Страница 1 из 1
НП Союз изыскателей
Добавлено: 11 окт 2013, 13:25
андрей59
Некоммерческое партнерство "Союз изыскателей" (создано для объединения физических лиц - специалистов в области инженерных изысканий) начало прием изыскателей.
Код: Выделить всё
http://oaiis.ru/news/detail_news.php?ID=47658&IID=11
Для чего? Для каких целей? Зачем? Какой будет результат? Изыскатели - будем вступать?
Re: НП Союз изыскателей
Добавлено: 14 окт 2013, 16:42
Dalex
А ничего не понятно)
Если есть вступившие - просьба отписаться что для себя обрели ценного.
Re: НП Союз изыскателей
Добавлено: 14 окт 2013, 20:36
masm0
андрей59 писал(а):Для чего? Для каких целей? Зачем? Какой будет результат? Изыскатели - будем вступать?
Ну, как для чего? Для того, чтобы иметь возможность влиять на НПА в области ИИ, то есть вносить предложения и ставить свою подпись под всякими петициями, открытыми письмами и не очень открытыми, экспертизами НПА. Это для активных граждан. Жаль, что в связи с моим небольшим четырехлетним стажем по ИЭИ, я не подхожу по требованиям, предъявляемым к физическим лицам для вступления в члены, согласно
Положению о членстве. К тому же я перешел в организацию, которая не имеет СРО по ИИ. Чтож... Придется довольствоваться написанием ТЗ по ИЭИ ;)
Re: НП Союз изыскателей
Добавлено: 15 окт 2013, 05:35
андрей59
это понятно...ну как бы и все? то есть "дивидендов" не стоит ждать каких-нибудь...
Re: НП Союз изыскателей
Добавлено: 15 окт 2013, 09:27
Dalex
соглашусь с masm0: возможность влиять на НПА в области ИИ представляется единственной очевидно-значимой целью, хотя с принятием актуализированного СП делать по существу будет нечего... наверно руководство еще будет идеи креативить, может потом и взносы введут взамен на что-то ценное.
а по поводу сроков, активно ИЭИ начали развиваться как раз 3-4 года назад, так что заявленная цифра в 10 лет для абсолютного большинства экологов-изыскателей представляется недостижимой в чистом виде, только если человек еще например занимался топографией или геологией.
Re: НП Союз изыскателей
Добавлено: 15 окт 2013, 11:43
андрей59
не обязательно быть изыскателем для вступления, там много профессий возможны
получается, чисто для собрания вместе огромной численности народа сделали такую затею
Re: НП Союз изыскателей
Добавлено: 14 июн 2020, 20:40
ГЭТИ
Внимание! Общее собрание членов Союза Изыскателей состоится 21 июля 2020 г. -
http://np-si.ru/vnimanie-obshhee-sobran ... ya-2020-g/ По ссылке можно найти перечень обсуждаемых вопросов и форму доверенности для делегирования своих полномочий.