Выбросы при литье под давлением полипропилена

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны атмосферного воздуха.

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Лёха

Ответить

Автор темы
amalka
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41

Выбросы при литье под давлением полипропилена

Сообщение amalka »

У"Нормативные показатели удельных выбросов вредных веществ в атмосферу от основных видов технологического оборудования предприятий отрасли" Харьков, 1991 г

Автор темы
amalka
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41

выбросы при литье под давлением полипропилена

Сообщение amalka »

Помогите пожалуйста, необходимо раситать выбросы при литье под давлением, материал полипропилен. Мне посоветовали "Нормативные показатели удельных выбросов вредных веществ в атмосферу от основных видов технологического оборудования предприятий отрасли" Харьков, 1991 г, но нигде н емогу найти, может у кого есть этот раздел, буду очень признательна за помощь. Заранее спасибо.

Аня
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 06:36

Re: выбросы при литье полипропилена

Сообщение Аня »

Господа, отзовитесь, пожалуйста, если у Вас есть методика "Нормативные показатели удельных выбросов вредных веществ в атмосферу от основных видов технологического оборудования предприятий отрасли", Харьков!!! Буду очень признательна, если выручите и пришлете по почте. Очень нужно рассчитать выбросы от литья полипропилена, к сожалению предыдущий участник форума не указал удельный выброс полипропилена, мне кажется, это основное ЗВ. Спасибо заранее.

Автор темы
amalka
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41

Re: выбросы при литье под давлением полипропилена

Сообщение amalka »

Я в конце концов рассчитала несколько иным способом данный выброс при литье под давлением: согласно ГОСТу 26996-86 "Полипропилен и сополимеры пропилена" нашла перечень загрязняющих веществ, выделяющихся при термической обработке полипропилена, и ПДК рабочей зоны указанных в ГОСТе веществ. Зная производительность вентиляционных установок производственного помещения были рассчитаны максимально-разовые и валовые выбросы соотвествующих веществ.

Гвоздь
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 12:52
Откуда: Гомель, Республика Беларусь

Re: выбросы при литье под давлением полипропилена

Сообщение Гвоздь »

Это не совсем корректный расчет.
По такому методу расчета получатся максимально допустимые выбросы, при которых не превысятся нормативы для рабочей зоны. ПДКр.з. приводятся для того, чтобы правильно была запроектирована приточно-вятжная вентиляция исходя из количества выделяющихся вредных веществ при ведении какого-либо производственного процесса.
У меня есть белорусская методика с удельными показателями выбросов ЗВ при литье термопластов под давлением (для полистирола и его сополимеров, полиэтилена, полипроиплена, полиметилметакрилата).
Удельные приводятся на единицу времени работы оборудования (кг/ч) в зависимости от объема впрыска и на единицу массы перерабатываемого материала (г/кг).
Если это Вам подойдет, сообщите, могу отсканировать и выслать. [:-;)]

Аватара пользователя

Оксанка
Интеграл-Клуб
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 19:24
Откуда: город
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: выбросы при литье под давлением полипропилена

Сообщение Оксанка »

помогите пожалуйста! может быть кто-то уже сталкивался с цехами по изготовлению пластиковых делатей для автомобилей? заказчик требует предпроектную оценку произвести, а аналога у меня нет.
в цехе по изготовлению пластиковых частей для автомобилей есть машины для инжектирования пластика в формы. далее детали механически обрабатываются, красятся.
интересует любая информация
в общем люди!! спасите!!! помогите! дайте пожалуйста овос или оос и расчеты аналогичного предприятия.
благодарна буду - ВО!
летаю на метле

Выпускник
Эколог
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 14:26
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 1 раз

Re: выбросы при литье под давлением полипропилена

Сообщение Выпускник »

Вот удивительное письмо для вас от меня как владельца письма и от АТмосферы как его создателя!!!
смотрите и удивляйтесь!!!!
Удачи!!!пикрепленный файл:
[b]Прикрепленный файл (SWScan00127.rar 0,74 Mb)[/b]

Laky
Эколог
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 11:26
Откуда: Екатеринбург

Re: выбросы при литье под давлением полипропилена

Сообщение Laky »

Харьковская методика не входит в пречень действующих методик...
По моему подобное есть в "Методике определения валовых веществ в атмосферу основ. технологическим оборудованием предприятий автом. и с/х машиностроения", М., 91
Аватара пользователя

Dalex

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 18:02
Награды: 2
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: выбросы при литье под давлением полипропилена

Сообщение Dalex »

Laky:
Харьковская методика не входит в пречень действующих методик...
По моему подобное есть в "Методике определения валовых веществ в атмосферу основ. технологическим оборудованием предприятий автом. и с/х машиностроения", М., 91
А еще проще найти методику проведения инвентаризации выбросов для автремонтных предприятий, там есть выбросы

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Выбросы маслоэкстракционный цех
    keranova_1111 » » в форуме Охрана земельных ресурсов
    6 Ответы
    1395 Просмотры
    Последнее сообщение keranova_1111

Вернуться в «Охрана атмосферного воздуха»

Форум для экологов : Отказ от ответственности