Страница 1 из 1

Выбросы от котельных

Добавлено: 16 мар 2009, 22:38
Ярулина
Подскажите пожалуйста, может ли от сжигания угля определенных месторождений в атмосферу выбрасываться Пыль неорганическая и на основании какого письма или методики. зараннее благодорю!

Re: Выбросы от котельных

Добавлено: 16 мар 2009, 22:38
Liapa
Посмотрите Мет. пособие-2005. Там все написано в отношении нормирования золы от сжигания угля различных месторождений.
(К сожалению, нет его сейчас под рукой - не могу страницу сказать)

Re: Выбросы от котельных

Добавлено: 16 мар 2009, 22:38
Tatyanka
Согласно "Методическому пособию по расчету, нормированию и контролю выбросов, Интеграл, С - Петербург, 2002г." при расчете выбросов от топливосжигающих установок твердые компоненты выбросов при использовании твердых топлив следует классифицировать следующим образом:
Летучая зола как:
- зола углей (код 3714, ОБУВ=0,3мг/м3) при использовании углей Подмосковного, Печорского, Кузнецкого, Экибастузского, марки Б1 Бабаевского и Тюльганского месторождений;
- угольная зола теплоэлектростанций (с содержанием окиси кальция 35-40% дисперсностью до 3 мкм и ниже не менее 97%) (код 2926, ПДКм.р.=0,05 мг/м3)при использовании углей Канско-Ачинского бассейна:Назаровских, Березовских, Барандатских, Итатских);
- пыль неорганическая: 70-20% двуокиси кремния (код 2908, ПДКм.р.=0,3 мг/м3) при использовании углей прочих месторождений, кокса, торфа;
- взвешенные в-ва (код 2902,ПДКм.р.=0,5 мг/м3) при использовании дров;
- зола сланцевая (код 2903, ПДКм.р.=0,3 мг/м3) при использовании сланцев.

Re: Выбросы от котельных

Добавлено: 16 мар 2009, 22:38
Liapa
Вот-вот :)

Re: Выбросы от котельных

Добавлено: 26 май 2009, 19:52
BEP
Выложите, пожалуйста в тему этот расчет, чтобы никто не был в обиде:)

Расчет выбросов от котельной

Добавлено: 26 янв 2014, 13:58
Dmitriy_P
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как правильно рассчитать выбросы от котельный: есть основной котел, сейчас монтируют резервный на случай выхода из строя основного котла, в остальное время он не работает. По макс. разовому выбросу понятно, есть тех.данные, а вот по валовым выбросам как быть?

Re: Расчет выбросов от котельной

Добавлено: 26 янв 2014, 21:04
zakamsk
Dmitriy_P, судя по вашей информации, получается, что второй котел, как бы, запасной. В таком случае, зачем на него обращать внимание?
Посчитаете выбросы на штатную работу основного котла, да и дело с концом.

Re: Выбросы от котельных

Добавлено: 01 июл 2019, 10:02
пампуха
поделитесь пожалуйста актуальной расчеткой для котельной (печь на дровах). РПН уже 3 проект отклоняет. вроде все по методике делаю, но они все равно что-то находят...