Таблица 3.6 проект ПДВ

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны атмосферного воздуха.

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Лёха

Ответить

Автор темы
Янат
Заслуженный эколог
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:41
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 22 раза

Таблица 3.6 проект ПДВ

Сообщение Янат »

В Методическом пособии СПб 2005 в разделе по разработке проекта ПДВ есть таблица 3.6 "Перечень источников выбросов и загрязняющих веществ, разрешенных к выбросу в атмосферный воздух, не подлежащих нормированию". Эту таблицу я заполняю вручную, так как в моей версии ПДВ данная таблица отсутствует. У меня возникли следующие вопросы:
1. Источник не подлежит нормированию когда все вещества, выбрасываемые из этого источника, не подлежат нормированию или некоторые подлежат, а некоторые нет?
2. Может быть такое что все источники ПОДЛЕЖАТ нормированию?
3. В документе который я приложила - таблица о которой я говорю (коллега прислала как образец). Но я не понимаю почему первые 2 источника отнесены как которые не требуют нормированию, хотя в их выбросах есть азота диоксид который подлежит учету и нормированию (согласно приложение 2 приказ 579).
Что то я запуталась совсем - помогите :cry:
Вложения
Перечень зв разрешенных к выбросу.Xls
(39 КБ) 632 скачивания

Проектировщик_Т

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 13:07
Награды: 2
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Таблица 3.6 проект ПДВ

Сообщение Проектировщик_Т »

Янат,
1. Источник не подлежит нормированию когда все вещества, выбрасываемые из этого источника, не подлежат нормированию. Чаще всего часть веществ подлежит нормированию, а часть - нет.
2. Вполне может быть, что все источники ПОДЛЕЖАТ нормированию.
3. Этот "образец таблицы" можете выбросить.

Автор темы
Янат
Заслуженный эколог
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:41
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Таблица 3.6 проект ПДВ

Сообщение Янат »

Проектировщик_Т, вы не могли бы прикрепить образец своей таблицы? И если у меня все источники подлежат нормированию, то таблицу 3.6 мне не заполнять и написать фразу это объясняющую?

Проектировщик_Т

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 13:07
Награды: 2
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Таблица 3.6 проект ПДВ

Сообщение Проектировщик_Т »

Янат, таблицу заполнять нужно в любом случае. Только она у меня не по образцу "3.6", а "собственного сочинения". Киньте мне в личку адрес своей эл. почты.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Охрана атмосферного воздуха»

Форум для экологов : Отказ от ответственности