Строительство линейного объекта

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Лёха

Ответить

Автор темы
GASPAR
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 20:10
Благодарил (а): 2 раза

Строительство линейного объекта

Сообщение GASPAR »

Доброго времени суток.
Проектируется газопровод полиэтиленовый ф200мм 300 метров в городе.

Эксперт пишет замечание:
"Перечень техники и механизмов, используемых в строительстве предусматривает применение около 20 видов техники и механизмов находящихся в 20-25 метров от стен домов. В разделе ООС не представлены результаты оценки химического воздействия объекта капитального строительства на атмосферный воздух, результаты расчётов приземных концентраций загрязняющих веществ и мероприятия по охране окружающего воздуха в период строительства в нарушение пунктов 40а,40б "Положения о составе разделов проектной документации и требования к их содержанию", утвержденного Постановлением Правительства №87 от 16.02.2008г. Не представлен расчёт платы за выбросы передвижных источников выбросов (в нарушение пункта 40в того же Положения)


В положении №87 есть расчет приземных концентраций для объектов капитального строительства (глава II положения, раздел 8). Для линейных объектов (глава III, раздел 7) такого требования нет.
На мой взгляд, считать сколько раз пукнет самосвал привезя песок на трассу - бред. В проекте заявлено, что техника, используемая при строительстве должна быть исправна (в том числе выхлопы в атмосферный воздух от работы двигателей внутренного сгорания должны сооответствовать паспортным характеристикам)

Вопрос: я считаю, что не не нарушил требований положения №87. Тогда требования какого обязательного документа я нарушил? Поскажите други.
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5758
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2327 раз

Re: Строительство линейного объекта

Сообщение Лёха »

На мой взгляд, считать сколько раз пукнет самосвал привезя песок на трассу - бред.
Поясните пожалуйста на основании чего у вас сложилось такое мнение..)
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2792 раза
Контактная информация:

Re: Строительство линейного объекта

Сообщение Вадим Зыков »

Здесь близко к теме можно посмотреть - "Рассеивание для газопровода длиной 406 км"
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Категория объекта по НВОС
    andreyG » » в форуме Общее
    4 Ответы
    1402 Просмотры
    Последнее сообщение ЮВ

Вернуться в «Строительство»

Форум для экологов : Отказ от ответственности