Если в камере сушки не только сушка

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Лёха

Ответить

Автор темы
ЕкатеринаСПБ
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 09:01
Благодарил (а): 1 раз

Если в камере сушки не только сушка

Сообщение ЕкатеринаСПБ »

Скажите, а если у меня в описании источника сказано ,что в камере сушки происходит процесс выжигания старых покрытий. Как мне посчитать выбросы в этом процессе? [!help]

Vinni
Эколог
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 13:33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Если в камере сушки не только сушка

Сообщение Vinni »

Необходимо провести замеры на источнике
Ищу смысл жизни... Найду перепрячу - в поиске жить интересней!
Аватара пользователя

masm0

Шаман физических воздействий Звезда за развитие Орден за помощь Звезда за помощь Медаль за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 09:41
Награды: 12
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 1330 раз
Контактная информация:

Re: Если в камере сушки не только сушка

Сообщение masm0 »

Vinni писал(а):Необходимо провести замеры на источнике
Или сходить в библиотеку и сделать лит.обзор всего, что известно о данной технологии. Выписываем все химические реакции. В вашем случае скорее всего будут окислительные реакции. Составляем материальный баланс. Составляем математическую модель процесса. Получаем удельные выбросы. Химия, физика и высшая математика рулят... У Вас же высшее образование! В чем проблема-то?

Или давайте я Вам сделаю методику. Услуга стоит от 30 тысяч рублей. Если нужно утверждать методику в НИИ Атмосфера, то подороже.
Изображение
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5756
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2326 раз

Re: Если в камере сушки не только сушка

Сообщение Лёха »

а ещё можно "Радиоэлектронную" методичку открыть и посчитать "отжыг" )))))))))))
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid
Аватара пользователя

masm0

Шаман физических воздействий Звезда за развитие Орден за помощь Звезда за помощь Медаль за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 09:41
Награды: 12
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 1330 раз
Контактная информация:

Re: Если в камере сушки не только сушка

Сообщение masm0 »

Лёха писал(а):а ещё можно "Радиоэлектронную" методичку открыть и посчитать "отжыг" )))))))))))
Не, Алёша. Тут надо смотреть, что там, вообще, выгорает. Ну, на крайняк, конечно, можно использовать какую-нибудь методику. Но это будет слишком далеко от истины. Я не сторонник такого подхода.
Изображение

Аватара пользователя

masm0

Шаман физических воздействий Звезда за развитие Орден за помощь Звезда за помощь Медаль за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 09:41
Награды: 12
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 1330 раз
Контактная информация:

Re: Если в камере сушки не только сушка

Сообщение masm0 »

Меня бесит, что экологи пытаются рассчитывать выбросы по каким-то левым методикам. Лекции надо было слушать в институте, а не бухать и думать о любви. Когда я вижу на форуме советы, например, использовать методику для глинозёмного производства применительно к сушилам.... Изображение Ну, да. Барабанные печи. Но в каждом технологическом процессе свои химические реакции, свои нюансы, свои выбросы, наконец. Эх... Смотрю на это и офигиваю.
Изображение
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5756
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2326 раз

Re: Если в камере сушки не только сушка

Сообщение Лёха »

Миша, не стоит кипятится..) "Отжыг" лакокрасочных покрытий давно подробно расписан..)
Заниматься изобретением "лисапедов" думаю не целесообразно..)
Лекции надо было слушать в институте, а не бухать и думать о любви.
Вот ведь все какие умные то после времени..))))))))))))) Ну извините, я вот совмещал слушание лекций и вышеописанные ништяки..)))) Чем и горжусь...)))) "Лучше красная морда и синий диплом, чем синяя морда и красный диплом".
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid

Ответить

Вернуться в «Лакокраска»

Форум для экологов : Отказ от ответственности