Перечень отходов для ветеринарной клиники/станции

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Правила форума
В данном разделе рассматриваются вопросы только по списку отходов от процессов, а расчет их количества рассматривается в разделе "Расчет количества отходов"
Ответить

Автор темы
ekobisnesprom
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 май 2006, 14:23
Откуда: Белгород

Отходы от вет.лечебницы

Сообщение ekobisnesprom »

Подскажите какие отходы показывать от ветеринарной лечебницы свинокомплекса [:-;(]

zmeika
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 16:04

Re: Отходы от вет.лечебницы

Сообщение zmeika »

Думаю, что свиной навоз, использованные одноразовые шприцы, использованный острый инструментарий (иглы и т.д.), стеклянная и пластиковая тара из-под медикаментов,бодьше пока ничего в голову не приходит.
Аватара пользователя

Пожар

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:40
Награды: 1
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Отходы от вет.лечебницы

Сообщение Пожар »

Наверное и биологические отходы (ткани), перевязочный материал и лекарства

Dan987
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 08:40

Перечень отходов для ветеринарной клиники/станции

Сообщение Dan987 »

Добрый день, разрабатывали проект для ветеринарной станции, пришел отказ - "не указано наличие/отсутствие отходов от основной деятельности организации - ветеринарной". может быть кто-нибудь делал проект для ветстанций? какие отходы могут быть от ветеринарной деятельности?
я показала следующие отходы:
Стеклянный бой незагрязненный (исключая бой стекла электронно-лучевых трубок и люминесцентных ламп)
Обрезки и обрывки тканей смешанных
Отходы (осадки) из выгребных ям и хозяйственно-бытовые стоки
Отходы потребления на производстве, подобные коммунальным
Отходы бумаги и картона от канцелярской деятельности и делопроизводства
Мусор от бытовых помещений организаций несортированный (исключая крупногабаритный)
Электрические лампы накаливания отработанные и брак
Ртутные лампы, люминесцентные ртутьсодержащие трубки отработанные и брак

Скотомогильника и вивария на балансе учреждения нет.
Аватара пользователя

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 1304 раза

Re: Пноолр для ветеринарной станции

Сообщение Raccoon »

Я думаю, что с Вас требуют показать медицинские (ветеринарные) отходы и их движение - шприцы, биологические отходы, перевязочный материал итд. Несмотря на то, что медицинские отходы не попадают под 89ФЗ некоторые департаменты РПН требуют их указание в ПНООЛР
Изображение
"Keep it simple, stupid".


Dan987
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 08:40

Re: Пноолр для ветеринарной станции

Сообщение Dan987 »

хорошо, я укажу шприцы, перевязочный материал и т.д., но расчеты я думаю не нужно делать для них? или все-таки нужно эти отходы добавить в мой список отходов, сделать расчеты? может просто указать во 2-ой главе проекта (сведениях о хоз.деятельности и иной деят-ти..), что данные отходы образуются, но расчеты, лимиты для них не делать? или это неправильно будет?
Аватара пользователя

Мурлыка
Эколог
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 07:57
Откуда: Крайний Север
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Пноолр для ветеринарной станции

Сообщение Мурлыка »

Dan987 писал(а):хорошо, я укажу шприцы, перевязочный материал и т.д., но расчеты я думаю не нужно делать для них? или все-таки нужно эти отходы добавить в мой список отходов, сделать расчеты? может просто указать во 2-ой главе проекта (сведениях о хоз.деятельности и иной деят-ти..), что данные отходы образуются, но расчеты, лимиты для них не делать? или это неправильно будет?
Для больницы эти отходы мы не считали, брали фактические данные. По поводу лимитов ничего сказать не могу, т.к. в нашем регионе лимиты на медотходы не выдают.
Практикуйте спонтанные акты доброты и красоты!
Аватара пользователя

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 1304 раза

Re: Пноолр для ветеринарной станции

Сообщение Raccoon »

В СЗФО, например, указание "по факту" не прокатит - нужен расчет, например, статистическим методом за 3 года.
хорошо, я укажу шприцы, перевязочный материал и т.д., но расчеты я думаю не нужно делать для них?
если Вы будете показывать их, как отходы, то расчеты необходимы. У вас же не может быть такого, что шприцы "образуются в незначительном количестве", поэтому Вы их не нормируете. У Вас же, все-таки клиника. Вы из какого региона? Какая позиция Вашего РПН по поводу медотходов? А еще лучше - сходите в Ваш РПН в приемный день- побеседуйте, что они имели в виду, конкретно в Вашем случае, или напишите им запрос
Изображение
"Keep it simple, stupid".

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Перечень образующихся отходов»

Форум для экологов : Отказ от ответственности