Дноуглубительные работы, укрепление причала

Разработка проекта ПДВ для работ по дноуглублению

Модераторы: Ecolog-Julia, seergy, PhILiN

Ответить

Автор темы
Margaret
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 15:59
Благодарил (а): 2 раза

Дноуглубительные работы, укрепление причала

Сообщение Margaret »

Доброго времени суток всем зашедшим на эту тему!))У меня такой вопрос: начались работы по укреплению причала шпунтом, его забивают по над берегом, далее будут выгребать донные отложения до нужной отметки. Есть проект ПМООС в котором все факторы влияния на окружающую среду установлены по выбросам в атмосферу основные это: работа автотранспорта на площадке и сварочные работы от электродуговой сварки металлоконструкций. Вещества все учтены, подсчитаны, выведены в таблицу расчетов загрязнения атмосферы которые я внесла в расчет платы за негативку. Работы начались буквально 01.04.2012 года и закончатся в конце
2013 года. Нужно ли разрабатывать проект ПДВ на период строительства (берегоукрепления и дноуглубительных работ)? Или есть какие-то документы на которые можно ссылаться при расчете негативки?
Суть вопроса: проект будет разарабатываться 4-5 месяцев начиная с нового года, а стройка может закончится в октябре, жалко выбрасывать 150 тыс.за проект, тем более что сверхлимит за негативку 3 тыс.в квартал по объёму и видам веществ? и если ссылаться на расчеты и данные из проекта ПМООС и не делать проект ПДВ не грозит ли это какими нибудь штрафами?
Проект ПНООЛР собираюсь делать, договора все есть. Какие еще отчеты необходимо делать кроме негативки на период строительства?
Буду очень признательна за любой ответ!!!
Ответить

Вернуться в «Вопросы связанные с ПМООС (ООС)»

Форум для экологов : Отказ от ответственности