в счет, интересует скорость выхода ГВС м/с и температура газов. Кто сталкивался помогите???

АртиК
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 20:13

Re: Расчет выбросов автосервиса

Сообщение АртиК »

Я бы считал как неорганизованный
Аватара пользователя

Leksa86
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 07:45
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Расчет выбросов автосервиса

Сообщение Leksa86 »

Нужно ли считать выбросы от ТО и ТР, мойки в автосервис, так же есть пост контроля отходящих газов? Своего автотранспорта нет.
Аватара пользователя

Temperance
Эколог
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 14:47
Откуда: г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Расчет выбросов автосервиса

Сообщение Temperance »

Leksa86, нужно, так как это выбросы от деятельности вашего предприятия, несмотря на то, что автотранспорт не ваш.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Транспорт»

Форум для экологов : Отказ от ответственности